Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › нужен совет по организации мотопоездки по северной Индии

Карма 5075
9.11.2012
Можно купить новый байк и оформить его на продавца. Рома Пушкин так делал, насколько я помню. Но надо помнить, что новый будет стоить в 2-2,5 раза дороже подержанного в хорошем состоянии.
Карма 1630
9.11.2012
Moony
новый будет стоить в 2-2,5 раза дороже подержанного в хорошем состоянии.

Как повезет. Мы свой покупали новый за около стольника с оформлением на себя, продали чуть больше чем через год за 80. В идеальном состоянии.

Вот продают (или уже продали) за те же 80 тыс. чуть старше года http://www.bcmtouring.com/forum/buy-sell-trade-rent-f60/royal-enfield- thunderbird-twin-spark-2011-sale-t47099/

Если у топикастера есть немного времени, можно свою объяву на вышеназванный форум заранее кинуть.
Карма 5075
9.11.2012
Я не про идеальное состояние, а про хорошее :) 6-8 лет. Типа нашего. Такой можно взять за 40-60 тыс рупий.
Карма 1630
9.11.2012
Moony
Такой можно взять за 40-60 тыс рупий.

Это да, но в этом случае очень желательно все таки и выбирать с хорошо разбирающимся человеком (если сам не спец) и на сервис сразу после покупки загнать. В противном случае можно стать обладателем мото-лего)).
Карма 5075
9.11.2012
tash-tash

В любом случае, сервис - наше всё. Особенно с Энфилдами.
Карма 0
10.11.2012
Спасибо за ответы.

Собственно, я потому и примеряюсь к покупке нового, что опасаюсь купить конструктор вместо рабочего байка. :)

Moony, я видел твой пост о том, что можно попытаться купить в салоне с оформлением на местных. На этот вариант и буду изначально ориентироваться. А уж если не прокатит - буду брать б/у посвежее.
Карма 5075
10.11.2012
Новый Энфилд - это тоже конструктор. Надо поездить несколько недель, чтобы все попритерлось, вылезли косяки, пройти техосмотр, потом уже вылетать в открытый космос. У официальных дилеров первые четыре техосмотра бесплатны и гарантия год. Уточняйте перед покупкой. Первый осмотр через 500 км.
Карма 1630
10.11.2012
net_angel
можно попытаться купить в салоне с оформлением на местных. На этот вариант и буду изначально ориентироваться. А уж если не прокатит - буду брать б/у посвежее.

Имейте в виду, что между регистрацией и непостредственно получением номера может пройти от недели до 10 дней (регистрация байка день, через недельку получите все бумажки с которыми уже можно идти к тому, кто делает номера), если времени на поездку не так много, может все таки лучше попытаться купить приличный б\у. Кстати, где собираетесь покупать?
Карма 0
11.11.2012
О, а вот это уже серьезный аргумент. В таком случае, новый отпадает, у нас месяц на все про все.

Прилетаем в Дели, там, собственно, и будем покупать. О конкретном месте не задумывался, планировал сориентироваться на месте. Если есть проверенные места - с удовольствием выслушаю.
Карма 2013
11.11.2012
net_angel

Посмотрите у нас в Путеводителе: Дели: Мотоциклы (покупка, аренда)

P.S. На аватарке размещайте только свое реальное фото.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге