Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › дели за один день

Карма 1
30.11.2010
Здравствуйте!

Едем с подружкой в индию на полтора месяца. В последний день 3 апреля будем в Дели. Посоветуйте пожалуйста оптимальный маршрут чтоб и сувениров прикупить и достопримечательности посмотреть и не мотаться взад-вперед.То есть чтоб с максимальной пользой провести день.

Спасибо :)
Карма 736
30.11.2010
Посмотрите самые красивые и приятные места. Я Дели очень люблю, но знаю, что многим он не нравится. Становится ясно, почему. Живут бекпеккеры в основном на Мейн -Базаре - уже не самое симпатичное место. Смотрят места, которые в основном посещают толстые немецкие тетки в шортах. А в Дели есть дивные уголки! Я обожаю Лоди гарденс, храм Лакшми Нараяна, Каннот Плэйс, можно посмотреть храмы Лотоса и Акшардам (но туда лучше ехать к вечеру, часа в 4, потому что в 6 там шоу фонтанов). Если вы любите исторические места, есть Ред Форт, Гробница Хумаюна. Если будете в Красном форте, там недалеко Чандни Чоук - базарная улица Старого Дели, очень колоритная. Шоппинг? Что именно вас интересует? Серебро как раз на Чандни Чоук. Одежда - на Каннот Плэйс. Там же и подземный Палика Базар. Неплохой шоппинг на Карол Баг.

Рекомендую обзавестись картой Дели, чтобы не наматывать круги, а за одну поездку осматривать близлежащие достопримечательности.

Пользуйтесь метро - быстро, выгодно, удобно.

Еще вопросы? Отвечу.

Фото, кстати, можете посмотреть в моем блоге:

../blog/75_3133_0.html
Карма 1
1.12.2010
Спасибо за ответ!

смотрю карту Дели...... успехи наибольшие, тяжело сориентироваться. но у меня еще целых 124 дня)))
Карма 37
1.12.2010
Новый храм это что-то, обязательно посетите его. Очереди там поболее чем в Тадж. Но красота...

И покатайтесь там по подземной реке и посетите шоу роботов, - крутецки.

А какое там убранство, явно они Тадж переплюнули.
Карма 736
1.12.2010
ksenja108

А вы сильно не парьтесь - я тут как раз в соседней темке про "Помощь малоопытному туристу" рассказываю, что все гораздо лучше и проще решается на месте. Список интересных мест у вас есть, в метро можно сориентироваться только на месте, чего еще надо? Хорошего путешествия ! Шлите от меня привет моему любимому городу!
Карма 1
1.12.2010
Prem

Обязательно. Думаю не пропадем. Тем более есть время основательно подготовиться.
Карма 1
1.12.2010
ASTe-X

Новый Храм? Звучит интересно....

А по подробнее?
Карма 736
1.12.2010
ksenja108


Новый Храм?

Акшардам же! Это и есть новый храм! ../indiya/44_2030_0.html
Карма 150
1.12.2010
ksenja108
То есть чтоб с максимальной пользой провести день.

Возьмите машину с водителем на весь день - на двоих это не дорого, и посмотрите большинство достопримечательностей. Мы так в феврале и сделали - ибо у нас был всего 1 день на Дели. А зря - город мне понравился.
Карма 736
1.12.2010
michail20
А зря - город мне понравился.

Конечно! Многие делают такую ошибку - не уделяют Дели достаточно внимания. А я его очень люблю, обязательно закладываю на него свободное время.

michail20
Мы так в феврале и сделали

Такси? Сколько стоило, если не секрет? 1000-1500?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге