Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Бюджетный туризм

Карма 5075
6.09.2015
Om_Shanti
В каждом уличном бродяге тоже проживает Будда.

В бродягах много чего живет, помимо будды.
Карма 5075
6.09.2015
Мне кажется, единственное реальное место, куда можно в любое время любому человеку запросто приехать и жить на 2 копейки в относительно комфортных условиях – это ашрам Саи Бабы в Путапарти. В других местах очень много нюансов.
Карма 20
6.09.2015
Moony
В бродягах много чего живет, помимо будды.

Как, впрочем, и в монахах.

Moony
Мне кажется, единственное реальное место, куда можно в любое время любому человеку запросто приехать и жить на 2 копейки в относительно комфортных условиях – это ашрам Саи Бабы в Путапарти. В других местах очень много нюансов.

Вот жеж меня сообщения с этого топика дезинформировали.

Мне еще эта тема понравилась: ‹тыц›
Карма 226
6.09.2015
Om_Shanti
Так как же идея ашрама, как приюта? Для малоимущих и духовноищущих)

Попробуйте связаться с Гаятри-паривар в Харидваре. У них есть сайт и емэйл. Если договоритесь, то сколько-то времени там дают жить бесплатно и кормят, вроде бы. Но сева и посещение всех мероприятий инклюдед.
Карма 5075
6.09.2015
Om_Shanti
Мне еще эта тема понравилась: ‹тыц›

Это про Шри-Ланку. В Таиланде тоже есть бесплатные монастыри для медитаторов. Но в таких местах вы должны строго соблюдать распорядок. И заранее предупреждать о своем приезде. Тоже с улицы не так просто заехать. Если ваша цель просто дешево пожить в Индии и попрактиковать что-то сугубо-свое, то, мне кажется, будет честнее снять скромное жилье где-нибудь на пляже в Гокарне и питаться в заведениях для местных.
Карма 20
6.09.2015
Vidyarthi

Спасибо. Но предварительно связываться и договариваться о том, что я к вам приеду пожить, покормите, пожалуйста -- это не для меня) Если существует такая практика приема всех желающих -- ок.

Moony

Сколько в Гокарне сейчас минимум на месяц? Если мне в Варкале 300 хватало.
Карма 5075
6.09.2015
Om_Shanti
Сколько в Гокарне сейчас минимум на месяц? Если мне в Варкале 300 хватало.

В позапрошлом году можно было снять тростниковую хижинку с матрасом за 100. Чисто спать и вещи хранить. За 150 уже можно было некое подобие домика или комнаты в домике снимать на городском биче (в районе Карияппы или поближе к городу). Ну и на еду 150 более чем достаточно, если питаться как местные досами, идли и самбарами.
Карма 20
6.09.2015
Moony
В позапрошлом году можно было снять тростниковую хижинку с матрасом за 100. Чисто спать и вещи хранить. За 150 уже можно было некое подобие домика или комнаты в домике снимать на городском биче (в районе Карияппы или поближе к городу). Ну и на еду 150 более чем достаточно, если питаться как местные досами, идли и самбарами.

На стабильный, пусть и не слишком скоростной интернет для работы рассчитывать не стоит?
Карма 5075
6.09.2015
Om_Shanti
На стабильный, пусть и не слишком скоростной интернет для работы рассчитывать не стоит?

Даже на электричество с таким бюджетом можно сильно не рассчитывать. Лампочка под потолком может будет висеть – и то хорошо. Ну а так в Гокарне есть 3G и вай-фай в ресторанах кое-где уже есть.
Карма 226
6.09.2015
Om_Shanti
Спасибо. Но предварительно связываться и договариваться о том, что я к вам приеду пожить, покормите, пожалуйста -- это не для меня) Если существует такая практика приема всех желающих -- ок.

Мне кажется, Вы слишком многого хотите - бесплатно жить и есть, но при этом не утруждать себя даже предварительным согласованием своего приезда.

В Индии есть много ашрамов, куда индусы могут придти покушать (ноу спайси еды там не выдают, кроме роти и, возможно, риса) и переночевать. Если живут дольше - сева. В поле поработать, например, роти катать на всех 2-3 трапезы в день, посуду мыть за всеми.

Участие в ежедневной арати (утром и вечером) + киртан, если проводится - это маст.

Естественно, там знание хинди/местного языка - маст, вместе с умением общаться в индийской культуре.

Да, с настроем - "я страждущий халявного жилья и питания иностранец" лучше в такие места не ходить - не поймут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях