Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Поездочка. С ребенком в Дерадун. Нужны советы бывалых))

Карма 469
4.05.2012
svmasha
Так, а мало ли я чего распечатаю, пустят все равно в аэропорт-то?

если по распечатке видно, что вам скоро улетать - пустят.
Карма 339
5.05.2012
Я вот думаю и хотела бы посоветоваться - ребенка прививать надо? У нас есть гепатит Б, полио и 1 АКДС, БЦЖ еще делали в роддоме.

Наверное, надо сделать гепатит А и брюшной тиф? Хотя понятно, что мы по помойкам лазить не собираемся, но все же.

Спасибо.
Карма 469
5.05.2012
svmasha
Я вот думаю и хотела бы посоветоваться

я думаю, что это вам лично решать - доверяете ли вы сегодняшней медицине, или нет. Чего здесь советоваться-то? мнения есть очень разные на этот счет. если бы у меня был ребенок - я бы не стал его колоть никакой гадостью.
Luna  ж
Карма 2182
5.05.2012
Если вот-вот ехать, то нет смысла делать. На выработку иммунитета надо месяц и ещё вопрос, как дитё отреагирует на эти прививки, может быть и температура и диарея... От гепатита А, на сколько я в курсе, прививается комплексно, после первой прививки нужно повторять через месяц и ещё месяц на иммунитет и возможные последствия. Так что, чтобы организм инфекцией не перегружать, на всё это надо минимум месяца три-четыре.
Карма 339
5.05.2012
Мне тоже не хочется колоть. Но и подхватывать заразу не хочется тоже.

Мне бы вообще туда не ехать с маленьким ребенком. но надо. И надо хорошо подготовиться.

У нас и так минимум прививок и я этому очень рада, на самом деле.
Карма 469
5.05.2012
svmasha
И надо хорошо подготовиться.

Мой вам совет - поменьше волнений. Случиться в жизни может все, что угодно. И ко всему вы не подготовитесь. А если будете думать постоянно о плохом - то плохое и притянете. А то мне кажется вы уж излишне о своем ребенке беспокоитесь, расслабтесь.
Карма 339
5.05.2012
У нас поездка в сентябре. От гепатита А нужно 2 укола для пожизненного иммунитета. С интервалом в 6 мес. Меня это очень интересует, т.к. в силу нашей религиозной принадлежности, нам часто в Индию придется мотаться. Брюшной тиф может и не надо. Не знаю даже, делают детям или нет.

Я не беспокоюсь и не боюсь. Если бы я боялась, я бы никуда не ехала, это точно.

Я просто готовлюсь и собираю инфу))
Карма 165
6.05.2012
svmasha
т.к. в силу нашей религиозной принадлежности, нам часто в Индию придется мотаться.

Ребенок тоже буддист? )
Карма 339
6.05.2012
Ой, ладно, не начинайте. Просто придется туда мотаться часто, по-видимому. Или нет, на что я лично очень надеюсь))

В общем, буду думать. Спасибо за мнения и советы)) Разумеется, это моя ответственность и решение. Просто думала, может тут родители есть, которые детей возили и прививали, но, видимо, вряд ли))
Карма 525
6.05.2012
Детям прививки от брюшного тифа делают. Но вот нужно ли это вам? Какова вероятность, что он его подцепит?

Ориентируйтесь на свою интуицию. Если она вам говорит, что надо это сделать, а вы не сделаете , то чем бы ваш ребенок , не дай Бог, не заболел - вы будете считать, что это ваша личная вина. А если она молчит и вы ничего не сделаете, то все равно лечить придется. А что вы будете в этой ситуации говорить себе - зависит вовсе не от прививок...

За два года (с перерывами)) в Индии наш, например, разок подхватил кишечную инфекцию (когда ему год был). За 8 лет его жизни два раза с ним это случалось в Москве. Первый раз в прошлом году, (когда мы с ним не поехали в Индию), у него не было кашля. А то как осень - каждый год два месяца подряд бронхит и т.п.

Какой мне из этого делать вывод? Что Индия положительно влияет на его состояние здоровья? Видимо, да.

А что будет с вашим ребенком - никто вам заранее не скажет. И не только в Индии)) Чужой опыт полезен, но не настолько, чтобы избавиться от собственного чувства ответственности. Или приобрести его.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях