Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › В Индию на рынки за товаром

Карма 550
13.10.2011
dghasmin
А как отличить кашмирцев от остальных?

Черт их знает. Я определяю их по языку. Но это потом. Сначала просто чую шестым чувством, аура в их лавках какая-то напряженная. А если без мистики. В магазинах кашмирцев всегда чисто, в отличие от индусов, в лавках которых царит бардак. На стенах висят изречения из корана или изображение Мекки. Сами кашмирцы в основном светлые, носатые. Одеваются по-афгански или по-европейски, на голове носят иламскую ермолку. Часто в лавках торгуют их тетки.
Карма 739
13.10.2011
vostokovedcom
Черт их знает

Да на грузинов они похожи.
Карма 273
13.10.2011
qweну это замечательно, что у вас такой опыт. Я не была в Кашмире, я говорю о лавочниках по всей Индии. Кашмирцы терпеть не могут , когда ты знаешь реальную цену на товар. Они и обозвать могут некрасивыми словами и из лавки выгнать.

Индусы НАСТОЛЬКО не наглеют.
Карма 273
13.10.2011
У кашмирцев вытянутые лица и длинные носы. Да можно просто спросить у них - ю фром Кашмир?
Карма 1427
13.10.2011
А у меня с кашмирцами всегда складывался диалог. Даже когда я твердо знала правильную цену и купила в конце концов вещь практически за столько, за сколько хотела - все равно мы расстались друзьями. Но я с ними виду уважительный диалог, хоть и даю понять, что цена его сильно завышена.

Никто меня ниоткуда не выгонял - поили чаем, кормили сладостями, шутили.
Карма 273
13.10.2011
vasta180460 сколько времени вы занимались оптовыми закупками и в каких размерах?
Карма 40
13.10.2011
dghasmin

одежду покупайте у производителя - это без обмана и дешевле. У вас же магазин, они сошьют вам все что вы хотите и как хотите. Если вы сами будете отбирать товар, то можете выйти на не только оптовую закупку, но и оптовую продажу, а это на порядок прибыльнее и без маеты. Карго дешевле, чем почта, с растаможкой примерно обойдется доставка в 3,6 долларов за кг товара. Не попадите на розничную продажу для туристов, определенно дороже, ведь на туристов расчитано. Зачем вам такие цены? Кстати, почему бы вам не рассмотреть еще и Пакистан. Здесь без кидалова, качество и цены подходящие. Удачи!.
Карма 739
13.10.2011
vasta180460
поили кормили шутили.

Ну, это до поры-до времени. Меня тоже не выгоняли, просто мне лично не нравится, когда меня держат ну за полнейшую дуру, которая понятия не имеет, что и сколько стоит, да и не скрывают этого. Для меня так кашмирские торгаши-самые мерзостные из всех индийцев (хотя они себя индийцами не считают). Зачем делать им бизнес, если есть масса альтернатив, где всем приятно-и продавцу, и покупателю? Хотя все это уже офф. Речь не о них тут.
Карма 0
14.10.2011
А кто подскажет проверенный карго сервис в дели?!
Карма 31
14.10.2011
Krotik
А кто подскажет проверенный карго сервис в дели?!

Air freight company Delhi: 9810011534 Arun Birla
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики