Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › За товаром в Дели. Вопросы

Карма 1708
26.08.2011
Stepashkas
А

я не торгую,сорри)
Карма 8
29.08.2011
ой, а можно глупый вопрос- в посылках из индии в каком формате адрес писать?
Карма 469
29.08.2011
RomanPushkin
Как сейчас считается необлагаемый пошлиной товар? По цене, по весу или еще как?

Для личного юзания до 20кг (вроде).

То же самое и для посылки. Отправлял посылки из Индии, покупал разные штуки для себя, до 20кг всё доходило.

насколько мне известно, товары для личного пользования таможней РФ ограничиваются не по весу, а по стоимости. Вес ограничивает уже авиакомпания, а не таможня. Все, что превышает пороговую стоимость - облагается таможенной пошлиной (таможенники имеют право считать стоимость по своим завышенным каталогам, а не по вашей заявке)

А вот коммерческие грузы облагаются таможенными пошлинами однозначно, причем высокими. Критерии для отнесения груза к разряду коммерческих - 1)много товаров одного наименования 2) частота прохождения границы одним человеком или посылкой на один адрес. Если груз посчитают коммерческим, его задержат на границе до оплаты вами пошлин.

Не забудьте, что существуют ограничения для отправки товаров в Россию - если в посылке будет что-то запрещенное - ее вернут обратно,мы так однажды прокололись с мыльными орехами, например.
Карма 469
29.08.2011
Stepashkas
ой, а можно глупый вопрос- в посылках из индии в каком формате адрес писать?

а какие форматы адресов вам известны? :-) пишите на английском и дублируйте на русском языке. таможенную опись (прикрепляется к посылке снаружи) также настоятельно рекомендуется дублировать на русский язык (для русских таможенников, не понимающих английский), несмотря на заявления индийцев, что это не нужно (индийским таможенникам - конечно не нужно)
Карма 1071
30.08.2011
Я уже много раз писал что отправлял 2 раза по 100 футболок почтой в Россию (в свой Александров) и в Украину (Тернопольская область), обе дошли без вопросов, в сопроводиловке так и писал "100 t-shirt". В чемодане на себе через зелёный коридор можно провезти всё что угодно (а можно и не провезти) если не проверят, вероятность проверки если лететь с приличной мордой и приличным рейсом (каким нибудь-кривым через Европу) стремится к нулю. Вот всяческие дубайские рейсы и делийские рейсы и большое кол-во багажа либо нестандартная форма багажа таможню несомненно заинтересуют.

Ранее был канал с экипажами Аэрофлота, которые брали по 100-150 кг и распихивали по своим чемоданам за 6-10 долл за кг. Может он и сейчас существует, особенно если летает ИЛ-96, там по слухам зарплаты самые низкие в Аэрофлоте.
Карма 273
31.08.2011
mobmike

какой почтой вы отправляли на Украину из Индии ??
Карма 150
31.08.2011
А сколько по времени шла в Россию эта посылка весом 20 кг, какова была стоимость ее отправки, какой почтой отправляли и берут ли при получении посылки в России какую-нибудь комиссию? А то надоело чемоданы/рюкзаки таскать на себе, раз - и отправил все, а с собой лишь самое необходимое. Спасибо)
Карма 1071
31.08.2011
шьям
какой почтой вы отправляли на Украину из Индии ??

Обычной государственной. Правда морем и шло 3 месяца. Авиа можно было только 10 кг максимум, а у нас было почти 200. Отправляли через парсел-сервис в Арамболе..
Карма 1071
31.08.2011
michail20
А сколько по времени шла в Россию эта посылка весом 20 кг, какова была стоимость ее отправки, какой почтой отправляли и берут ли при получении посылки в России какую-нибудь комиссию? А то надоело чемоданы/рюкзаки таскать на себе, раз - и отправил все, а с собой лишь самое необходимое. Спасибо)

Посылка шла 3 недели как и обещали, стоимость отправки с учётом сборов парсел-конторы была около 8000 рупий и было это года 4 назад, отправляли обычной государственной авиапочтой, морем раза в 2 дешевле но и идёт 3 месяца. В России пришло извещение и я получил посылку безо всяких платежей. В сопроводиловке появилась маленькая печать московской таможни.
Карма 25
1.09.2011
я отправляла посыль 7кг. дешевой отправкой по морю - вышло на 1500 рупий (вроде как, точно не помню), дошла за 2 мес. нормально,хотя я туда напихала 6 банок чаванпраша и масло, и еще какую-то фигню жидкую.

вторую посыль слала дорогой отправкой 10кг. за 2700 - дошла до екб за месяц (в мск. уже через 3 недели была).

посылала обычной почтой (ибо иные способы мне неизвестны:)

еще видела расписные посылки с надписью "подарок бабушке" и все разрисованы цветочками и сердечками (посыли там по 20-30 кг. были, это уж наверняка:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики