Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › По Северной Индии помогите с маршрутом!

Карма 16
5.06.2011
Lilu K
Сикким, спасибо что отозвались :) давайте держать связь. т.к я уже с сентября буду там, возможно, что некоторые места будут мной освоены :) а вот к Бабаджи очень бы собралась. пишите ))

Намасте, Lilu ! Соображаем по маршруту, пока билеты не взяли. С нами планируют москвичи. А вы какими авиа собираетесь и ск. стоит билет? Говорят, туркменские дешевле. Мы с Киева - арабиан. В сентябре не рискуем. Ближе к середине сентября 2010г. в связи с дождями были размыты дороги, и мы чудом проехали в Хайдакхан. Это удивительное место, мощнейший магнит. Тишина и покой, энергетика высокая.Туда попадают те, кому надо там быть, - тогда все складывается чудесным образом. Вот ещё. В районе Куллу мы обычно останавливаемся в Наггаре (у француза Жиля), затем посещаем Манали и Васишт - там водопады с купанием. В этом году может Маникаран. Планируем также Амритсар, но пока не сообразим, как лучше передвигаться. Обычно берем билеты на вольво бас из Кашмири гейт в Дели до Манали, а в Патликуле выходим.Удачи! Будем, надеюсь, на связи!
Карма 16
5.06.2011
Airin
На мой взгдяд, не совсем логично. Так как из Ришикеша-Харидвара сначала едете в сторону, противоположную долине Куллу, в которую потом хотите попасть. Я бы так сделала: Дели-Хальдвани-Харидвар (Ришикеш)-долина Куллу... и т.д. Всё же из Харидвара до Манали добираться легче, чем из Хальдвани.

Airin, спасибо за подсказку. Думаем то же, но в обратном направлении. Из Куллу.
Карма 246
5.06.2011
Сикким
спасибо за подсказку. Думаем то же, но в обратном направлении. Из Куллу.

Если в обратном направлении, то из Харидвара поезд отправляется в 00.20 и прибывает в Хальдвани в 6.48. Билеты класса 2АС стоят 516 рупий. Хотя такое небольшое расстояние (всего 6 часов) можно проехать и в слипере за 146 рупий.

Сикким
Планируем также Амритсар, но пока не сообразим, как лучше передвигаться.

Их Харидвара в Амритсар (и обратно) есть два поезда - ночной и дневной.
Карма 2
8.06.2011
С 14 по 31 мая были в Гималаях. Маршрут : Дели- Ришикеш-Ганготри -Кедрантатх-Бадринатх-Ришикеш-Дели. Дорога в Ганготри через Уттаркаши. До Уттаркаши ехали на автобусе,не очень комфортно, многих укачивает. В Уттаркаши взяли джип до Ганготри ( на три семьи). Если идти от автобусной остановки по центральной улице вверх около километра увидите стоянку джипов. До Ганготри -1500 рупий.В Ганготри сняли гостиницу (средняя цена 300 рупий). Очень живописный поселок, купались в Ганге, вода очень холодная. Утром пошли по маршруту. Рюкзаки отправили на лошади до Боджбаса ( место ночлега), шли на легке, пешком. Красота неземная, индусов мало, они посещают храм в Ганготри и возвращаются.Прошли 10 км. достаточно легко ( с тремя детьми, младшей 8 лет).Подъем не очень крутой. Но не избежали признаков горной болезни, болела голова и подташнивало. Остановились в палаточном лагере, справа вниз к Ганге. Достаточно комфортно и еду делают с учетом для европейцев, даже дети ели (250 рупий с человека с питанием). Утром ушли на Гомукх, но так как двоих скосила горная болезнь, то остались еще на одну ночь. На Тапован без проводника лучше не ходить, ледник тянется на много километров и лекго можно заблудится, что и произошло с нашими друзьями. Думали, что обратно не вернуться. Вернулись также - пешком. Очень живописный маршрут. Возвращались через Уттаркаши. Взяли джип на 6 дней - 2000 рупий в день на остальные маршруты. Если времени немного, то передвигаться на автобусах очень утомительно и выматывающе. Водитель попался роскошный, великолепно знает горные маршруты, скромный и доброжелательный. Провез на по сказочным местам.Знание английского в зачаточном состоянии у него и у нас препятстьвием не являлось. Его телефон - 9411170972 - Мохан. Если информация кому-то поможет - будем рады, мы оказались не очень готовыми к поездке.
Карма 2
8.06.2011
Местные говоря, что хорошее время в Ганготри - май, сентябрь, в октябре очень холодно, общались с военными на маршруте, говорят, что погоду прогнозировать очень трудно, очень много сюрпризов. Нам повезло, не было ни облачка.
Карма 0
14.06.2011
Всем добрый день! Подскажите, как лучше добраться Из Дели в Ришикеш и из Ришикеша в Шимлу? Спасибо.
Карма 1427
14.06.2011
schlager79

Дели-Харидвар поезд, далее до Ришикеша рикша, читайте Индостан, пользуйтесь поиском.
Карма 0
21.06.2011
Спасибо большое. А как можно узнать

расписпние этого поезда?
Карма 180
21.06.2011
http://www.indianrail.gov.in/

../indiya/85_0.html
Карма 2
24.06.2011
Из Дели в Ришикеш можно уехать на автобусе, лучше ночью, не так жарко. Время в пути - 8 часов, автобусы разные, турагенств много на Мейнбазаре, у Кашмирских ворот, цены везде одинаковые.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики