Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Западная Бенгалия (West Bengal), Калькутта (Kolkata)

Карма 298
25.04.2011
Nats
Для меня-растить фикус- это верх садоводчества))

Да, ну брось. Сейчас он растет сам по себе. Я ничего особенного не делаю. А ещё у меня есть цветочек, который я очень люблю- Крассула. Он суккулент. Очень большой. Посмотрела все свои фото. Нет его. Не попал в кадр.

Вот фото из инета.

Nats
..( ,но все же не решаюсь завести, может когда-нибудь...эх.

А почему не решаешься? Ничего сложного нет. Знаешь, сколько у меня цветов пропало? Вот пока некоторые прижились время прошло. И ты пробуй. Больше не ходила гулять по Калькутте? Ничего не фотографировала?
Nats  ж
Карма 87
25.04.2011
мар-гоша
Он суккулент

Ой,этот у меня тоже в любимцах)).У меня у мамы много суккулентов. Только,кажется ,у нас этот называется древо жизни?..
Карма 298
25.04.2011
Nats
у нас этот называется древо жизни?..

Да, и дерево жизни и денежное дерево. Мой племянник, ему 8 лет подходит к цветочку, у его родителей тоже есть такой и говорит: Не будет денег, не будет воды!!! Представляешь???

А по поводу белой обезьяны я ошиблась. В зоологическом саду у вас белый тигр, а не обезьяна. Так что сорри за дезинформацию...
Nats  ж
Карма 87
25.04.2011
мар-гоша
А почему не решаешься? Ничего сложного нет. Знаешь, сколько у меня цветов пропало? Вот пока некоторые прижились время прошло. И ты пробуй.

Мне просто очень грустно,если они погибают.(

У нас это дерево жизни,когда я была еще школьницей,замерзло,так мне так жалко было((

Еще погибали цветочки, к ним же тоже привыкаешь, как и к животным, хоть это разное,но все равно жаль..а мы постоянно приезжаем-уезжаем, не на кого оставить на длительный срок, вот и не завожу пока, может позже и решусь:).

мар-гоша
Больше не ходила гулять по Калькутте? Ничего не фотографировала?

Я еще с той прогулки не все фотки загрузила,надо догрузить их).

Вчера ездили отмечали Пасху к друзьям в район Солт Лейк, там есть что пофоткать, но камеру не брали. След . раз возьму и пощелкаю.Там рядом огромный 5зв. красивый отель Хайят есть и много чего еще..

Недалеко новый классный район Раджархат,но там, правда, одни дома-высотки, но район красивый.

мар-гоша
Да, и дерево жизни и денежное дерево.

Ага,тоже слышала.

мар-гоша
. Мой племянник, ему 8 лет подходит к цветочку, у его родителей тоже есть такой и говорит: Не будет денег, не будет воды!!! Представляешь???

Прикольно..детишки смышленые сейчас..ну и хорошо, за ними же будущее).

мар-гоша
А по поводу белой обезьяны я ошиблась. В зоологическом саду у вас белый тигр, а не обезьяна. Так что сорри за дезинформацию...

)))

ну вот что-то я и думала, как-то не похоже на правду),а тигр да,слышала..но когда мы туда ходили, не видела.. тогда было очень жарко и многие звери прятались в свои домики, но если сфотаю его- покажу! а запомнились мне там семья жирафов-такие клевые, все их там с удовольствием кормили травой .

надо поискать фотки.
Карма 298
25.04.2011
Nats
Мне просто очень грустно,если они погибают.(

Ну да, бывает такое...Кто от этого застрахован?

Nats
Я еще с той прогулки не все фотки загрузила,надо догрузить их).

Загрузи сейчас хотя бы парочку.

Nats
Вчера ездили отмечали Пасху к друзьям в район Солт Лейк,

Здорово! Я рада, что у тебя есть друзья и что ты можешь праздновать наши праздники.
Nats
а тигр да,слышала..но когда мы туда ходили, не видела..

Ну да ошиблась. Я сама писала в этом топике про тигра на первых страницах. И почему вдруг обезьяна??
Карма 736
25.04.2011
Это что, форум цветоводов? ))) Nats, у тебя там любые растения должны расти шикарно. Я знаю, что большинство из них страдает от сухости воздуха и в зимний период. Но воздух сухой почти всегда , потому как дом сухой, а зимой еще от батарей жар. А зима...........ну как ее отменить? Вот цветам и не хватает солнца, свежего воздуха, влажности. Страдают оттого, что в комнате жара, а у окна холодно.

А у вас-то, в Калькутте, мало того, что всегда тепло, так еще и влажность воздуха высокая.

Ты лучше поменяй тему и рассказывай нам о Калькутте, о Бенгалии, бенгальцах. У вас вроде тоже есть метро? Старое наверное?
Nats  ж
Карма 87
26.04.2011
мар-гоша
Ну да, бывает такое...Кто от этого застрахован?

Cогласна,никто!

мар-гоша
Загрузи сейчас хотя бы парочку.

))лан,хотела фильм досмотреть,ну лан, завтра уж досмотрю )

мар-гоша
Здорово! Я рада, что у тебя есть друзья и что ты можешь праздновать наши праздники.

Спасибо!Да,тенкс Год, как грится, за друзей тут!)

мар-гоша
И почему вдруг обезьяна??

зато Прему понравилось)))

Prem
Это что, форум цветоводов? )))

А что, про цветочки тоже приятно поговорить,тем более их тут много красивых..

Prem
у тебя там любые растения должны расти шикарно

Тут земля -ужас..не черная нормальная как у нас,а какая-то серая,бесцветная или глина, я вообще не понимаю, как тут цветы растут.. индийцы привычные к их климату,знают как их растить, а я не могу..ну и ладно.

Prem
А у вас-то, в Калькутте, мало того, что всегда тепло, так еще и влажность воздуха высокая.

Это то так,но зимой тут сухо и прохладно, а потом резкий переход на влагу и жару, вот так один мой цветок и накрылся месяц назад(.

Prem
У вас вроде тоже есть метро? Старое наверное?

Подкинул темку сразу)

Да,старое,но норм, не страшное, недавно запустили один состав с кондером,так все так радуются, когда в нем едут, прям балдеют).

Недавно построили несколько новых станций, прокладывают новые ветки, в обчем будет скоро проще передвигаться,меньше пробок.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 736
26.04.2011
Nats


Да,старое,но норм, не страшное, недавно запустили один состав с кондером,так все так радуются, когда в нем едут, прям балдеют).

Ой, ну их, эти индийские кондеры. Я вечно под ними простужаюсь. Поэтому в этот раз в Дели даже в кино не сходил - здоровье дороже. Индийцы любят нагнетать холод в помещении.
Nats  ж
Карма 87
26.04.2011
Prem
Ой, ну их, эти индийские кондеры. Я вечно под ними простужаюсь. Поэтому в этот раз в Дели даже в кино не сходил - здоровье дороже. Индийцы любят нагнетать холод в помещении.

Это точно!Я уже тоже научилась,в кино собираюсь,как на северный полюс-носки,свитер,платок на шею и кофе пью в зале,шоб не заболеть )))
Карма 298
26.04.2011
Nats
лан,хотела фильм досмотреть,

Наташ, иди смотри! Ты чего? Беги, смотри кино.

Nats
Подкинул темку сразу)

Мне про метро совсем не интересно. Метро есть метро. Что там за достопримечательности?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики