Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › примерная стоимость жилья на длительный срок в городской части Гокарны? а также наличие в магазинах "дэйли нидс".

Карма 225
2.11.2012
В Шрингери мне ехать знакомый садху отсоветовал, сказал, что многие местные там едят рыбу, и вообще - не очень люди. Гокарну одобрил.

Если всё будет хорошо, то либо в понедельник, либо в среду уже буду там.

Поселится хочу в городской части, поближе к мандирам.

Кто-нибудь в курсе, какой там сейчас примерно ценник на средних размеров ти*** (это важно) комнату в гесте с душем (желательно с горячей водой)-туалетом, наличием шкафа/выбитых в стене полок, без ТВ, с окном, выходящим не в стену соседнего дома, при условии, что снимать буду на 2-2,5 месяца?

И у кого есть опыт снятия комнат на длительное время - когда нужно платить за жильё, оформляется ли как-нибудь "договор аренды", даются ли квитанции, входит ли в аренду комнаты уборка и смена постельного белья, что вообще нужно учесть при длительной аренде?

По поводу Гокарны - я правильно понимаю, что всё необходимое (туалетная бумага, прокладки, стиральный порошок, шоколад, пальчиковые и мизинчиковые батарейки, шампуни-гели-мыло-крем-шариковые ручки-тетради) там есть в продаже, в Дели ничего закупать с собой не нужно?
Карма 5075
2.11.2012
Ориентируйтесь на 6-8 тыс рупий минимум. Все есть в Гокарне, кроме тишины.
Карма 225
2.11.2012
Moony, это за месяц?
Карма 5075
2.11.2012
Естественно.
Карма 100
3.11.2012
В сезон в Гокарне полно туристов, которые живут на пляжах и в кафе трескают рыбу) И которые регулярно ходят в Гокарну. А уж про тишину молчу) Ну только днем более менее, когда самая жара и все прячутся, а вечером...Может только, если жить где-то на самом отшибе. Но только за покупками все-равно придется ходить туда где полно народу.

Вопрос про "договор аренды, квитанции" повеселил))
Карма 5075
3.11.2012
Я тоже ем рыбу, и моя плохая аура настигнет вас :) Тут вообще целая рыбацкая деревня недочеловеков под боком, если что. И большой рыбный рынок около автостанции :)
Карма 225
3.11.2012
Radhika, я жить на пляже не планирую.

Что Вас так развеселило в слове "квитанция"? В северной части Индии в гестах их выдают.
Карма 100
3.11.2012
Vidyarthi просто все те минусы, что вы описали, почему вы не едите в Ш. есть в Гокарне. Гокарна это не город, а маленькая деревня. Где полно туристов рыбоедов и шумно) Селится вам надо где-то на отшибе Гокарны. И сомневаюсь, что кто-то вам даст договор. Да и непонятно зачем он нужен и квитанции нужны и что это даст, даже если будет?
Карма 225
3.11.2012
Radhika, основная причина, почему я не еду в Шрингери, мне сказал туда не ехать садху, мнению которому я в этом вопросе доверяю. Остальное - обоснования.

Договор/квитанция - если оплата вперед. Как иначе подтверждать факт оплаты?
Карма 5075
3.11.2012
Запишут вас в бухгалтерскую книгу, не волнуйтесь. Даже рыбоеды в Гокарне пока не научились обманывать при заселении в гестхаусы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях