Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Спасайте, Индостанцы! Че делать с билетами на поезд?

Карма 334
4.02.2011
Не ссы!!

С 5-ой очередью в вэйт-листе почти наверняка место будет!

А если не будет попросишь проводника и за доплату он найдёт тебе место в этом или другом вагоне. В общем вагоне ехать ночью не рекомендую. Хотя я ездил.
Карма 416
6.02.2011
Stepashkas
Там билет то 550 рупий стоит 3АС, там же на сколько я читал тут, можно в случае, если WL не влез ехать в общем вагоне по своему билету? И как на 2 день в настоящей Индии (был в Гоа раньше) ехать 10 часов в общем вагоне?!!!

Зачем вам в общий вагон???

Если даже вдруг (что маловероятно) - ваш билет не подтвердится - ваше полное право ехать в вагоне 3АС. В ЛЮБОМ!!!

Берете с собой спальник, и когда все улягутся спать - раскладываетесь на полу между понравившимися сидениями. Никто вам ничего против не скажет, только посочувствуют "not confirm?".

Спать на полу в поезде не так уж и плохо, по крайней мере в 1000 раз лучше общего вагона. Но такой вариант - это 0.0001%.

Ти-ти обязательно найдет вам место, может с другой станции. Максимум 150 рупий ему а это можно дать. Но тогда лучше ходить за ним хвостиком, и жалобно ныть. Обязательно найдет!!

Но с вейт-листом 5 да еще и за 10 дней.... Не может не подтвердиться!!! как правило, в день продвигается на 5-10 вперед...

Так что ваши опасения напрасны.
Карма 416
6.02.2011
Ой - кстати - недавно сама узнала - если билет электронный, то WL билет во время приготовления чартов аннулируется и деньги возвращаются, так что не слушайте меня - без билета вам конечно в вагон 3АС нельзя....

Однако - есть еще вариант, - если в день отправления поезда ваш статус все еще "not confirmed" то я бы посоветовала купить в кассе "живой" билет, пускай он будет WL, - и действуйте по схеме которую я выше описала.

(Я имею ввиду билет с местом в вагоне, не "общий", а тот же SL или 3АС, на ваш поезд)

Единственное, не знаю точно, за сколько часов перестают продавать билеты WL.
Карма 416
6.02.2011
Кстати говоря, вот вам еще запасной вариант:

поезд 12903 GOLDENTEMPLE ML, на 15 февраля есть целых 12 билетов в туристической квоте! правда, в Слипере.

Поезд идет в 7 вечера из Низамуддина в Амритсар. В 8 утра покупайте билет на вокзале и гуляйте себе весь день.

12 туристических билетов до 15го точно не купят.
Карма 0
7.02.2011
Примерно такая же история взял билет на семью.маленький ребенок 5 лет,на http://www.cleartrip.com места даже написали,но WL,хотели поехать со станции Тивим,это Гоа до Насика.Но Тивим маленькая станция,да и поезд с другой станции отправляеться,и потом это будет в 5 утра там наверно в это время вообще все спят и не кого нет.

Подскажите,электронные билеты со статусом WLнужно менять в касах или списков достаточно?А как тогда проводник узнает,что не WL?

Подскажите на сколько реально так уехать не хотелось бы притащиться с Аромболя на такси и не уехать взял билеты 2АС ?
Карма 416
7.02.2011
Евгений Сан
А как тогда проводник узнает,что не WL?

у них-то как раз все написано в огромных пачках бумажек которые они с собой по вагонам носят. (т е эти же чарты которые висят на вагонах)
Карма 8
9.02.2011
Aakanksha

Спасибо за советы. Посмотрел на ерэйл мое место уже WL2 . Т.е. я так понимаю, до 15 должны подтвердить. Купил билет Амритсар Агра. Там все сложнее WL19, если не будет получаться воспользуюсь одной из Ваших схем :)
9.02.2011
Летайте самолетами.
Карма 180
10.02.2011
Практика показывает, что если за несколько дней до отправления билеты в WL до N20, то за 2 дня до отправления 100% можно будет купить необходимые билеты по Таткалу.

Переплата ок. 200 рупий, но зато с подтверждённым местом и непосредственно перед выездом. Очень удобно.

Весь крайний трип только по таткалу и брал билеты.
Карма 416
10.02.2011
Proff
Практика показывает, что если за несколько дней до отправления билеты в WL до N20, то за 2 дня до отправления 100% можно будет купить необходимые билеты по Таткалу.

Переплата ок. 200 рупий, но зато с подтверждённым местом и непосредственно перед выездом. Очень удобно.

Весь крайний трип только по таткалу и брал билеты.

единственное "НО" в этом способе - ровно в 8 часов утра, во всех кассах страны, собирается очередь (иногда даже с вечера занимают) - ибо квота не резиновая, а ехать все хотят.

раньше таткаль можно было за несколько дней заранее покупать, а теперь только ровно за 2 дня до отправления поезда.

интересно, по каким направлениям и на каких станциях вы брали эти билеты - пригодится в будущем...

из моего "таткаль"- опыта: надо было как-то ехать в бангалор из дели на поезде.... вейтлист огого какой, конечно же не подтвержден, но на месте за отдельную денежку тити разобрался и нашел нам место со следующей станции.

а вот соседи по купе - ребята молодые - рассказали, как 4 дня подряд ходили к кассе по утрам надеясь достать этот таткаль. на 4й решили занять с вечера - и были 2ми в очереди. только так и купили. (это было в Дели)

по интернету таткаль бронировать бесполезно - на это время пока они продаются в кассах, интернет-бронирование отключено, чтобы хитрецы не халявили :)

но можно понаблюдать, как на глазах за 2 часа с 8 до 10 утра таткаль квота из 200 мест превращается в "фуль"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики