Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка эл. билетов сберовской картой?

Карма 183
8.07.2009
Кто-нибудь покупал последнее время билеты через и-нет сберовской картой ? Установил-ли сбер у себя 3д-секьюрити, или как там называетсся ПО которое раньше не давало совершать такие покупки?
Карма 444
8.07.2009
3d secure это технология от компании visa, а не от сбербанка.

У меня карта сбербанка. В принципе особых каких-то проблем с ней нет. Надо просто дойти в банкомат и получить список одноразовых паролей, там их 10 штук.

Причем код спрашивают не всегда. Я, например, только однажды его вводил, при покупке билетов на самолет.
Карма 183
8.07.2009
RomanPushkin
3d secure это технология от компании visa, а не от сбербанка.

У меня Мастеркард, или может это подвид Визы? Ну да это не важно, важно что сберовская карта в прошлом году не проходила, сайты ссылались на отсутствие этой технологии (насколько я помню).

RomanPushkin
Надо просто дойти в банкомат и получить список одноразовых паролей, там их 10 штук.

Че за пороли, нафига? Я 2-3 года назад покупал без всяких паролей.

RomanPushkin
Я, например, только однажды его вводил, при покупке билетов на самолет.

Ага, а когда билеты покупал, в этом году?
Карма 444
8.07.2009
Да пока еще никого не пороли.

Мастеркард это не подвид визы. Вообще хрен знает этот мастеркард. Сделай себе визу, я в сбербанк зашел, 10 минут потратил на заполнение заявления и через неделю или две получил. Если ты в Москве, то получишь быстрее.

Я, кстати, открывал себе валютный счет в долларах США. Не верю я рублю)
Карма 183
8.07.2009
RomanPushkin
Сделай себе визу,

У меня есть, Мастеркард сильнее :)

RomanPushkin
Я, кстати, открывал себе валютный счет в долларах США. Не верю я рублю)

Да ему только В.В. Путин верит, все свои сбережения, тыщ 100-150, в рублях хранит и нам советует :) Я вообще никому не верю и храню жалкие остатки своих денег на работе в сейфе :)

RomanPushkin
Да пока еще никого не пороли.

Не пороли за пароли?
Карма 257
9.07.2009
Serg 82
Установил-ли сбер у себя 3д-секьюрити

Да, карты сбербанка поддерживают эту технологию

Serg 82


Че за пороли, нафига?

Ну это очередное извращение нашей банковской системы...Чтобы провести интернет платёж необходимо сгонять по быстрому в банкомат обладающий функцией выдачи оных паролей и затем вводить их при платеже...

В Москве таких банкоматов довольно много, а вот например на территориях многомиллионных Саратовской и Самарской областей нет ни одного...

Очередное уродливое детище сбербанка...
Карма 444
9.07.2009
Rikitikitavi
В Москве таких банкоматов довольно много, а вот например на территориях многомиллионных Саратовской и Самарской областей нет ни одного..

Получить одноразовые пароли можно в любом сберовском банкомате.

Rikitikitavi
это очередное извращение нашей банковской системы..

справедливости ради замечу, что не нашей.
avio  м
Карма 61
9.07.2009
Rikitikitavi
Ну это очередное извращение нашей банковской системы...

КМК это только во благо. До этого любой, кто случайно подсмотрел № вашей карты и CVV код (на обратной стороне карты, я его всегда штрихом замазывал), мог купить через инет билет без вашего участия.

Сейчас не только пароль, после риквеста хороший банк отзвонится вам и попросит подтверждения платежа.
Карма 149
9.07.2009
Rikitikitavi
Чтобы провести интернет платёж необходимо сгонять по быстрому в банкомат обладающий функцией выдачи оных паролей и затем вводить их при платеже...

Мдя. А я в Индии, мне куда гнать????
Карма 20
9.07.2009
avio
До этого любой, кто случайно подсмотрел № вашей карты и CVV код

а как это можно случайно подсмотреть? )

я карту достаю только в банкомате для снятия денег, в остальное время она лежит в рюкзаке и не высовывается ) Поэтому "подсмотреть" получится только стащив рюкзак (большой, который лежит в номере).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики