Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Спасайте, Индостанцы! Че делать с билетами на поезд?

Карма 8
3.02.2011
Вобщем, 15 февраля прилетаю в Дели. День хотел по городу погулять а ночью в Амритсар. Практика показала, что удалось купить билет только RLWL с циферкой 5. Если я правильно понял, то я 5 в вэйт-листе. Вобщем что это значит на практике?

Путешествую первый раз. Хотел посетить еще Агру и Варанаси но там такая же ситуация с билетами.

Вопросы: 1. Как где и когда узнавать кто из вэйт листа попадает на поезд? (поиском пользуюсь 2 года-каша в голове)

2. Где здаются билеты, если мест на вэйтлист не хватило?

3. Какие альтернативные виды транспорта (недорогие) можно использовать по этому маршруту?

4. Что такое туристическая квота и как ей пользоваться?

5. На сколько реально на самый фиговый случай вписаться в общий вагон и на сколько это опасно для психики? :))
SS1  м
Карма 509
3.02.2011
Stepashkas
3. Какие альтернативные виды транспорта (недорогие) можно использовать по этому маршруту?

[/quot

Естественно, это автобусы, но как и где там они ходят я не знаю (перемещался на поезде и самолете на Севере Индии).

[quote=Stepashkas]На сколько реально на самый фиговый случай вписаться в общий вагон и на сколько это опасно для психики?

На сколько я слышал, особо проблем нет, просто заплатите 300-500 руп.штраф,ну это как договоритесь.

Но думаю вам сейчас поточнее подскажут))
Карма 8
3.02.2011
Там билет то 550 рупий стоит 3АС, там же на сколько я читал тут, можно в случае, если WL не влез ехать в общем вагоне по своему билету? И как на 2 день в настоящей Индии (был в Гоа раньше) ехать 10 часов в общем вагоне?!!!
Карма 789
3.02.2011
Stepashkas
Как где и когда узнавать кто из вэйт листа попадает на поезд?

Уже писали сто раз и есть в каждой теме про билеты и вейт-листы - точно известно за 4-5 часов до отхода поезда с начальной станции. Посмотреть можно в интернете на erail.in, можно уточнить в справочной на вокзале. Если у поезда станция исходная, то на вокзале будут висеть списки вейт-листа с указанием статуса и номеров мест, если билет подтвержден.

Можно заранее заходить на сайт erail.in и проверять PNR-status билета - там будет писаться, продвинулся ваш билет или нет.

Если у вас билет в слипер, то с очередью 5 - подтвердится на 90%

Stepashkas
Где здаются билеты, если мест на вэйтлист не хватило?

Если брали через инет, через него и сдаются. Вернее, деньги сами придут на ту же карту, с которой билет оплачивали.

Stepashkas
Какие альтернативные виды транспорта (недорогие) можно использовать по этому маршруту?

Автобусы.
Stepashkas
Что такое туристическая квота и как ей пользоваться?

Тоже - пользуйтесь поиском. Вкратце - приходите в офис по обслуживанию иностранцев на вокзале в Нью-Дели или другом крупном городе и просите продать билет по туристической квоте. В инете купить билет по турист-квоте нельзя.
Stepashkas
На сколько реально на самый фиговый случай вписаться в общий вагон и на сколько это опасно для психики?

На расстояние Дели-Агра я бы поехала (2-3 часа), дальше - нет. На второй день впервые в Индии и 10 часов езды в общем вагоне - жесть, лучше автобус, поверьте на слово.

Пы.Сы. Билетов Амритсар-Агра в слипер-класс на Ваши даты полно, да и на 15 февраля есть билеты на поезда Дели-Амритсар, и даже не в вейт-листе...
Карма 8
4.02.2011
wichy
15 февраля есть билеты на поезда Дели-Амритсар, и даже не в вейт-листе...

Спасибо за развернутый ответ.

А не подскажете ГДЕ ИМЕННО на вокзале эти вэйтлисты висят?

На www.cleartrip.com показывает, что билеты есть, но когда начинаешь оформлять пишет " Сорри, На данный поезд вы фиг че купите. Это раздражает, но такое случается" :)) (это переводчик так перевел:))))

А на поезд где WL позволил выкупить...

Я прочитал все ветки в путеводителе и форум тоже сканил, но как-то все равно сыкатно, хочется компетентный ответ именно по своей ситуации получить :)

пысы. купил 3АС
Карма 789
4.02.2011
Stepashkas
не подскажете ГДЕ ИМЕННО на вокзале эти вэйтлисты висят
Смотрите в интернете, мой вам совет. А на вокзале тупо подходите к любому дядьке в форме - или с тыла в окошко справки, чтобы в очереди не стоять, и тыкайте в нос билетом. Вам помогут.

Stepashkas
Сорри, На данный поезд вы фиг че купите. Это раздражает, но такое случается"
Там несколько поездов, какой именно купить не получается?

Я бы на вашем месте все-таки подстраховалась слиперами, потому что 3АС, особенно если у поезда ваша станция - не исходная, может и не подтвердиться.
Карма 789
4.02.2011
Только что попробовала покупать на cleartrip - в Chattisgarh Exp (18237) в слипере все с билетами нормально, в том числе прошла покупку до оплаты, но имейте в виду - этот поезд безбожно опаздывает. Очень часто и на очень много. Хотя и остальные вечерние поезда из Нью-Дели - тоже не лучше, я бы теперь, если выбирать, поехала на Amritsar Shtbdi - или вечернем, или утреннем. Он стоит своих денег.
Карма 8
4.02.2011
1 TATA Tatanagar Jn First Stn 14:50 Вот мой поезд! А на erail мне выдает, что нет PRN так как вы в WL

Я так понял это значит что станция исходная? Еще раз спасибо (+) про дядек в форме и все остальное.
Карма 789
4.02.2011
Stepashkas
на erail мне выдает, что нет PRN так как вы в WL

У каждого билета есть PNR, в том числе и у вейт-листового - вам на почту пришли подтверждения билетов? Откройте письмо, там будет черным по крупному написано заголовком, куда и откуда вы едете, и потом три буквы в скобочках - PNR, а потом номер. Вот это и есть номер вашего билета. Забиваете его в окошке на erail.in (на синей полоске под окошком поездов), жмете Get PNR Status - и он вам выдаст текущий статус вашего билета.

Stepashkas
TATA Tatanagar Jn First Stn 14:50 Вот мой поезд!

Этот поезд стартует более, чем за сутки до того, как вы в него сядете, из Бенгалии. Очень вероятно, что он накопит большое опоздание к моменту прибытия в Дели. К примеру, сегодня он идет с опозданием на 5 часов. Увидеть маршрут поезда можно, ткнув на его название - внизу все покажет.
Карма 8
4.02.2011
Как то я зря все это затеил :)))) Я уже сам увидел что Дэли чуть ли не посередине пути...

S. No. Booking Status

Passenger 1 W/L 5,RLGN W/L 5

Charting Status CHART NOT PREPARED

Вот! Нашел PRN
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге