Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Из Бангкока в Панган. Бюджетно.

Карма 4
17.02.2015
Подскажите самый бюджетный способ добраться до Пангана.
Карма 5075
17.02.2015
В любую турфирму обратитесь — они организовывают автобусы и паром. Получится дешевле или столько же, как самостоятельно добираться.
Карма 114
17.02.2015
по мне так самый удобный и бюджетный способ - это гос. бас. + паром.

с автовокзала Sai Tai Mai часов в 7 вечера уходит, утром уже на пангане.

стоит 800 или 830 вроде уже бат (кондиционированный бас с туалетом + паром + бесплатный ужин, ((правда не ведж)). с каосана до сайт тай мая можно без проблем доехать на 516 кондиционированном басе за 17 чтоли бат. а вообще их там много ходит, мне как-то всё больше 516 попадался :)

на каосане может на сотку дешевле и найдёте, если повезёт, но какое качество баса и сколько потом в донсаке ждать большой вопрос.
Карма 2013
17.02.2015
Lynofobiya

Единый билет в турфирме (автобус+паром) стоил 800 бат год назад. Вот наш отчет ../blog/1_4089_0.html#msg14472 5
Карма 5075
17.02.2015
ra__in
на каосане может на сотку дешевле и найдёте, если повезёт, но какое качество баса и сколько потом в донсаке ждать большой вопрос.

Качество баса стандартное – вполне комфортабельный двухэтажный автобус на пневматической подвеске. В Донсаке все одинаково ждут первого парома. Мы ждали что-то около 3 часов. Ничего страшного – там есть кафешка и просто приятно погулять по пирсам на рассвете. Все вместе с паромом обошлось нам в 800 бат.
Карма 5075
17.02.2015
Единственное "но" – не сдавайте в багаж ничего ценного. Практически во всех без исключения автобусах воруют из рюкзаков. Это старый добрый тайский обычай.
Карма 114
17.02.2015
Moony
и

это может быть. я просто слышал истории от людей про совсем не очень басы. и на гос. басе ничего ждать не надо, он как раз к отправке парома подъезжает и заезжает на него. мин 20 может максимум ожидание. но учитывая что надо самому до басстейшна ехать этот выигрыш не особо критичен. ну и вещи там спокойнее оставлять т.к. ездят на нём в основном не туристы, а местные. хотя оставлять всё-же не стоит :)
Карма 5075
17.02.2015
ra__in

Ну если он в 7 вечера выходит, а приходит только в 7 утра, то получается, что лишних 3 часа придется сидеть в душном автобусе, а не на свежем воздухе. Не вижу особого преимущества. Плюс еще с вещами ехать до автостанции в Бангкоке и там искать, где этот автобус. В общем, в Таиланде во многих случаях гораздо проще, а иногда и дешевле, пользоваться услугами турфирм.
Карма 114
17.02.2015
Moony
Ну если он в 7 вечера выходит, а приходит только в 7 утра, то получается, что лишних 3 часа придется сидеть в душном автобусе, а не на свежем воздухе. Не вижу особого преимущества. Плюс еще с вещами ехать до автостанции в Бангкоке и там искать, где этот автобус. В общем, в Таиланде во многих случаях гораздо проще, а иногда и дешевле, пользоваться услугами турфирм

часть этого времени будет занята бесплатным ужином за счёт заведения :) а ненайти бас нужно постараться))) вещи да - минус.

просто если автобус будет убитый и придёт значительно раньше, то преимущества уже не так очевидны.

а в целом кому как больше нравится конечно же, для меня просто не проблема и общественный транспорт и басстейшны. ни в моей стране, ни в какой другой. кому-то больше нравится когда за него всё делают.
Карма 6
1.03.2015
В настоящее время стоимость билета с полным трансфером Бангкок - Ко Панган - от 558 бат, Бангкок - Самуи от 437 бат

Самый дешевый государственный автобус довольно комфортен, даже с туалетом на борту, причем чистым) В дороге кормят, поят (даже утренним кофе). Утром, кроме кофе + булочки + хлеб + еще чего-то, а перед всем этим - гигиенические салфетки для умывания). Если едите ночным рейсом и вам лень вставать для ночного питания (кормят до отвала) - можете взять питание сухим пайком.

Более дорогие отличаются от него только размерами самих автобусов, они меньше, соответственно меньшим кол-ом мест и тем, что кормить вас будут в другом зале))

Пользовался подобными тайскими трансферами не раз - проблем, в том числе и с вещами не возникало.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики