Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ладакх. Нужен совет по ситуевине

Карма 736
2.02.2011
just25
Вы точно это знаете? Просто одна из целей поездки изучения языка,

Для изучения языка это место точно не подходит. В Индии вообще хинди хорош только в нескольких штатах - Уттар-Прадеш, Раджастхан, его знают в Джарканде, Пенджабе, возможно, каких-то еще близлежащих штатах. Харияне, Бихаре, наверное. Но в местах, где компактно проживает какая-то обособленная религиозная или языковая конфессия, хинди если и знают, то далеко не все. И уж точно их знания от идеала очень далеки. В Грузии ведь тоже говорят по-русски, верно? Но какой это русский?
Карма 1
2.02.2011
Elf
может лучше русский подучить, запятые там всякие..

Может и лучше, но мне без надобнасти, мое знание русского вполне меня удовлетворяет. А для деловой корреспонденции есть проверка орфографии в Ворде. Если режет глаз или ухо, прошу прощения, но грамотно писать без ворда не умею, да и не стремлюсь.

Prem
Для изучения языка это место точно не подходит
Меня интересует только северная Индия, а там сплошные "места компактного проживания" ))) Есть ли кокойто объеденяющий язык? Который более менее знает все население, по крайней мере буддийская его часть.
Карма 736
2.02.2011
just25
Есть ли кокойто объеденяющий язык?

Ну конечно же нет! Они говорят на разных наречиях тибетского. А хинди там даже не пахнет.

Мне этот вопрос тоже интересен, потому как люблю хинди и немного его знаю. Вот на юге всегда страдаю оттого, что местное население хинди не знает совсем. Так, единицы - или если они имеют очень хорошее образование, или если учились, работали в Дели или где-то еще в хиндиговорящих регионах, или по фильмам нахватались. Но всегда этот хинди был очень далек от совершенства. Даже я - иностранец - замечал их ошибки, причем довольно грубые.
Карма 736
2.02.2011
tadzh
встречала людей, которые знают 4 иностранных языка, но с грамматикой русского не в ладах

А я регулярно вижу людей, которые не знают ни одного иностранного языка, и тем не менее и с грамматикой, и с разговорным русским не в ладах ))))
Карма 1
2.02.2011
Prem
Они говорят на разных наречиях тибетского. А хинди там даже не пахнет.
То есть есть смысл занятся тебетским? Говорят правда что он посложней китайского((
Карма 736
2.02.2011
just25

Ой , если бы это было так просто ((( Наречия-то разные.........
Карма 1
2.02.2011
Prem
Ой , если бы это было так просто
Блин, казуистика какая-то. Вобщем начну ч тебетского, далее на месте буду разбираться. Спасибо все за советы.

А как там с и-нетом. Вай фай присутствует? С телефонной связью говорят там полный алез капут))?
Карма 45
9.04.2011
Кто нибудь в курсе как обстоят дела в Ладакхе после крупного наводнения и схода селей в 2010.

Что с дорогами? Они были сильно разрушены. Восстанавливают?
Карма 8
25.05.2011
На Ладаке все ок!!!;-))Дороги делают,перевал Ротанг еще закрыт;-(((Много снега было зимой,откроют ....ммм...думаю в начале июня;_))
Карма 378
25.05.2011
В конце прошлой недели на Ротанге 15 см снега выпало (если верить индийским новостям) и сели. The Times Of India пишет что холодно и коммерсы страшно поднялись на продаже зимних шмоток иностранцам, приехавшим на трэки в шортах и майках. Сели, оползни, ливни и град по 40 грамм штука. Урожай яблок и пшеницы потерян и прочий ужас-ужас. (Читал невнимательно, кажется позавчера ссылку не найду)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики