Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › В каких странах ЮВА за те же деньги, что и Гоа, можно получить гораздо выше уровень комфорта и гораздо лучше окружающую среду

tat  ж
Карма 717
20.11.2012
Moony
Индия уже догнала ЮВА по ценам и уверенно обгоняет. По крайней мере по ценам на жилье в турместах.
Конечно, с этим не спорю. Но Индия, а точнее Гоа - легко и просто досягаемо (прямой самолет+автобус или такси), и перелеты можно найти вполне бюджетные (если не НГ )

О каких местах в ЮВА можно сказать тоже самое ? И вопрос тот же, что и название топика. А инфу прошу максимально практическую и конкретную.
Карма 6
20.11.2012
Предлагаю к рассмотрению Филиппины:"перелет Новосибирск-Гонконг-Себу-и назад-22т.р., из Себу на ближние острова паромом до Бохола или Боракая, там остановки в гестах, можно найти бюджет, но не на НГ, планирую поездку весной 2013, виз не нужно, что скажите?" Ранее такой маршрут был невозможен т.к. не было рейса Новосибирск- Гонконг. Спасибо.
Loko  м
Карма 38
20.11.2012
За те же деньги как в Гоа.... Все по-разному живут, в Гоа тоже есть очень дешевые цены.
Карма 36
20.11.2012
Предлагаю рассмотреть красивый остров Колгуев очень бюджетно быстро досягаемого в пределах страны. Не нужно делать визу и т.п. Гораздо ближе чем до Гоа. Не ЮВА, но плюсов тоже очень много...
Карма 11
20.11.2012
Nicko
Предлагаю рассмотреть красивый остров Колгуев

Несмешная шутка... :-(
Карма 444
20.11.2012
А я бы переформулировал вопрос: какая разница ЮВА это или не ЮВА? Главное, чтобы за те же деньги.
Карма 469
20.11.2012
tat
.В каких странах ЮВА за те же деньги, что и Гоа, можно получить гораздо выше уровень комфорта и гораздо лучше окружающую среду

В Гоа отличная экология, поэтому по этому пункту сравнивать нет смысла. А первая часть вопроса -это зависит от того, на какие деньги вы живете в Гоа. Если это простенькая (но добротная) комната с горячей водой за 250 рупий (4,5$), то за эти деньги вы не найдете нигде и ничего такого же качества дешевле. Буду рад, если ошибаюсь)) А вот идентичную цену на приблизительно такое же качество - можно попробовать, но очень точечно на планете. Например, Тоба (Суматра). Или Сием Риап (Камбоджа). О целых странах говорить, поэтому, не приходится. И то - цены везде поднимаются, может уже и дороже стало.

А вот если ты привык жить в Гоа на 20-30 долларов в сутки, то, как мне кажется, много мест, где комфорта будет выше на эти деньги - Мьянма, Камбоджа, Бали, Китай, Раджастан)))
Карма 469
20.11.2012
Если следить за отельными акциями, то за 20 долларов во многих странах ЮВА (особенно, в Таиланде, Индонезии) можно снимать 3, а иногда (проверено!) 4 звездные отели крутейшего уровня, причем и в сезонное время. А что можно снять в Гоа за эти деньги? в декабре-январе простую комнату например. Хорошо, если еще с горячей водой хаха ))
Карма 2
21.06.2013
Если не придераться к формулировкам, мне кажется что на островах Тайланда будет примерно такой же уровень цен, а если доплыть до не очень популярных и удаленных от основных туристических троп островов, то после такой природы в ГОА уже и не захочется (был в ГОА 7 раз, после такого сравнения больше не хочется).
Карма 444
22.06.2013
Gudvin
А что можно снять в Гоа за эти деньги? в декабре-январе простую комнату например. Хорошо, если еще с горячей водой хаха ))

Да, так и есть, получаешь хижину просто. По цене такой как бы уже, не очень бюджетной. Уже и в Европе стало зимовать дешевле. Скажем, знакомый снимает второй год комнату (небольшую, но все-таки double и довольно неплохой) в хостеле эконом-класса в Валенсии, за 11 евро в день, включая нормальный инет. А в Гоа некоторые уже хозяева дома просят 30 евро в день (перекупщики и по сотке задвигают). И ладно бы речь шла о двух неделях до+после НГ, так они хотят по 30-ке евро в день за декабрь, январь и февраль (и еще ноябрь вам приплюсуют). Сезон, мол. Горите в аду, сукины дети

thegenius
после такой природы в ГОА уже и не захочется (был в ГОА 7 раз, после такого сравнения больше не хочется).

Природа в Тайланде вообще классная. Такой нигде нет, надо признать. Море в большинстве случаев близко к идеальному, прозрачная бирюзовая вода и нет волн. Хорошо просматривается дно, следовательно есть снорклинг.

Гоа как-то по части моря отстает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге