Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Последовательность осмотра достопримечательностей в Дели.

Карма 214
24.09.2010
Prem
мне бы не хотелось пить из стакана, который моют в этом ведре (((

на этот случай планирую взять с собой свой многоразовый стакан.
Карма 736
24.09.2010
Jorjetta
тибетская кухня

Все равно дома такого не попробуете. Вот в русский, китайский, итальянский ресторан я в Индии не пойду. А в тибетский - запросто.

Jorjetta
упс, а я уже...

Какая вы быстрая )))))))))
Карма 361
24.09.2010
Prem

ну в индии все нестерильное, мягко выражаясь, в конце концов привыкаешь на это не обращать внимания, индусы то к этому спокойно относятся, как то покупаем алло тикки (картофельную котлету), продавец ее делает, кладет на тарелку и начинает разминать пальцем, мы начинаем кричать: ноу!!!, он смотрит на нас с виноватым видом и не понимая, что он делает неправильно мнет ее дальше...))
Карма 736
24.09.2010
Jorjetta


на этот случай планирую взять с собой свой многоразовый стакан.

это вас спасет? их руки не чище стакана, лаймы тоже спокойствия не внушают - если их и мыли, то в прошлом году, в лучшем случае утром, а потом постояли с ними у пыльной дороги, а про соковыживалку молчу...............................но я вас не отговариваю! сразу ведь написал, что пока все живы
Карма 361
24.09.2010
Jorjetta
очень хочу попробовать

попробуйте обзательно Agra sweets, сладости агры, продаются напротив вокзала нью дели и в агре, у них очень маленький срок хранения, смотрите чтоб были максимум вчерашние и мягкие на ощупь...
Карма 736
24.09.2010
Elf
ну в индии все нестерильное

когда не видишь, как-то живется спокойнее ))) а с этим лимонадом все так явно!

хотя........пару-тройку раз меня заносило в очень приличные места! я даже на кухню нос сунул, она меня порадовала

один такой кабачок был при отеле в Каньякумари, но названия не помню - в следующий раз (когда Лакшми позволит) буду искать его глазами
Карма 214
25.09.2010
Prem
Elf

ну в индии все нестерильное

когда не видишь, как-то живется спокойнее ))) а с этим лимонадом все так явно!

согласна

вот в Тае я как то не задумываясь с любых лотков ела

и даже считаю, что там вкуснее готовят, чем в ресторанах.
Карма 361
25.09.2010
Prem

за почти два года в индии у меня живот болел один раз, за полгода в россии - раза четыре, хотя стерильность соблюдаю... факт)))

Jorjetta
вот в Тае я как то не задумываясь с любых лотков ела

и даже считаю, что там вкуснее готовят, чем в ресторанах.

вот и я так считаю...)))
Карма 214
25.09.2010
Elf
вот и я так считаю...)))

только Тай не Индия.

в Индии побаиваюсь.... :-)
Карма 1427
25.09.2010
Elf
vasta180460

Маршрутик-уходиться

его идти часов шесть...)))

Ну не шесть..но мало точно не покажется. Или ты имел дорогу вместе с осмотрами? Тогда точно так-не меньше.

Можно от Виджай Чоук до Ворот Индии проехать на рикше, сэкономить силы и время. Как фонтаны закончатся-там все равно смотреть не на что.

Я прошла пешком . А уж от Ворот Индии до Пурана Кила-пешком, оф кос.

Дальше, если не заходить в зоопарк, от Пурана Кила до Хумаюн Томб тоже можно взять рикшу.

Если будет интерес,после Хумаюн Томб можно подойти или подьехать на рикше-всё это рядом к Низамуддин-Дарга.

Там с лотков продают всякие вкусности мусульманские.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге