Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Последовательность осмотра достопримечательностей в Дели.

Карма 796
25.09.2010
Prem
я люблю... конечно, халву (ее можно покупать и на улице, там продают на каждом углу, я обычно в Индии беру ассорти из халвы)

А как она называется по ихнему или по английски, чтоб индусы поняли?! Мы так и не попробовали индийскую халву, т.к. не знали, как она называется, хотя заходили в магазины, где мульйон сладостей был!
Карма 743
25.09.2010
Tibeliuss
А как она называется по ихнему или по английски, чтоб индусы поняли?!

Думаю "халва" и у них "халва"...вспомните фильмы)))
Карма 796
25.09.2010
Ira07
Думаю "халва" и у них "халва"...вспомните фильмы)))

Как мы только не извращались в магазине в произношении русского "халва" со всеми акцентами, но нас чё-то не поняли)))

Ira07
вспомните фильмы)))

Я смотрел в основном индийские с русским дубляжом)
Карма 743
25.09.2010
Tibeliuss
но нас чё-то не поняли)))

странно...тут у нас когда Индийцы проводили фестиваль Индийской еды, я подошла к тому столу где была халва, и спросила на инглише что это халва? он так и ответил - халва, халва....
Карма 743
25.09.2010
Tibeliuss
Я смотрел в основном индийские с русским дубляжом)

а песня про халву из фильма "Танцуй танцуй"?)))
Карма 796
25.09.2010
Ira07
а песня про халву из фильма "Танцуй танцуй"?)))

Вот по тем фильмам из детства я и помню кучу видов индийской халвы.

Ну, я не знаю- они в магазине с сотой попытки повторения нами слова халва тыкали на что-то цветное, но мы ж не знаем халва то была или нет, а на вкус просто сладко-притарное)))
Карма 743
25.09.2010
Tibeliuss
а на вкус просто сладко-притарное)))

да, очень))) и она бывает именно цветной)))

странно что на ваше слова "халва" не отреагировали..а это именно в Хайдарабаде так было или во всех городах где были?
Карма 796
25.09.2010
Ira07
это именно в Хайдарабаде так было или во всех городах где были?

В Хайдерабаде. А мы больше не спрашивали, т.к. то что нам дали попробовать было без всякого вкуса- просто мягкая, сладкая до ужаса, притарная субстанция, а насколько я слышал по тем же фильмам бывает халва и ореховая, и всякая разная, значит вкусовые оттенки должны ж быть, а не просто термоядерно-сладкая)
Карма 743
25.09.2010
Tibeliuss
я слышал по тем же фильмам бывает халва и ореховая и всякая разная, значит вкусовые оттенки должны ж быть а не просто термоядерно-сладкая)

помню, я пробовала лишь одну - морковную, там орехи тоже внутри были, но она была очень сладкой, да еще жирной...при том что я еще сладкоежка, до конца не смогла покушать эту халву, лучше 2 порции острого соуса поесть)))
Карма 796
25.09.2010
Ira07
она была очень сладкой, да еще жирной

Может всё-таки мы халву и пробовали, не знаю)))

Ira07, что-то мы немного наоффтопили, но думаю автор нас простит)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях