Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите разобраться с визой...!!!!

Карма 4
18.09.2008
Дорогие indostanцы, нужна ваша срочная помощь!!!!

У меня рабочая годовая трехкратная виза до 18 октября 2008 года (ребенок вписан в нее). Сейчас мы в Питере, (прилетели 06 июля 2008) и хотим улететь в Дели 01 октября 2008. Я забронировала билет Аэрофлотом через Startravel на 01.10. в одну сторону. Пришли выкупать, а они заявляют, что мне нужно либо приобрести обратный билет, либо делать новую визу. Новую визу мы будем делать в Индии, а покупать обратный билет и платить за него я совсем не готова.

Звонила в консульство в Питере, они тоже предлагают купить обратный билет.

Бред какой-то!!! Как так? А если мы хотим из Индии поехать в Непал, например, зачем я буду покупать обратный билет из Индии?

PS Моя бронь заканчивается 20.09., да и с билетами сейчас проблема. Помогите разобраться, плиз!!!
Карма 31
18.09.2008
Как вариант. Купить отдельно обратный билет, дорого, который будет сдаваться без штрафов или с минимальным штрафом. При покупке билета туда, обратный билет показать, сделать копию для себя (вдруг в аэропорту спросят) и сдать его.
Карма 5075
18.09.2008
lyass
Новую визу мы будем делать в Индии

А как вы ее делать будете? Их наверное беспокоит, что у вас до окончания виды остается 17 дней. Вы сами уверены, что сумеете сделать новую визу за этот срок, находясь при этом в Индии? Как вариант, можете купить билет в Непал из Дели и показать им распечатку, если вы действительно собираетесь лететь в Непал.
JNB  ж
Карма 390
18.09.2008
У меня была виза до 26 июня, а возвращалась я из Москвы в Индию 21 июня, билет был Дели-Москва-Дели. На всякий случай я виза еще до отъезда продлила на год, но у меня такое впечатление, что на этот невзрачный штампик вообще никто не смотрел. В Индии мне только напомнили, что это у меня последний въезд, что до окончания действия визы 5 дней их как-то не заинтересовало. Но вообще это, наверное, как повезет, ососбенно на российской стороне.

А почему у Вас виза не многократная? Я думала, что это только мне с трехкратной "повезло". Имейте ввиду, что когда ее продлевают, она становится не пойми сколько кратной. Вот мне написали triple entry и утверждают, что можно спокойно въезжать три раза, return виза не нужна. Но этот штампик так несолидно выглядит, что ехать в Непал теперь страшно.:( Может быть, Вам имеет смысл получить новую визу, если Вы еще год собираетесь в Индии жить.
Карма 4
18.09.2008
Moony
Вы сами уверены, что сумеете сделать новую визу за этот срок, находясь при этом в Индии?

Уверены, с этим проблемы нет!

Moony
Как вариант, можете купить билет в Непал из Дели и показать им распечатку, если вы действительно собираетесь лететь в Непал.

В Непал мы не собираемся, это я для примера написала.

Мы когда улетали 21 октября 2007 года в Индию, этот же Startravel продал нам без всяких виз. Визу мы вообще сделали за день до вылета, когда билеты уже были на руках. Странно все, видимо зависит от оператора!

Звонила в Аэрофлот сейчас, там вообще говорят, что они не продают билетов в одну сторону, только туда-обратно. Бред полнейший!!!
Карма 4
18.09.2008
JNB
А почему у Вас виза не многократная?

У нас трехкратная!

JNB
Может быть, Вам имеет смысл получить новую визу, если Вы еще год собираетесь в Индии жить.

Нам проще визу сделать в Индии.

Мы не переживаем за то, что нас не выпустят из России или не запустят в Индию, нам надо только чтобы билет в одну сторону продали :) Так как не совсем охото в общей сложности 11 500 рублей переплачивать за себя и ребенка.
JNB  ж
Карма 390
18.09.2008
lyass
У нас трехкратная!


Просто обычно рабочая виза многократная. У меня вот тоже трехкратная, что крайне неприятно.

lyass
нам надо только чтобы билет в одну сторону продали :)

Тогда в другое агенство попробуйте обратиться. А насчет Эйр Индии не выясняли? Раньше они продавали в одну сторону.
Карма 4
18.09.2008
JNB
А насчет Эйр Индии не выясняли?

Кстати, точно Эйр Индия, завтра позвоню им! Но цена уже будет выше, естественно.

Я цепляюсь за Startravel, так как мы берем билеты по студенческому тарифу.

Ни одна компания не предложит мне такой цены :(
Карма 5075
18.09.2008
Летайте тогда Туркменскими Авиалиниями. Я у них всегда беру билеты в одну сторону.
Карма 4
18.09.2008
Moony
Летайте тогда Туркменскими Авиалиниями. Я у них всегда беру билеты в одну сторону.

Буду их иметь в виду как вариант!!! Спасибо!

У них по-моему стыковка часа 4 или больше? Мы всегда прямыми летали, с ребенком самое удобное!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики