Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Чудище в Ганге

Карма 136
27.02.2006
Я видел Ганг около Варанаси и выше по течению. Даже там впечатляет размерами. Но вот запах и цвет... Неужели в Калкате он чист и можно купаться?
Карма 34
2.03.2006
Fistashka

крокодилов там специально завели, чтобы они речку от недообуглившиеся трупов расчищали.
Карма 397
5.03.2006
Frantishak :
Я видел Ганг около Варанаси и выше по течению. Даже там впечатляет размерами. Но вот запах и цвет... Неужели в Калкате он чист и можно купаться?


Вообще-то Ганга - это она. Не слышала, чтобы в Индии были реки мужского пола. Реки у них все персонифицированы в виде богинь, так что имена у них, соответственно, женские.

В самой Калькутте мы были только проездом, ничего сказать не могу. В Навадвипе вода чистая. Мутной становится, когда в нее заходишь, так как дно местами песчаное, а местами илистое, все сразу поднимается. Здесь не так уж часто встретишь купающихся людей. В основном рыбаки на лодках плавают.

Мы не только купаемся, но еще у нас как ритуал обязательно обмазаться глиной и подсохнуть на берегу минут двадцать. Выглядим мы при этом, конечно, очень живописно В песке много золотистой и серебристой слюды, - такое впечатление, что он перемешан с серебром и золотом. Вообще место тут достаточно чистое, тут грязь (в смысле мусор) на Ганге нужно еще постараться найти, обычно грязь сконцентрирована на улицах

schrei :
крокодилов там специально завели, чтобы они речку от недообуглившиеся трупов расчищали.


Крематория в округе не заметили вроде, так что поживиться крокодилам тут нечем. Будем надеяться, что нам повезет и нас не съедят.
Карма 5
6.03.2006
Fistashka :
Вообще-то Ганга - это она.


Молодец! Респект!

Fistashka :
Не слышала, чтобы в Индии были реки мужского пола. Реки у них все персонифицированы в виде богинь, так что имена у них, соответственно, женские.


Совершенно верно! Единственная в Индии река мужского пола - это Брахмапутра.
Карма 397
7.03.2006
Мы к этому дельфину уже привыкли. Не знаю, один он там или несколько, но прыгает частенько. Когда его нет, даже как-то непривычно тихо Тут рыбаки постоянно свои широкие сети таскают через всю Гангу. Мы вот стали переживать за дельфина - не попадется ли он...
Карма 5075
8.03.2006
Frantishak :
Я видел Ганг около Варанаси и выше по течению. Даже там впечатляет размерами. Но вот запах и цвет... Неужели в Калкате он чист и можно купаться?
В районе Калькутты течет лишь один из рукавов Ганги - Хугли. Но даже там она шириной около 1 км. А в сезон дождей ее ширина местами может достигать 20 км. Весь город Навадвипа и соседние поселки переселяется жить на крыши домов, так как первые этажи затопляет. Передвигаются по улицам вброд, на лодках и даже в больших котлах

Я сам купался в Навадвипе и смог доплыть только до середины, потом стало тяжело боротся с сильным течением. Выплыл за километр от того места, куда вошел. Пришлось возвращаться в одной небедренной повязке через крематорий. Он там к югу от города, ближе к мосту. Произвел неизгладимое впечатление на родственников умерших Дельфинов тоже видел!
Карма 19
10.03.2006
Не видели в Ганге (Варанаси) ни ни трупов, ни дельфинов...

А попутчик в поезде "Дели-Варанаси", индус, по имени Христофор, очень весело рассказывал, какие дельфины в Ганге и что они выплывают раз в день, чтобы сделать "Пук"! Дословно: " they come out for one puk!"

На все вопрсы отвечал: "yaeh, yeah, one puk"! Что за "пук", не понятно?..
Карма 5075
14.03.2006
Они всплывают, чтобы сделать вздох. И не раз в день, а примерно раз в несколько минут. У дельфинов на спине отверстие, через которое они дышат, с шумом выпуская воздух.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге