Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Из Бангкока самолетом в Тривандрум, Кочин или Калькуту. Есть ли такие рейсы?

Карма 149
12.08.2009
какая странная у вас формулировка вопроса, что именно хотите спросить, не понятно. По первой части: нет, не путаю, не сомневайтесь. Да и на форуме уже была такая тема 'Из Индии в Тайланд с билетом в один конец', кажется, так называется. Там вам и примеры будут
Карма 91
16.08.2009
sds
Советую лететь в Тричи через Куала Лумпур на airasia:

Вы говорили, что у вас есть опыт таких поездок, в том числе, через Шарджу в Киев. Какие билеты объязательно нужны, чтобы не было проблем нигде? Если возвращаться также. К примеру, Кл-Тричи-Шарджа.Киев. Нужна двухразовая индийская виза или надо сидеть в транзитном зале в Тричи, если там такой есть. Или надо транзитную визу или нормальную двухкратную, если прилетел в Тричи, а улетаешь из Кочина или Мадраса. Опять-таки если влетаешь или въезжаешь в Тай из Малайзии, какие надо иметь билеты: достаточно КЛ-Тричи, или надо еще БК-КЛ или билет на маршрутку (поезд) из Тая в Малайзию.

Читая ветку родился такой маршрут (вариант): Киев-Дели -(месяц Индии) - Тричи - КЛ (поезд-автобус-Пенанг)- Тай - Камбоджа - КЛ - Тричи - домой.

Подскажите, где может ждать засада с билетами и визами. В Киеве получаю индийскую и тайскую визу, в КЛ или БКК или на границе получу камбоджийскую, что еще мне надо?
sds  м
Карма 221
17.08.2009
YYYYY
Если возвращаться также. К примеру, Кл-Тричи-Шарджа.Киев. Нужна двухразовая индийская виза или надо сидеть в транзитном зале в Тричи,

Я не знаю, есть ли в Тричи транзит деск, да и на чем лететь из тричи далее - airarabia туда не летает... Транзитная виза очень удобна, если сумарное число дней в Индии (учитывая дорогу туда и обратно) не превышает 15 дней, да и стоит она 20 дол и делается на 2-разовый въезд. Но следует учитывать что такая виза действительна 1 мес. с дня выдачи. Для вашего маршрута удобнее сделать туристическую 2-разовую визу (при наличии билетов - проблем с выдачей такой визы быть не должно).

YYYYY
Опять-таки если влетаешь или въезжаешь в Тай из Малайзии, какие надо иметь билеты: достаточно КЛ-Тричи, или надо еще БК-КЛ или билет на маршрутку (поезд) из Тая в Малайзию.

по правилам нужно обязательно подтвердить выезд из Тая - не знаю как вам дадут в Киеве визу без обратного билета - лучше "сфабриковать" обратный билет - это же всего лишь распечатка...
YYYYY
Подскажите, где может ждать засада с билетами и визами. В Киеве получаю индийскую и тайскую визу, в КЛ или БКК или на границе получу камбоджийскую, что еще мне надо?

Лучше все перелеты выкупить заранее, тогда засад не будет. Тайскую тоже 2-разовую делайте.
Карма 91
17.08.2009
Спасибо. Где-то так я и представлял себе. Посмотрел Эйарабию - сейчас в Дели-обратно можно слетать за 460 долларов, при чем, по времени не ограничено - для меня двух месяцев достаточно.

Дальше с Тричи-КЛ- обратно - чуть больше ста долларов. Тоже удобно. Теперь хочу как-то сложить маршрут по Малайзии-Таиланду и Камбоджи, с етем что снова вернуть в КЛ. Вначале думал, проехать с КЛ до Пенанга на автобусе или поезде. Потом на поезде в Таиланд и по побережеью проехать аж до границы с Камбоджей. Там на басе в СР, оттуда на самолете в КЛ. И это все вместить в дней двадцать, может меньше.

Поэтому никаких авиаперелетов по Таиланду нет смысла делать. Не хочется "рисовать" левые авиабилеты для визы. Но если в Киеве такой порядок - придется, других вариантов нет. Даже реальные жд билеты через Таи, если удастся их забронировать, наверное, не вызывут доверия ко мне.

Транзитную индийскую визу надо получать мне в Киеве или можно в КЛ?
sds  м
Карма 221
17.08.2009
YYYYY
Посмотрел Эйарабию - сейчас в Дели-обратно можно слетать за 460 долларов
там очень плохие стыковки - придется ночевать в аэропорту, лучше в Мумбай за 500
YYYYY
Транзитную индийскую визу надо получать мне в Киеве или можно в КЛ?
Всё равно будете делать визу в Киеве - почему не сделать 2-разовую? Сразу 2 визы (обычную и транзитную) вам не сделают. Если будет много времени в КЛ или Бангкоке, тогда можно и там заняться транзитной.
Карма 91
17.08.2009
Спасибо. Для двухкратной туристической тоже надо будет иметь билеты на влет-вылет через Тричи?! Она также стоит, как однократная?

Я понимаю, что стыковки не очень. Но хотелось посмотреть Ришикеш, потом Варанаси, а дальше через Пури и еще что-то на юг. В Мумбае и в той стороне уже был. А пилить на поездах из мумбая на север и восток, уже лучше полежать на полу в Дубаях)))

Из Кочина в Дели в январе посмотрел самолет - около 3 000 рупий. Кочин рядом с Тричи, удобно будет возвращаться с КЛ и еще полежать на песке в ожидании самолета.

Но это все прикидки. Мы, кстати, не сильно засоряем эфир, или кому-то эти расклады тоже пригодятся.
sds  м
Карма 221
17.08.2009
YYYYY
уже лучше полежать на полу в Дубаях)))

вообще-то в шардже - очень на любителя....но в вашем случае может и лучше
YYYYY
Спасибо. Для двухкратной туристической тоже надо будет иметь билеты на влет-вылет через Тричи?! Она также стоит, как однократная?

лучше проверить: www.indianembassy.org.ua

на билеты в посольстве смотрят сквозь пальцы - возможно придется посетить консула и обяснить почему 2-кратная
Карма 91
17.08.2009
Я смотрел сайт посольства. Поэтому переспросил по поводу стоимости и порядка оформление. Там такой инфы нет. Но это все можно уточнить на месте или по телефону. Но чтобы не заморачиваться с бюрократией, лучше заранее знать вопросы и ответы консула))).

Там работают наши девчата - подскажут. Транзитная виза на 15 дней - идеальный вариант.

sds
вообще-то в шардже - очень на любителя....но в вашем случае может и лучше

А что делать? Может, еще турки что-то подбросят или дургие компании. Но обычно все акции рассчитаны на месяц. А тут надо на два, миминуммы на полтора. Я уже как ни крутил, но чтобы попасть на север и на восток, лучше в Дели. Все остальное Калькутта, Хайдарабад и дороже и неудобнее.
sds  м
Карма 221
17.08.2009
YYYYY еще вариант купить К-Шарджа-К и присмотреть односторонние перелеты в разные точки, например прилететь в Джайпур(прекрасная стыковка), а улететь из Ченная (рядом с Трчи) Выйдет правда около 600 дол в сумме, но сэкономите на внутреннем транспорте
Карма 91
17.08.2009
sds
сэкономите на внутреннем транспорте

Спасибо за совет. В Джайпуре тоже был)) Туда я решил точно, что еду через Дели. А вот обратно, что не возвращаться из Тричи в Дели, как раз и можно было эти 60 долларов потратить на билет в Шарджу из Кочина или другого близлежашего места.

Сейчас буду говорить с "арабами", потому что по отдельности билеты стоят намного дороже Киев-Дели, Кочин-Киев. Если они слепят нормальную сумму, то было бы класс.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях