Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Кто-нибудь получал индийскую визу в Таиланде в последнее время?

Карма 1
5.12.2012
ок, благодарю)
Карма 35
5.12.2012
Поделюсь и нашим опытом. Мы тоже были на "интервью у консула" 4 декабря.

Мы с мужем прилетели в Таиланд 5 ноября. И были еще не в курсе того, что 30 октября поменялись правила получения индийских виз для россиян. Но Таиланд нам пришелся не по духу и стали думать, как поехать в Индию от сюда, собирали информацию по друзьям, по форумам.

Узнали, что нужно выписку за год со счета. Но наш интернет-банкинг не может выдать более, чем за 3 месяца. Распечатали за 3. На русском языке. Еще слышали, что остаток на счете должен быть не менее 2000 баксов на человека. Соответственно, для семейной пары 4000.

Но когда вчера прямо перед нами ассистент консула развернул около десяти человек русских, украинцев и, кажется, корейцев (или гонконгцев?), мы сильно разволновались. Среди них были вполне приличные люди, женщины средних лет с выписками из банков за год с печатями (присланные DHL), люди уже с билетами в Индию (которые при отказе пропадают). Им всем было отказано. А тут мы со своими бумажками на русском...

После них мы все равно показали свои документы. Ассистент спросил только "почему мы подаем на визу из Таиланда, а не из своей страны?" ответ был "Приехали в Таиланд, не понравилось, решили поехать в Индию" - "до этого не планировали?" - "нет, запланировали здесь"

И через пять минут виза была одобрена. Чем мы им "подошли", мы сами не понимаем. После нас тоже были отказы. Даже не удобно как-то.

Видимо причины, по которым индусы отказывают россиянам, кроются в чем-то, что пока нам не понятно. У меня есть небольшие предположения, но за правильность не ручаюсь, потому как никого не спрашивала, что они в своих анкетах писали.

Об отказах пишут в основном девушки, может быть они стали неохотно пускать незамужних женщин в силу менталитета?

Стоит ли обращать внимание на то, что писать в графе "какой город вы собираетесь посетить"? Мы думаем, что писать в анкете, что едешь в Гоа - это определенно бросать тень на свою репутацию. Написали Гокарну. Святое место. все равно и туда тоже собираемся заехать. Теперь уж точно заедем.

Как еще объяснить то, что происходит?(((

Против кармы не попрешь. Удачи всем в получении визы в Бангкоке.
Карма 3
5.12.2012
Повезло же вам :) возможно правда потому, что вас двое. Кстати, я в анкете ни слова про Гоа не сказала. И в предыдущих посещениях Индии этого места тоже не было :)
Карма 3
5.12.2012
Хотя... Я ток щас посмотрела на свои штампы и поняла, что один раз я вылетала прямиком из Гоа. В этом-то и дело, что надо было писать в посещенных местах Гоа значит. Незначительная на мой взгляд вещь, я могла просто один день там находиться чисто для вылета. Вдруг просто билеты дешевые нашла. Но это можно отнести и к тому, что я лгунья тоже :) они именно за это и могли зацепиться
Карма 0
7.12.2012
может у кого-нибудь есть инфа по получению индийской визы в чангмае?
Карма 21
7.12.2012
sonika

в Чианг Мае дают на 3 месяца, ждать неделю
Карма 3
7.12.2012
Итак, опять я со своим индусом. Вчера не сложилось написать, поскольку он никуда не сходил по неизвестным мне причинам. Сегодня ближе к вечеру я узнала результат, но правда только по телефону. Они сказали ДА!!! Завтра утром я все же постараюсь встретиться с ним лично и узнать детали, например стоимость и отпишу здесь контакты для тех кто просил. А в понедельник сама пойду с ним в визовый центр подавать доки, потому что не доверяю все же до конца. Не хочу визу, наклеенную в подворотне. И хотя я собственными глазами видела на столе у него кучу бумаг из посольства, свою я еще не видела :) так что пока не буду 100% рада. Но надежда промелькнула и возродила мой упавший дух.
Карма 3
8.12.2012
Итак, как оказалось я неправильно поняла его по телефону. Мы ждем с понедельника по пятницу того дня, когда в посольстве будет находиться на смене только один человек, который дает разрешение из двух, то есть "наш" человек. Другой может отсутствовать на какой-нибудь встрече или отъехать куда-нибудь по делам. Вот тогда-то я и подъеду в посольство за злополучной подписью. Другое дело, что он может и не отъехать никуда. Но вот если все пройдет как надо, я получу визу раньше 20ого числа. Если кому делать нечего и вы не получили визу и вы все равно ждете чего-то в Тае, присоединяйтесь ко мне в ресторане Royal India (рядом с Sawasdee House отелем на Thanon Rambuttri надо свернуть во дворик и пройти немного вперед) с понедельника по пятницу 9:30. Будем ждать звонка от своего типа боссу ресторана вместе :) если дождемся, то визу дадут! буду ждать только следующую неделю, если ничего не приключится, то придется менять планы...
Карма 0
8.12.2012
может все-таки через через Чианг Май попробовать. мне во вторник друзья от-туда сообщат.они в консульство пойдут узнавать.
Карма 0
12.12.2012
Всем здравствуйте! Очень волнует насущный вопрос по поводу получения индийской визы из тайланда. Я сама из украины, в прошлом году пыталась из индии получить продление в Дели, но получила отказ, в феврале очень надо быть в индии на тичер тренинге по кундалини йоге. Умоляю друзья, может у вас есть какие-то связи или выходы на людей в бангкоке, кто может помочь в открытии визы, за доп плату, почему то в нете не могу найти никакой информации. Всех заранее благодарю. Всех Вам благ , и если будет хоть какая-то инфо сообщите пожалуйста Sat Nam!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики