Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Городить ли огород ?

Карма 501
30.01.2008
Прошу совета вот на какую тему:

В начале февраля планирую Тайланд на 2 недели (БКК+Паттайя). Придется изменить своей любимой Индии (поездка туда не складывается по многим причинам, а насиловать судьбу нельзя).

Лечу в Тайланд второй раз. Многие достопримечательности уже осмотрены (хотя их много не бывает). Но я решила : "А может имеет смысл слетать на 3-4 дня в Камбоджу" ?

Как Вы думаете - идея бредовая ? Для этой страны нужно времени по-больше?

Сколько это может стоить ? что там грандиозное смотреть ? Этот вопрос мною совсем не изучен. И прежде чем его изучать, хотелось бы все таки понять :3-4 дня мало ?

Дайте пож. совет или киньте ссылочку (если аналогичная тема уже была)
Карма 141
30.01.2008
А почему слетать? Есть 2 вполне дееспособных маршрута посуху. Первый - через Пойпет (в основном каосанскими автобусами - только обязательно почитайте Жарова на эту тему). Второй - южнее, через Хатлек. В принципе их можно (даже напрашивается) соединить. Допустим, пошли через Пойпет, оттуда басом в Сием Рип к Ангкору (только учтите, что эти 166 километров будете ехать часов 6-7 - такая дорога). После Ангкора (+Бенг-Меалеа в 70 км +Ролуос в 21 км) двинули вниз через Пень-Пнем к Кампонгсаому (он же Сиануквилль). Там попляжились (я сам не был, но народ проявляет достаточно энтузиазма), может быть, смотались к Бокору (климатический курорт на границе с Вьетнамом) и Кепу (еще одна пляжная точка). И в Тай вернулись через Хатлек. Только камбоджийскую визу лучше здесь делайте - консульство-посольство между Арбатом и Кропоткинской. Проблем с получением визы никаких.

Да, еще на полпути (вернее, ближе к Пень-Пнему) между Сием Рипом и Пень-Пнемом есть такое местечко - Кампонгтхом. На север от него километрах в 30 с небольшим есть еще один комплекс храмов - империи Ченла. Говорят, вполне конкурентоспособен против Ангкора, только не так разрекламирован, в чем, может быть, и состоит его главный плюс. Я там не был.

При таком раскладе недельку надо предусматривать.

Но Ангкор однозначно стоит мессы.
Карма 501
30.01.2008
AlexMos

Спасибо за развернутый ответ))))

Слетать - это в целях экономии времени. Сухой маршрут страшит пересадками и неизвестными названиями. (Я, понимаете ли, трусовата и туповата в передвижениях).

Щас читаю про Ангкор - увлекает очень...

А сколько может стоить это удовольствие ? Как далеко аэропорт до Ангкора ?

Светлана, привет ! Работа забодала, поэтому давно не появлялась.)))
Карма 766
30.01.2008
Марта
+Паттайя

Почему?
Карма 501
30.01.2008
Max

Точного ответа нет.... Наверное, остров- это только пляж, а Паттайя - все-таки материк и времяпровождение по-интереснее. Я ошибаюсь ?
Карма 141
30.01.2008
Какое удовольствие? Самолетом не интересовался - во всяком случае, из Бангкока, ибо в Камбоджу шел из Вьетнама. Причем попал на один из первых рейсов нового прямого автобусного маршрута от Сайгона до Сием Рипа. Типа его ввели 17 февраля, а мы ехали 28-го (регулярность - дважды в неделю). Авиабилеты из Сайгона тянули что-то под 140 долларов, что-то около того было оттуда до Бангкока плюс, кажется, четвертак аэропортового сбора. Автобусом же - двадцатка из Сайгона и 13 из Сием Рипа. Правда, день выбросить. Не полностью, конечно, потому что некоторое время дорога интересна. Потом эта красная пыль, которая лезет во все щели, достает; подпрыгивать на каждом ухабе - тоже. Хотя, справедливости ради, это относится только к участку от Сием Рипа до Пойпета. Все остальные участки - от Сайгона до Сием Рипа и от Пойпета до Бангкока - вполне.
Карма 766
30.01.2008
Марта

Я бы почитал побольше тогда. Пляжи в черте города грязные, все равно ехать на ближайшие острова, ну в Джомтиен. Ну и девки. У меня лично Паттайя ассоциируется с гоу-гоу, диско и т.д. Сиануквиль - деревня с не лучшими в ЮВА пляжами.

Ну вообщем в Таиланде много чего есть интереснее, в зависимости где были уже

Марта
Лечу в Тайланд второй раз. Многие достопримечательности уже осмотрены

В Пномпень бюджетно летает ЭйрЭйша, она де из ПП в Куала-Лумпур и оттуда в Бкк.
Карма 44
30.01.2008
Джомтьен в декабре 2007 напоминал кинотеатр - на узкой полосе полулежачие тряпичные кресла в восемь рядов , вода мутная и кучи всевозможных водных скутеров вместо кинофильма. Ближайшие острова - вода вполне приличная , но Ко Ларн практически весь на основных пляжах забит толпами народу, Ко Чанг - сносно.

Марта
Как далеко аэропорт до Ангкора ?
Siem Reap, аэропорт и величественный памятник древней культуры - Ангкор находятся близко друг от друга не зацикливаясь ну 5-10км примерно, дороги там хорошие... Cегодняшнюю Патаю (кухня осталась прежней!) поменять на Ангкор для дамы – святое дело ... Но пересечение самостоятельно сухопутной границы требует некоторой моральной и психологической подготовки, не рекомендовал бы оказаться в тёмное время суток в приграничной зоне уже на территории Королевства Камбоджа. Ночной маршрут Poi Pet - Siem Reap с учётом "сказочной скоростной магистрали классификации а ля российская грунтовая дорога между Урюпинском и деревней Новые Васюки в период условной проходимости" запомниться надолго. Темнеет рано и если выехать утром из Патаи (ловить как такси на третьей линии, с автовокзала не ходят ) на обыкновенных автобусах с пересадкой дёшево ,но + время на границе – как раз можно оказаться в сумерках – от Poi Pet до Siem Reap только на такси получиться уехать или там ночевать ... Есть варианты с микроавтобусами, но дороже ...

Всевозможные турагенства в Тае предлагают свои услуги по организации , но уровень услуг и ценообразование не совсем пропорциональны , скорее совсем не пропорциональны ... Трёхдневный тур из Тайланда стоит от 350$ (у них какой-то новый ещё маршрут появился через острова 1ночь на острове потом Ангкор обратно опять остров- лучше разбираться на месте ), реально на осмотр даётся пол дня - шило !!! На мой взгляд Ангкор это не то место куда надо ехать с официальными экскурсиями ... Там есть, что смотреть неделю. Там есть, чем любоваться гораздо большее время, но только на Анкор в режиме нехватки времени думаю два полных дня надо, если для себя , а не для «галочки шо бывали мы там...».
Карма 501
31.01.2008
Спасибо большое за отзывы !

Уже много чего прочитала на мою тему, лихорадка мозгов прошла, но зуд любопытствующего остался....

Буду изучать дальше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях