Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Решил в Тайланд

kae  м
Карма 252
17.10.2007
Мы по Бангкоку много ездили на автобусах.

Но там очень сложные дорожные развязки. Из-за этого много путаницы. Например, совершенно непонятно, где останавливается автобус, идущий в обратном направлении, и куда он вообще идет.
Карма 3
17.10.2007
Izum
1) Скажите в БКК основные достопримечательности лучше каким способом осматривать за 2-3 дня?

Такси на день наверное дорого?
Такси не дорого, нам достаточно было одного для, вроде всё успели, да мы вообще в Банког из Патаи ехали, тоже на такси, так удобнее и дешевле было, чем на автобусах!
Карма 3
17.10.2007
Вот, например, такси от Лежачего Будды до Байок, так называется, по-моему, стоило нам 90 Бат, по таксометру, и это в саамы час пик, в пробках дольше стояли, я считаю, что не дорого, когда так время дорого, так сказать каждый час простоя в автобусе без кондея, мы были в сентябре, жара была ещё не такая!
Карма 305
18.10.2007
Izum, главное, тут-туки в Вкк не бери. Разве если проехать надо километр или два. Они все по шоппинг-точкам начинают возить и скулят, что им талончик на бензин заработать надо.

А такси - дёшево. Только не все соглашаются по счётчику ехать.

Автобусы не советовала бы, - пробки. По каналам глобально не каталась.

Если остановишься на Каосан или Рамбуттри, то Королевский Дворец, Ват По и даже золотая горка Ват Сакет в пределах пешей прогулки. К Ват Арун надо на катере по воде с причала около королевского дворца. Батов пять, кажись.

К боксёрскому стадиону Лумпини, ночному рынку Суам Лун(м) на такси. Только от Каосана отойти надо метров на 200-300.

Можно съездить в новый аквариум в Сиам Парагон (шоппинг молл). Но туда билеты недёшевы. Можно в зоопарк Дусит, недалеко от второго королевского дворца. Кстати, билет, купленный в одном из королевских дворцов, в этот же день действует и во втором.

...избегай перемещаться с 5.30 до 8 вечера по дорогам. Пробки.
Карма 766
18.10.2007
Kikki
да мы вообще в Банког из Патаи ехали, тоже на такси, так удобнее и дешевле было, чем на автобусах!

Такси дешевле чем автобус?
Карма 108
18.10.2007
По интернетовским прогнозам погоды всю следующую неделю на островах ожидают ливни с грозами, а в Паттайе будет всего 2,5 солнечных дня.

Таиландцы, как там на самом деле? Действительно так беспросветно?
kae  м
Карма 252
18.10.2007
IndiGo
главное, тут-туки в Вкк не бери. Разве если проехать надо километр или два.

Лично я ничего не имею против бангкокских тук-туков. Куда мне надо, туда и привозили.

Для поездок на 1-2 км во многих местах существуют мотоциклы-такси. Очень дешевый и удобный сервис.
Карма 3
18.10.2007
Max
да мы вообще в Банког из Патаи ехали, тоже на такси, так удобнее и дешевле было, чем на автобусах!

Такси дешевле чем автобус?

Получалось , что да, просто если из Патаи добираться до Бангкока, то дешевле и проще, но не на много, просто до всяких музеев нужно помимо автобуса ехать на метро, а это деньги, мы считали выходило дешевле всего на 200 Бат, ну и дольше ехать чем на такси!
Карма 678
19.10.2007
Спасибо за наводки.

Склеил метр на метр карту БКК. ))

Поди на ней найди этот Каосан. )...

Какой это район хоть? Что там совсем рядом большое такое ?

Если смотреть на карту - то как бы справа от реки или слева?

Река я так понял почти впритык?

Если кому то не в напряг - вот эта замечательная карта с отдельным списком всего чего только можно и 250 храмов. http://thailand.worlds.ru/files/bkkmap.zip

Подскажите хоть в каком квадрате там...А8 или В10 например )

Или хотя бы - как называется пирс рядом с ним. На карте там тайские варианты названий на английском.

Только 7 мб она весит.

IndiGo
и даже золотая горка Ват Сакет в пределах пешей прогулки.

А как пишется? Что то нету в мегасписке храмов.

Есть какая то Золотая горка )

Ну с достопримечательностями я чуть позже подробно разберусь, уже накачал.

Потом спрошу вашего совета по конкретным вещам.
Карма 678
19.10.2007
Да, вот тут например много фоток вариантов уличной еды.

http://thailand.worlds.ru/photos/gallery/bangkok/pages/bkksfd05.html

Что то стремноватые какие то виды )

Говорили, что с Индией не сравнить. А на фотках отличий не много )
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге