Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Решил в Тайланд

IndiGo ж
Карма 305
Ответить
13.10.2007
Izum я не была на Севере, поэтому посоветовать ничего там не могу. А Лаосская граница в Нонгкай тебе вряди ли будет интересна:)

Да, там много чего нет. Поэтому батончики мюсли, купленные заранее в Киеве как лёгкий перекус, рулят. А на месте всегда можно покушать слегка ещё в многочисленных 7Eleven & Family Mart. Это гастрономы, которые разбросаны по всем посёлкам и городам Таиланда через каждые 200-400 метров. Там и лапшу заварить можно на месте (12-15 бат), и хот дог заказать (20-25 бат), и сосисок пачку купить, которые сразу же в микроволновку запихнут и подадут горяченькими (30-35 бат)

Ну и банку тунца всегда купить можно, чипсов, конфет каких-то,пива-колу, печенек к кофе .
Яна ж
Карма 58
Ответить
14.10.2007
IndiGo
7Eleven & Family Mart

отличные мини-маркеты, присоед )))))
Карма 25
Ответить
14.10.2007
Яна
IndiGo

7Eleven & Family Mart

отличные мини-маркеты, присоед )))))

lotus/tesco вне конкуренции :)))
kae м
Карма 252
Ответить
15.10.2007
IndiGo

Яна

keralai

Вы всё еще о еде ???

Прямо как настоящие тайцы )))
schrei м
Карма 34
Ответить
15.10.2007
Izum
Что делать в Чианг-Мае и что делать в Чианг-Рае.

по мне так Чианг Рай - дыра дырой, я там был проездом на одну ночь, когда визаран делал в Мьянме.

Чианг Май - культурная столица Таиланда, ваты на каждом углу. Можно прогуляться внутри старого города (окруженный рвом и остатками древней стены большой квадрат) , там хорошо. По субботам половина старого города превращается в рынок, где-то с часу дня и до позднего вечера, интересное мероприятия даже если покупать ничего не хочется - уличные музыканты, толпы покупаталей и просто прохожих, кафешки под открытым небом, футмассаж и т.д.

самый веселый бекпекерский район - примерно на северовосточном углу старого города, внутри стены, там несколько растакафе с живой музыкой и пьяной европейской молодежью.

в 140 км от Чианг Мая находит городок Паи, там очень здорово, хайли рекомендед.
sds м
Карма 221
Ответить
15.10.2007
kae
Можно еще из Чианграя же в деревни к племенам съездить

Кто ездил - расскажите, как лучше спланировать - очень хочу к длинношеим (вычитал, что нужно ехать в Мехонсон). В Чианг Мае буду 3 дня-хочется и племена, и ваты, и Дон Инхатон и Дой Сутеп...только не знаю, как это всё уместить в такой короткий срок..((
Карма 152
Ответить
15.10.2007
в Чанг Мае очень клево! Туда надо бы ехать в конце тайского вояжа, когда Тай немного поднадоест своими туристами, толпами, цивилизацией. И когда денег уже мало, ибо в Чанг Мае все действительно дешево.

Я правда мало чего могу добавить к словам schrei, ибо я хоть я был там дней 10, но почти все время под дождем. Вообще это действительно культурная столица Таиланда. там книжных магазинов больше чем баров! -) Там самая вкусная еда в Тае (имхо), самые низкие цены и еще там имхо потрясающие предложения для треккинга в плане цены и возможностей. Кроме того много курсов всеразличных. Я бы сходил на кулинарные на один день - недорого и забавно -))
Карма 678
Ответить
16.10.2007
Спасибо за ответы. )

Еще вот:

1) Скажите в БКК основные достопримечательности лучше каким способом осматривать за 2-3 дня?

Такси на день наверное дорого?

Брать от точки к точке или метро поможет?

Или маршрутные автобусы рулят?

Ну от Кеосана до метро - кораблик вроде лучший способ, да?

2) Камбоджа. Ангкор.

По поводу жилья еды тоже не парится? Бюджет 10 и 10 за комнату там реален?
Карма 152
Ответить
17.10.2007
1) в бангкоке главные достопримечательности расположены на западе города, вдоль речки и непосредственно близко в као сан. к каким то можно доплыть, в какие то дойти. метро в этой части города нет! такси дешево, но брать его на день наверно будет дорого. такси на день (точнее часника) можно брать в камбодже. долларов 30.

в бангкоке не очень просто добраться по каналу до центра города. до канала от као сан нужно будет еще дойти. потом от канала до центра города тоже. в общем это не для начинающих -)) посмотрите по карте, короче, куда вам надо, далеко ли это от каналов. до центра города (кстати там мало чего интересного имхо, лишь небосребчик один, универмаги и ночные клубы) лучше наверно на такси все же.

локал басы - сложная штука. если сможете разобраца в их маршрутах, остановках и т.п. - пользуйтесь. я не смог. тем более в среднем такси стоит доллара 2 за поездку.

2) в сием риапе с жильем проблем нет. 10 дол - нормально. даже может сможете найти с кондеем и телеком (если чуть добавите). с едой гораздо хуже чем в тае. уличная есть, но как то все грязновато, стремновато. но в ресторанчиках сравнительно недорого, хотя не дол/порция уже конечно.
Anora ж
Карма 14
Ответить
17.10.2007
Перемещаться между достопримечательностями БКК лучше все же на такси или по каналам (но это сложнее, хотя есть некий удобный маршрут от Каосана до района королевского дворца) - одна поездка на такси будет в пределах 3 долл, если не попадете в пробку.

Часть основных достопримечательностей (королевский дворец с Ват Пра Кеу и Ват По - Храм лежачего будды) расположена в пешкей досигаемости друг от друга. Там же рядом пирс, от которого за копейки на пароме можно переплыть к храму Ват Арун. На реке можно сторговать Long-tail ложку для поездки по каналам (кхлонгам).

Еслди смотреть что-то еще (Виманмек, ват Траймит, и т.п.) - то после осмотра вышеназванной "могучей кучки" лучше взять такси.

Такси на день в БКК не эффективно - заправшиваемые 40 долларов вы не потратили бы

Автобусы (городские маршруты) весьма запутаны, хоть и дешевы - нужно заранее изучать маришуруты и порядок действий в автобусе...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях