Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Решил в Тайланд

Карма 305
13.10.2007
Izum я не была на Севере, поэтому посоветовать ничего там не могу. А Лаосская граница в Нонгкай тебе вряди ли будет интересна:)

Да, там много чего нет. Поэтому батончики мюсли, купленные заранее в Киеве как лёгкий перекус, рулят. А на месте всегда можно покушать слегка ещё в многочисленных 7Eleven & Family Mart. Это гастрономы, которые разбросаны по всем посёлкам и городам Таиланда через каждые 200-400 метров. Там и лапшу заварить можно на месте (12-15 бат), и хот дог заказать (20-25 бат), и сосисок пачку купить, которые сразу же в микроволновку запихнут и подадут горяченькими (30-35 бат)

Ну и банку тунца всегда купить можно, чипсов, конфет каких-то,пива-колу, печенек к кофе .
Карма 58
14.10.2007
IndiGo
7Eleven & Family Mart

отличные мини-маркеты, присоед )))))
Карма 25
14.10.2007
Яна
IndiGo

7Eleven & Family Mart

отличные мини-маркеты, присоед )))))

lotus/tesco вне конкуренции :)))
kae  м
Карма 252
15.10.2007
IndiGo

Яна

keralai

Вы всё еще о еде ???

Прямо как настоящие тайцы )))
Карма 34
15.10.2007
Izum
Что делать в Чианг-Мае и что делать в Чианг-Рае.

по мне так Чианг Рай - дыра дырой, я там был проездом на одну ночь, когда визаран делал в Мьянме.

Чианг Май - культурная столица Таиланда, ваты на каждом углу. Можно прогуляться внутри старого города (окруженный рвом и остатками древней стены большой квадрат) , там хорошо. По субботам половина старого города превращается в рынок, где-то с часу дня и до позднего вечера, интересное мероприятия даже если покупать ничего не хочется - уличные музыканты, толпы покупаталей и просто прохожих, кафешки под открытым небом, футмассаж и т.д.

самый веселый бекпекерский район - примерно на северовосточном углу старого города, внутри стены, там несколько растакафе с живой музыкой и пьяной европейской молодежью.

в 140 км от Чианг Мая находит городок Паи, там очень здорово, хайли рекомендед.
sds  м
Карма 221
15.10.2007
kae
Можно еще из Чианграя же в деревни к племенам съездить

Кто ездил - расскажите, как лучше спланировать - очень хочу к длинношеим (вычитал, что нужно ехать в Мехонсон). В Чианг Мае буду 3 дня-хочется и племена, и ваты, и Дон Инхатон и Дой Сутеп...только не знаю, как это всё уместить в такой короткий срок..((
Карма 152
15.10.2007
в Чанг Мае очень клево! Туда надо бы ехать в конце тайского вояжа, когда Тай немного поднадоест своими туристами, толпами, цивилизацией. И когда денег уже мало, ибо в Чанг Мае все действительно дешево.

Я правда мало чего могу добавить к словам schrei, ибо я хоть я был там дней 10, но почти все время под дождем. Вообще это действительно культурная столица Таиланда. там книжных магазинов больше чем баров! -) Там самая вкусная еда в Тае (имхо), самые низкие цены и еще там имхо потрясающие предложения для треккинга в плане цены и возможностей. Кроме того много курсов всеразличных. Я бы сходил на кулинарные на один день - недорого и забавно -))
Карма 678
16.10.2007
Спасибо за ответы. )

Еще вот:

1) Скажите в БКК основные достопримечательности лучше каким способом осматривать за 2-3 дня?

Такси на день наверное дорого?

Брать от точки к точке или метро поможет?

Или маршрутные автобусы рулят?

Ну от Кеосана до метро - кораблик вроде лучший способ, да?

2) Камбоджа. Ангкор.

По поводу жилья еды тоже не парится? Бюджет 10 и 10 за комнату там реален?
Карма 152
17.10.2007
1) в бангкоке главные достопримечательности расположены на западе города, вдоль речки и непосредственно близко в као сан. к каким то можно доплыть, в какие то дойти. метро в этой части города нет! такси дешево, но брать его на день наверно будет дорого. такси на день (точнее часника) можно брать в камбодже. долларов 30.

в бангкоке не очень просто добраться по каналу до центра города. до канала от као сан нужно будет еще дойти. потом от канала до центра города тоже. в общем это не для начинающих -)) посмотрите по карте, короче, куда вам надо, далеко ли это от каналов. до центра города (кстати там мало чего интересного имхо, лишь небосребчик один, универмаги и ночные клубы) лучше наверно на такси все же.

локал басы - сложная штука. если сможете разобраца в их маршрутах, остановках и т.п. - пользуйтесь. я не смог. тем более в среднем такси стоит доллара 2 за поездку.

2) в сием риапе с жильем проблем нет. 10 дол - нормально. даже может сможете найти с кондеем и телеком (если чуть добавите). с едой гораздо хуже чем в тае. уличная есть, но как то все грязновато, стремновато. но в ресторанчиках сравнительно недорого, хотя не дол/порция уже конечно.
Карма 14
17.10.2007
Перемещаться между достопримечательностями БКК лучше все же на такси или по каналам (но это сложнее, хотя есть некий удобный маршрут от Каосана до района королевского дворца) - одна поездка на такси будет в пределах 3 долл, если не попадете в пробку.

Часть основных достопримечательностей (королевский дворец с Ват Пра Кеу и Ват По - Храм лежачего будды) расположена в пешкей досигаемости друг от друга. Там же рядом пирс, от которого за копейки на пароме можно переплыть к храму Ват Арун. На реке можно сторговать Long-tail ложку для поездки по каналам (кхлонгам).

Еслди смотреть что-то еще (Виманмек, ват Траймит, и т.п.) - то после осмотра вышеназванной "могучей кучки" лучше взять такси.

Такси на день в БКК не эффективно - заправшиваемые 40 долларов вы не потратили бы

Автобусы (городские маршруты) весьма запутаны, хоть и дешевы - нужно заранее изучать маришуруты и порядок действий в автобусе...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях