Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › 8.01.15 в тай! что посоветуете?

Карма 162
23.12.2014
Я сейчас в Чианг саене четвертый день и с удовольствием. Очень тихо. Особенно после Москвы-БКК-Ч. мая (хотя и оч. понравилось)-Ч.ра(где не понравилось). Посмотрим, что в Пае. Кстати, куда всяких гостиниц-гестов не только в городах, но и все их. У меня Блог (Мой Asian trip), почитайте - может по Северному Таю что найдете для себя интересненькое
Карма 0
23.12.2014
tan_sm
Я сейчас в Чианг саене четвертый день и с удовольствием. Очень тихо. Особенно после Москвы-БКК-Ч. мая (хотя и оч. понравилось)-Ч.ра(где не понравилось). Посмотрим, что в Пае. Кстати, куда всяких гостиниц-гестов не только в городах, но и все их. У меня Блог (Мой Asian trip), почитайте - может по Северному Таю что найдете для себя интересненькое

очень в тему, спасибо за помощь
Карма 139
24.12.2014
staspl
так он же там потом и написал что через бкк будет быстрее попасть в сиам рип чем через пном пень

с Трата до Бкк часа 3 наскока я понимаю. А с Бкк автобусы на Сием Риап стартуют только утром. наверно в 9.30 последний.

я вам пытался сказать что на острове берёте трансфер и по нему всё уточняете. у тайцев всё продумано. они в теории с Трата доставят вас на пересадку в Пой Пэт /эт проконтролировать при выборе турконторы с трансфером/ без заезда в Бкк . а с Пой Пэт по територии камбо вас обьеденят в один автобус с пасажирами с Бкк и отправят на Сием Риап.

staspl
наверно так и поеду. а вот ответьте пожалуйста что со штампом в паспорте будет если еще из тая в камбоджу, потом во вьетнам потом через камбоджу обратно в тай? смущает что срок меньше будет. обратные билеты взял тоже из бкк на начало февраля

нормально всё с вашими штампами будет. ваш пачпорт не похож на визаранщика, с кем они борются в целях ... в крайнем случае билеты покажите. не о чем нервничать по моему. не забывайте тока что в теории на границе могут попросить показать деньги в наличаи. и выписка с этиэм не канает а нужна наличка.))) /а мож щас это и не спрашивают уже. у меня так никада не спрашивали. ток на форумах крики "караул" визаранщиков читал./
Карма 0
27.12.2014
konstantin
нормально всё с вашими штампами будет. ваш пачпорт не похож на визаранщика, с кем они борются в целях ... в крайнем случае билеты покажите. не о чем нервничать по моему. не забывайте тока что в теории на границе могут попросить показать деньги в наличаи. и выписка с этиэм не канает а нужна наличка.))) /а мож щас это и не спрашивают уже. у меня так никада не спрашивали. ток на форумах крики "караул" визаранщиков читал./


всмысле мне не понятно по срокам. если въеду в тай, то поставят печать на 30 дней, а если выеду за границу тая поставят о том что выехал. прочел где то что при въезде обратно в тай поставят штамп только на 7 дней. вот это смущает, или я ошибаюсь?
Карма 139
27.12.2014
staspl
прочел где то что при въезде обратно в тай поставят штамп только на 7 дней. вот это смущает, или я ошибаюсь?

ставит таможенный офицер на своё усмотрение. то есть если вы туда появитесь чем нить обдолбившись, перемотавшись простынёй босоногий и с котомкой - вы вызовете его недоумение и он может ваще вас не пустить, или на 3 дня по предъяве билета на родину.

а так Тай ни в коем случае не борется с туризмом. то есть прилёт в тай для путешествий по окрёстным странам их радует - ибо это пополняет бюджет любимого королевства. вы намеренны посетить камбо и вьетнам чего то там - это вполне класический маршрут множества туристов разных стран. я думаю у вас в лучшем случае дней 10 останется что бы доотмокать в Тайском море )) штамп вам скорее всего на месяц поставят даже не спрашивая про билет на родину. ну если про билет спросят то поставят дней 14.

и смело без помогал Но Не Ругаясь с помогалами. Лучше с ними ваще не общаться.

ПС. пачпорт смотрят внимательно. не стоит его мочить,выдирать непонравившиеся страницы, исправлять/подтирать какие нить значки и надписи )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики