Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд - опасности и мини-развод от дток

Карма 154
17.02.2014
Moony
припейд будке в международном аэропорте уже 15 лет показывают один и тот де фокус. Даешь 1000 рупий, отворачиваешься, а на прилавке уже 500

Мне кричали вслед просили 50 рупий сдачи забрать.
Карма 5075
17.02.2014
Vidyarthi

Йоу, так все эти выводы о стране ты сделала по поездке из одного аэропорта в другой! Я думал, ты уже месяц в Таиланде живешь. Ну-ну.
Карма 225
17.02.2014
В Таиланде я 6 дней и очень надеюсь побыстрее подать доки, сделать визу и свалить отсюда.
Карма 5075
17.02.2014
Ну если веришь в богов и душу, то да. Мне ближе буддийский взгляд на вещи. Индия меня просто прикалывает. Перестанет прикалывать, буду ездить в другие места. Удачи тебе перетерпеть эти 6 дней :)
Карма 796
17.02.2014
Vidyarthi
В отличии от Индии в Тае реально опасно.

Vidyarthi
Меня до сих пор трясет от воспоминания, когда при приезде в Дон Муанг (перед этим оговорили, что всё по счетчику) таксист заблокировал двери и начал требовать с меня деньги по своей бумажке с "прайсом". 1200 вместо стандартных 400-500.

Так непонятно, изначально перед тем, как сесть в такси, о чём Вы договорились с водителем? И какое такси Вы словили, то что привезло и высадило людей или таксист уже стоял там?

Vidyarthi
В отличии от Индии в Тае реально опасно.

Ваше мнение об одном курьёзном случае не отражает истинную ситуацию. В Тае абсолютно безопасно.

Vidyarthi
Но в Таиланде у меня фоновое ощущение опасности.

Если бы в Тае не был ни разу, Ваши слова меня повергли бы в шок, а так... чисто эмоции от конфликта с таксистом.

Vidyarthi
развод от дток

что такое "дток"?

Vidyarthi
Сначала о мини-разводе - при попытке купить симку в 7-11 в аэропорту продавщица говорит, что есть только "туристические симки", стоит 299 бат.

А в чём здесь развод, в том что в магазине не было обычных симок, а были только туристические? Я представляю, попросили Коку, а была только Пепси- развели.

Vidyarthi
выясняется, что в пакетике не обычная симка, а мини, которая в обычном телефоне/модеме не работает. Об этом нет предупреждения на упаковке, продавщица тоже не говорит.

Так надо было самой спросить- весь мир давно юзает мини-, микросим. Вот если бы Вы спросили и она Вас обманула, что в Тае огромнейшая редкость, в отличие от Индии, тогда другое дело. А так, откуда она знала, что Вам нужна большая симка- может она думала, что Вы в курсе, раз покупаете. Если покупатель в чём-то сомневается, он задаёт вопросы.

Vidyarthi
1. от полиции в Тае толку "0"

В подобной ситуации с таксистами, нужно демонстративно сфотографировать "визитку" водителя, в которой указаны все его данные и начать искать в телефоне номер (даже, если его нет) полиции. На дальнейший конфликт никто не пойдёт.

Vidyarthi
Начал орать с перекошенным лицом и отказывался открыть дверь. Около дверей в аэропорт в это время не было НИКОГО. Ни одного полицейского (для сравнения - в Индира Ганди они на каждом шагу). В самом аэропорту ночью полицейских тоже не было. Когда я пошла в полис-стейшен на первом этаже

Всё-таки интересны подробности развязки ситуации, раз уж начали писать. А то сидела в машине... начал орать... двери закрыты... и тут (при закрытых дверях) сразу уже телепортировалась в аэропорт.)))

П.С.: нашёл уже ответ, что Вы заплатили всю сумму, хотя могли дать только 500 максимум. Вот поэтому и будут продолжать дальше "доить". Но так и не ясен момент- как происходила посадка в машину?

Vidyarthi
В том числе и потому, что, в отличие от индусов, тайцам, за редким исключением, наплевать на форенов и их проблемы.

Vidyarthi
Т.е. такая "культура" страны - демонстративный пофигизм к окружающим, даже если "окружающие" платят деньги.

Чушь полная!!! Сколько раз были в Тае, да тебе всегда подскажут, на какой остановке встать, куда пройти. Только ты рот разинул в "потерянности"- всегда спросят "Куда Вам нужно?" и подскажут дорогу или номера автобусов.

Однажды мы ехали вечером с Каосана на вокзал Еккамаи и автобусы не ходили по привычному маршрутам из-за акций протеста в апреле 2010-го (мы ждали №2), и таец лет пятидесяти на остановке подошёл к нам и узнав, куда мы едем и чего ждём, сказал, что нужно взять такси и подъехать пару остановок (туда, где ходит "двойка"). Сам словил такси и поехал вместе с нами. Когда мы приехали, то водитель такси узнав, что мы на "двойку" объяснил тайцу, а тот нам, что сегодня вечером "двойка" не ходит из-за перекрытых улиц. Таец сам заплатил за такси и не взял с нас денег из-за своей "ошибки". Мы тоже думали, что какой-то развод, но оказалось, что человек реально хотел помочь туристам и даже за такси сам заплатил из-за того, что ему было неудобно, что хотел помочь, но не получилось.

Vidyarthi
И по мелочи - тайцы не понимают простые слова, сказанные на английском, сами также говорят с подмяукиванием, похожим на их родную речь

Какое это отношение имеет к теме топика?

Moony
Да и таксисты везде одинаковые.

Муни, ещё года три назад были в Бангоке таксисты не такие наглые. А сейчас, конечно, борзеют- не хотят везти по счётчику. Плюс вот такой развод на такси в аэропорту- это уже второй случай, о котором я слышу. Только в первом девушки договорились о цене, а уже когда выехали из аэропорта и ехали по шоссе, ей заломили цену в пару тысяч бат. Она потребовала остановить немедленно, и начала проделывать действия, которые я описал выше, т.е фотать визитку, и типа звонить в "полис"- водила вышел и быстренько сам поймал другое такси, переложил их багаж и развернувшись уехал опять в аэропорт- ловить других лохов.

Vidyarthi

Из всего выше написанного Вами, Вас пытался развести только таксист, а остальное- Ваши эмоции. А таксисты везде с...ки и в Бангкоке сейчас тоже.

Vidyarthi
И по поводу комфорта - я не думаю, что иностранцам "комфортно", когда обслуживающий персонал не только не понимает простейших слов на английском, но и особо не старается понять вопрос клиента. Это в отличие от индусов, когда они при непонимании ищут того, кто бы смог понять, стараются помочь, если могут.

В Тае точно также- если есть кто-то рядом понимающий английский его всегда позовут, но опять же- это никакого отношения к теме топика не имеет.

Vidyarthi
В Таиланде я 6 дней и очень надеюсь побыстрее подать доки, сделать визу и свалить отсюда.

Слава Богу))
17.02.2014
Tibeliuss
А сейчас, конечно, борзеют- не хотят везти по счётчику. Плюс вот такой развод на такси в аэропорту- это уже второй случай, о котором я слышу.

Одного этого должно быть достаточно, чтобы испортить отпуск. Всё меньше и меньше мест, куда можно ехать. В Индии грязь, воровство, изнасилования. В Тае - наглые таксисты. В Новой Зеландии и Европе могут ребенка отнять ювенальные службы. Как жить, дядь Мить?
Карма 796
18.02.2014
Partizan108
Одного этого должно быть достаточно, чтобы испортить отпуск.

Да, ладно. Это человек просто такой- всё в негатив переводит. Точнее, неправильно выразился, это и был негатив, но судить по одному человеку о всей стране- Вы меня извините. Приехала на 6 дней, а грязи вылила, как будто год там прожила.
18.02.2014
Вас послушать, так надо ехать и забить на обнаглевшую таксистскую мафию. Зачем такой отдых, если будешь лететь и думать - щас в такси на..бут.
Карма 5075
18.02.2014
Partizan108

Абсолютно безопасных стран не существует. Надо принять это, изучить возможные неприятности и держаться от них подальше. 99% неприятностей - от незнания и неподготовленности. Либо вообще не путешествовать и сидеть дома, хотя это тоже не гарантия безопасности.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики