Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Вопрос про Тай!

SS1  м
Карма 509
7.10.2013
Кстати, проскальзывала инфа, что теперь по тайской визе можно ездить в Камбоджу и Лаос. В новостях что-то такое было. Кто-то может подтвердить?

Вот, вот, я сам нашел такую инфу на сайте относительно новая она. Поэтому и задал такой вопрос!

P.S. телеф.как обычно не выделяет цитаты.
Карма 8
8.10.2013
По опыту рекомендую ехать обычным басом то Трата. Быстрее туристических. Сами ездили с Мо Чита (связано с логистикой). Стоило это пару лет назад 250 бат у любой автобусной компании. Бас туалетом, дают воду и печеньки. Без всяких получасовых остановок на покурить/пописать.

Могут высадить не доезжая Трата, где навес пикапов за 300 местных рублей домчит до причала (стоимость парома туда уже входила).

Учтите, что парома два, быстрый и медленный. Но не так критично.

За уединенностью теперь, уже почти точно, на Ко Кут. Если море не разволнуется, то домчите без проблем.
Карма 8
8.10.2013
если есть бытовые вопросы по Чангу, буду рада помочь, наше зимнее лежбище, так сказать))
SS1  м
Карма 509
9.10.2013
itakana
если есть бытовые вопросы по Чангу, буду рада помочь, наше зимнее лежбище, так сказать))

Конечно есть))

Байк можно там снять, сколько стоит и жилье также волнует. Пляжи там как? Хотелось бы туда на 3-4 дня заскочить.
Карма 796
9.10.2013
SS1
Байк можно там снять

Без проблем, везде.

SS1
и жилье также волнует

Жильё, как и везде- на любой вкус и карман. Если ищите дешёвое найдёте, дорогое- само собой.
Карма 5075
9.10.2013
Жилье на Ко Чанге чуть дороже, чем в других местах. Мы ничего приличного дешевле 15$ не могли найти 6 лет назад. Сейчас наверное нижний предел - 20$.
Карма 8
9.10.2013
на 3-4 дня, наверное, да, стоит от 20 долларов смотреть

байк можно брать без проблем, мы всегда брали без залога паспорта, просто под копию. Лично могу рекомендовать дядечку, который в Кай Бэй находится самым последним (мистер мун) слева, если ехать по направлению к лонли бич. Очень порядочный и приятный.

Пляжи разные. Я лично люблю Клонг Прао, что у Тайгер Хат, за тишину и относительную пустынность и Лонли Бич за достаточно быстрый для Чанга набор глубины. Но тут еще от прилива зависит, конечно.

Едален масса разных, как обычно, надо садиться туда, где больше местных, пусть это будет без названия и из подручных материалов собранная палатка. Но есть и пара почти ресторанов, действительно очень неплохих по кухне.

Можно на каяке близлежащие островки посмотреть.
SS1  м
Карма 509
9.10.2013
Tibeliuss

Moony

Спасибо!

itakana

Ну если там будете, то спишемся ближе к делу! Вы там с какого числа?
Карма 406
9.10.2013
SS1
Кстати, проскальзывала инфа, что теперь по тайской визе можно ездить в Камбоджу и Лаос. В новостях что-то такое было. Кто-то может подтвердить?

Вот, вот, я сам нашел такую инфу на сайте относительно новая она. Поэтому и задал такой вопрос!

Не работает ничего еще с этими общими визами. И не скоро, я так думаю, будет работать. Столько народу на всем этом кормится.

И чтобы не кормить камбоджийских пограничников лучше сделать электронную визу. 25 долларов. На пять дороже, чем виза по прибытию, но там обычно разводят всех на 1000 бат и больше. Подробнее у меня на сайт есть об этом.

А также там же Рейтинг пляжей Ко Чанга и Чем заняться на Чанге. И как арендовать мотобайк.

Мистера Муна знаю с 2007 года. Беру мотобайки всегда у него.

Жилье - можно найти хижину и за 400 батов недалеко от моря. Например, в Порн бунгало (Каи Бае).

Билет на Чанг можно купить и на минибас - и именно этот способ будет самый быстрый.
Карма 38
10.10.2013
Визы в Камбоджу и Лаос делала на границах, потом возвращалась в Тай

да, можно нарваться на развод, но нагревают где-то в пределах 10 долларов
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики