Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Чингмай: как раз туристическое

safi  ж
Карма 59
24.03.2010
Посоветуйте, долгожители Индостана, что посмотреть в Чиангмае. Выходила на поиск, там как-то все бытовуха.
JNB  ж
Карма 390
24.03.2010
Просто погулять, храмы там сами будут на каждом шагу попадаться. В зоопарк можно сходить, оттуда прогуляться до водопада и в Дои Сутеп съездить - это такая горка, на ней храм. И на однодневные экскурсии можно съездить.
Карма 1642
24.03.2010
safi
Выходила на поиск, там как-то все бытовуха.

Зато какая приятная бытовуха))Для многих это городок, где можно передохнуть от разного рода дискомфорта и длительных путешествий. Именно побездельничать и насладиться цивилизацией - жить в приятном месте и прогуливаться не между достопримечательностями, а от одной кафешки до другой.

По большому счету, кроме ватов, там смотреть особо нечего (для меня тайские ваты все примерно на одно лицо, но это субъективно). Большие рынки, особенно воскресный, довольно интересны, особенно для тех, кому это в новинку - перекрывается большой отрезок проезжей части и народ торгует всевозможными сувенирами со всех концов и окраин Тая, много интересной и дешевой еды, которую в будни не так легко отыскать, музыканты и т.п. Цветочный рынок тоже красивый..

Наличие скутера сильно скрашивает времяпровождение, можно съездить в королевский ботанический сад, к горячим источникам и т.п.
Карма 15
24.03.2010
Рекомендую взять экскурсию "cooking" - если интересует тайская кухня. Длится примерно 6 часов, включает в себя: выбор блюд, которые будете учиться готовить, закупка продуктов на рынке, затем сам процесс приготовления и поедания этих блюд. И на прощание выдают книгу рецептов с пометками, что готовила ваша группа.
Карма 216
24.03.2010
да-да, там есть разные по продолжительности кулинарные курсы ) отличная история.
Карма 1642
24.03.2010
Mandrem-girl
кулинарные курсы ) отличная история.

Я дарила мужу курс на ДР, ему очень понравилось)) Вернулся с сумкой еды мне на пробу)

www.thaifarmcooking.com
safi  ж
Карма 59
24.03.2010
Вот и я это почувствовала, что здесь просто хорошо походить по улочкам, кафешкам, но несмотря на дешевизну Индии -- уже литл мани, т.ч. нашла здесь индийскую едьбу и ем ее упрямо. даже не предполагала, что буду по ней скучать, да и по ИНдии тоже. Практически сбегала отттуда. Ан нет. Врешь не уйдешь. Уже вспоминаются розовые рассветы Рищикеша, тусовки Гокарны, толчея слиперов, туман и звеянящий воздух Гангтока и Дарджилинга, вечерняя Калькутта, мощь Бенгальского залива и много что вспоминается. Потому м пребывание свое в Тае хочу украсить чкм-нить интересным. Посему отправляюсь в монастырь (60 км от ЧиангМая), поживу там, рис пожую, помедитирую. Кому интересно, позже отвечу на все вопросы.
Карма 175
25.03.2010
Можете еще на день съездить на экскурсию такую попсово-ненапряжную, но насыщенную и вполне хорошего качества (хотя, возможно, многое зависит кто делает этот трип). Стоит 800 бат(август 2009) с обедом.За день вы посещаете:

1.Фабрика бабочек

2. Водопад

3.Рафтинг(около часа)

4.Катание на слонах (около часа)

5.Сплав на бамбуковом плоту по речке(около часа)

6. Посещение деревень длинношеих и длинноухих теток

Стартуете в 9, в ЧМ вас привозят к 5
Карма 5075
25.03.2010
Можно сгонять на гору Дои Сутеп. Лучше на арендованом скутере. Там есть монастырь, водопады, королевский дворец. Можно оставить скутер на стоянке недалеко от вершины и подняться на вершину. Неподалеку есть традиционная деревня и кофейная плантация. У подножия Дои Сутепа находится знаменитый чиангмайский зоопарк.
safi  ж
Карма 59
25.03.2010
Вот теток длинношеих очень хочется посмотреть. В далеком детстве, помню, это было первое знакомство с явкой дискриминацией женского пола. Если они напроказят, энти тетки, то кольца принародно (возле какого-нить позорного стобла) снимают --- и голова с плеч. Падает и ломается шея. Ужас...

Все остаюсь еще на денька два. Пандов тоже хочу увидеть, правда их лицезрела и в берлинском зоопарке, но здесь они почти на родине...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики