Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мобильная связь и интернет в Химачал Прадеш

Карма 0
4.09.2007
Добрый день!

скажите, пожалуйста, ловится ли в горах Химачал Прадеша наш МТС? Есть ли в деревнях интернет-связь? Особенно интересуют долины Спити и Киннаур.

Буду очень благодарна за ответ.
Карма 5075
4.09.2007
Может и ловит. Но надо быть очень сильно туристом, чтобы звонить отсюда по МТС. Звонки по симке Airtel в Россию стоят 9 рупий. По Индии - что-то около рупии-двух. Симку можно купить в Манали и других крупных городах. Для покупки нужны пару фото, ксерокс паспорта и формы регистрации в отеле. Симка стоит около 150 рупий.

В долинах Киннор и Спити есть мобильная связь, за исключением удаленных горных районов и деревень. Если нет мобильной связи, можно пользоваться международными и междугородными телефонами ISD/STD (ищите телефонные лавки с этой надписью), которые есть почти везде и тоже стоят копейки.

Интернет можно ловить по GPRS. В крупных туристических местах есть интернет-кафе. В Кинноре интернет кафе есть далеко не везде - только в Риконг Пео, Рампуре и некоторых других крупных городах. В Спити вроде нет интернет-кафе.
Карма 0
4.09.2007
Moony

спасибо за ответ. Мне важны не только звонки в Россию, тут я вам благодарна за полезную информацию. Но меня интересует и связь между членами группы во время путешествия.

А в Шимле можно купить симку? Сколько она стоит?
kae  м
Карма 252
4.09.2007
Moony:
В Спити вроде нет интернет-кафе.

В Табо кажется было - прямо у главных ворот при въезде.
Карма 5075
4.09.2007
marinero:
Мне важны не только звонки в Россию, тут я вам благодарна за полезную информацию. Но меня интересует и связь между членами группы во время путешествия.

Ну дык наверное проще и в 100 раз дешевле звонить друг другу не через МТС?

marinero:
А в Шимле можно купить симку? Сколько она стоит?

Можно. Я уже написал, что около 150 рупий. Ищите вывести с надписью Airtel.
Карма 0
4.09.2007
так можно не звонить, а смс писать кроме того, вдруг не все приобретут местные симки?

спасибо вам за ответ!
Карма 5075
4.09.2007
marinero:
так можно не звонить, а смс писать

Ну да, можно.
Карма 26
4.09.2007
Покупаю безлимитный Интернет в Индии, хочу посоветоваться (или дать совет).

Есть 2 компании Reliance и Tata Indicom. Релайнс в Манали, Васиштхе, Вриндаване и Навадвипе притормаживал и слетал иногда. Рекомендуют Тату. Кто нибудт Татой пользовался? Или я буду первооткрывателем?
Карма 5075
4.09.2007
Amita-Krishna:
Рекомендуют Тату.

Судя по тому, как работает Тата во Вриндаванских интернет-кафе, лучше ее не брать.

Эй, Амита, когда уже во Вриндаван? Мы там будем с середины октября.
Карма 26
5.09.2007
Надеюсь к середине октября.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях