Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › БКК -> Чианг Май -> Камбоджа -> острова -> БКК

Карма 175
27.11.2009
Вот вам расписание со стоимостью билетов.

http://www.railway.co.th/English/Time_HTML.asp
Карма 17
28.11.2009
ElenaTruva, спасибо большое!

Я правильно понимаю, что слипер первого класса это аналог нашего купе, а слипер второго класса - плацкарт? (2х1353)х2=5412 - два билета туда/обратно. Айразия насчитала тотал 5100. Получается, если поезд - то плацкарт (2 класс). Думаю, что после индийских слипербасов средней ценовой категории это будет вполне нормальный вариант. Или я что-то не так понял?
Карма 175
28.11.2009
Нет, там другая градация.Из личного опыта сказать не могу, как говорила выше- ехала в сидячем.Но вот опыт моих друзей с другого сайта,, цитирую:

Специально опробовал -- 1-й раз в жизни первый класс в Бангкок в этом июле. Для так наз. "романтических пар" -- весьма неплохо, ибо всего две койки и умывальник. )

Но в целом пришел к очень твердому выводу, что лучшее value в тайских поездах -- это 2-й класс с вентилятором, то есть самый дешевый. 2-й кл. с кондиционером -- жуткий холод, а с вентилятором ночью, да еще и при щелях в железных шторах, которыми на ночь закрывают окна, вполне комфортно.

Вообще тайские поезда мне страшно нравятся, минус один -- очень старый rolling stock..

Если заинтересует, смогу в личку сбросить сцылку на этот сайт.А то,думаю, тут рекламировать будет не очень корректно.А то Муни ругацо будет
JNB  ж
Карма 390
28.11.2009
ElenaTruva
пришел к очень твердому выводу, что лучшее value в тайских поездах -- это 2-й класс с вентилятором, то есть самый дешевый. 2-й кл. с кондиционером -- жуткий холод

Тут еще такой момент - в удобных поездах (тех, которые выезжают вечером и приезжают в Чианг Май утром) вагонов с вентилятором нет. Поэтому мне пришлось ехать во 2-м классе с кондиционером - очень симпатичный вагончик, народу меньше, чем в индийском 2АС, и проводник белье стелит сам (вот не помню, всем или только иностранцам :)). Насчет кондиционера - да, морозит неслабо, в Таиланде кондиционеры вообще работают хорошо.:) Вместо одеяла дают что-то типа покрывала, спать под ним холодно, желательно иметь с собой еще одно покрывало. Билет покупала за 3 дня до отправления - билет оказался последним, на соседние даты уже все разобрали.
Карма 175
28.11.2009
JNB
в удобных поездах (тех, которые выезжают вечером и приезжают в Чианг Май утром) вагонов с вентилятором нет.

О, вот оно как. Т.е.ночные лежачие там только с кондишинами?У меня в сидячем в ночном были вентиляторы и окна без стекол:))))))))(то что обзывается 3 класс)Под утро было ну очччччччччень свежо,моя каппадокийская папонка пригодилась даже очень (как и вообще потом в тайских автобусах, где температура в салоне была градусов 18).
Карма 17
21.12.2009
Граждане, есть еще вопрос в рамках этой темы. Подскажите пожалуйста!

Ко Чанг -> Ангор Ват сови ходом или через турконторку? Слышал разные (часто диаметрально противоположные мнения): через конторку экономится время на границе, через конторку неудобно по времени (бестолково) и заметные переплаты. Как же удобнее?
Карма 406
24.12.2009
Вопрос сложный. Фишка в том, что на Чанге, как не странно, через конторку бывает действительно удобнее и очень часто еще и дешевле. А вот конторку нужно выбрать правильную, да еще и поторговаться, несмотря на всякие там прайсы. Если будете на Каи Бае биич, то можете заглянуть в маленькое агентство Морган-тур. Там работает девушка Нокки, которую я хорошо знаю уже несколько лет. Узнайте цену на все, что вам надо и если она вменяемая, то почему бы и нет?

Чанг сейчас, конечно, забит. Есть, правда, еще парочка мест малолюдных, но они не на той стороне острова, где вся инфраструктура (к тому же Лонг биич -- я ездил два раза и оба удивлялся, как мотобайк и я тоже, остались целыми после этой дороги). Может можно найти что-то менее многолюдное в районе Лонели биич? Но не на Вайт сенде точно. Хорошее место на Каи бае -- Порн бунгало. В силу того, что это уже почти самый конец пляжа народа там поменьше и народ, в большинстве своем, правильный.
Карма 17
24.12.2009
mifolog
Чанг сейчас, конечно, забит

Боагодарю за совет. Дельно.

А то, что сейчас Чанг забит - не особо важно. Мы там будем в конце февраля. Про Порнбунгало - опять же, благодарствую. Изначально думалось про Лонг Бич, но теперь будем иметь ввиду качество дороги. В идеале, представляется что-то вроде этого (наш обычный индийский опыт): жилье на краю более-менее цивилизованного поселка (еда, прокат скутеров, обменник, пара-тройка небольших турфирм, телефон) и езда на пустынные пляжи. Раз уж такое дело, на какую сумму можно ориентироваться в качестве минимального комфортного уровня (еда, жилье, скутер) на человека в указанный период? Кондиционер не нужен в отличии от душа. Заранее благодарен.
Карма 406
24.12.2009
netlan
илье на краю более-менее цивилизованного поселка (еда, прокат скутеров, обменник, пара-тройка небольших турфирм, телефон)

Порн бунгало под это описание подходит. В ноябре бунгало с душем (холодным) отдавали за 400 бат в сутки, если с горячим душем, то уже 700 бат. На еду (без спиртного) уходит примерно 10-15 долларов в сутки. Мотобайк -- от 120 бат в сутки (но самый лучший вариант Хонда Эйр Блейд -- от 150) плюс газолин (на сутки 100 бат хватает).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики