Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › БКК -> Чианг Май -> Камбоджа -> острова -> БКК

Карма 17
25.11.2009
Приветствую всех!

Неделю изучаю инет. Много почерпнул на Индостане, за что ему премного благодарен.

Эмираты привезут в БКК 19 февраля в 18:40. С этого момента начнутся 15 дней, которыми хотелось бы распорядится наиболее интересным (и удобным способом).

Во втором приближении имеется следующее:

1. БКК 2-3 дня:

Думаю, справлюсь самостоятельно с выбором геста, в котором можно дождаться товарища из Австралии. Но рекомендации с радостью приму. Предварительные требования: возможность брони через инет, известный таксистам адрес, минут 20 пешком от Каосан. Бюджет - 500-600 бат за номер на двоих. Как лучше добраться до отеля из аэропорта вечером?

Есть отдельная тема про достопримечательности БКК - спасибо, обязательно изучу. Плавучий рынок по выходным? Как туда добраться?
Карма 17
25.11.2009
2. Чианг Май.

Отправлятся, как я понимаю, из БКК через какую-ть конторку на Каосан. Или самолет? Про Чианг Май на индостане тоже много чего есть, справлюсь. Вопрос следующий: как удобнее попасть в Ангкор-Ват? Сразу из Чианг Май, а потом из Камбоджи на какой-ть остров? Или же билеты идут комплектом "с возвращением"? Или сначала на остров (тот же Ко Чанг), а с него уже в Камбоджу?
Карма 110
25.11.2009
netlan
1. БКК 2-3 дня:

Думаю, справлюсь самостоятельно с выбором геста, в котором можно дождаться товарища из Австралии. Но рекомендации с радостью приму.

вам сюда:

../forum/44_9846_0.html

от себя могу добавить, что мы забронировали лампухаус (http://www.lamphuhouse.com/default.htm) стоимость 400бат, на сои рамбутри, судя по фоткам и отзывам вроде вполне приличный гест:)
Карма 17
25.11.2009
3. Хочется спокойного места на берегу. Ко Чанг, так понимаю, людный. Или если вести речь о Ко Чанге, то целится на Лонг Бич? Что можете сказать про соседние с Ко Чангом два острова?
Карма 3
25.11.2009
Про Ко Чанг в первой половине ноября тоже можно было сказать , что он не особо людный, а уже после 12-15 чисел ситуация заметно поменялась. К февралю самый пиковый новогодний период конечно уже пройдет , но нам даже на не особо плотно отуристиченном Ко Куде хозяйка нашего резорта говорила , что в феврале у нее очень много русских.
Карма 175
26.11.2009
netlan
Отправлятся, как я понимаю, из БКК через какую-ть конторку на Каосан. Или самолет? Про Чианг Май

Да туда никакая конторка не нужна.Автобусов полно. Есть 3 удобных вечерних поезда

№1 БКК 18.00- ЧМ 07.15

№11 БКК 19.20-ЧМ 07.40

№13 БКК19.35 - ЧМ 09.45

Только билеты на поезд, если 100% хотите ехать в спальном вагоне, лучше купить хотя бы дня за 2 заранее.Я этим вопросом не озаботилась - в результате ехала из Пхитсанулока в ЧМ в сидячем вагоне всю ночь.В кассе выяснила, что билеты были раскуплены уже за 2 дня.Хотя у меня один приятель ехал через неделю после меня - говорит билетов было хоть ж..й. ешь.Наверное, как повезет
Карма 175
26.11.2009
netlan
Или сначала на остров (тот же Ко Чанг), а с него уже в Камбоджу?

С Ко -Чанга есть готовые пакеты в Камбоджу. Значит и из Камбоджи есть на Ко Чанг.Тут смотрите сами, куда-откуда вам удобнее
Карма 2
26.11.2009
Из камбоджийского Сиереапа автобус+паром до Ко Чанга 12$. Из Пномпеня 8$ автобус до приграничного Кох Кронга, 2$ мототакси до границы, 4$ микроавтобус от границы до Трата , 2$ сонгтэо из Трата до парома, 100 бат паром до Ко Чанга. Выезд в 7 утра, вечером уже на острове.
Карма 17
27.11.2009
ElenaTruva
Только билеты на поезд, если 100% хотите ехать в спальном вагоне, лучше купить хотя бы дня за 2 заранее

Благодарю. Про поезд - отличная тема)

Можно несколько подробнее про приобретение билетов и жд вокзал.
Карма 175
27.11.2009
Вам нужен ж.д вокзал Хуалампхоонг.Если будете жить на Као -Сане ,то туда можно доехать по-моему на 159 автобусе с соседней улицы Ratchadamnoen Klang.Но особой нужды им пользоваться нет, такси оттуда же обойдется в 50 бат, днем-вечером по пробкам, может 70.Только требуйте , чтоб таксист включал счетчик.иначе заломят 100, а то и 150

На вокзаде покупаете билет до Чианг Мая.Там то ли в 1, то ли во 2 кассе - типа для иностранцев, там говорят по английски.

Еще наверняка билеты на поезд сможете купить на Каосане в турагенствах,но естественно несколько дороже
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях