Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

=КОРЗИНА= › Как подработать в байк и авто-такси в Индии и странах ЮВА?

Карма 5223
23.01.2017
Да тут уже не первый год народ таксует. Пока никаких калек не было. Максимум шины проколят.
Карма 5223
23.01.2017
✎
Ну и потом взять хотя бы Бла-бла-кар. Он работает уже много лет в Индии и не только. Никого пока калекой не сделали. Хотя там тоже в основном подрабатывают люди, не имеющие лицензий таксистов. Схема очень похожа.
Карма 5223
23.01.2017
В гоансих и юва-шных сообществах тоже полно объявлений об извозе, подвозе и пр. И тоже я не слышал, чтобы кто-то сильно пострадал из-за этого.
Карма 35
23.01.2017
✎
Moony
Хотя там тоже в основном подрабатывают люди, не имеющие лицензий таксистов.

Бла-бла-кар как правило - сбор оказией денег на бензин чтобы окупить совместную поездку до определенного пункта.

Не знаю как в Индии, а в Европе блаблакаром пользоваться можно только по безналу, соответственно с комиссии блаблакара идут все налоги.
Карма 5223
23.01.2017
✎
zoomer
Бла-бла-кар как правило - сбор оказией денег на бензин чтобы окупить поездку до определенного пункта.

Как бы это ни называлось, они тоже отбирают хлеб у таксистов. И очень успешно.
Карма 35
23.01.2017
✎
Moony
Как бы это ни называлось, они тоже отбирают хлеб у таксистов. И очень успешно.

Не у таксистов, а у владельцев автобусных компаний скорее. Но там все честно - налоги платятся с прибыли компании, а у водителей ее в большей части случаев нет и конкуренция снижает цены.
Карма 35
23.01.2017
Как ты и люди в целом относились к бомбилам-нелегалам из среднеазиатских стран в Москве например до прихода убероподобных компаний? Намного ли бомбилы снизили цены?
Карма 5223
23.01.2017
✎
zoomer

Мы сейчас не про налоги, а про калек. Бла-бла-кар очень успешно конкурирует с таксистами на длинных и средних расстояниях. И таксисты ничего с этим поделать не могут. Ну и про налоги тоже можно напомнить, что тот же Бла-бла-кар на первых этапах внедрения не берет никакой комиссии ни с водителя, ни с пассажиров. Естественно, никаких налогов тоже не платится. В РФ ввели комиссию меньше года назад. Про Индию я не в курсе, но думаю, что схема та же.
Карма 5223
23.01.2017
✎
zoomer
Как ты и люди в целом относились к бомбилам-нелегалам из среднеазиатских стран в Москве например до прихода убероподобных компаний? Намного ли бомбилы снизили цены?

Бомбилы — это как раз таксисты старого образца. Сейчас благодаря Уберу, Бла-бла-кару и другим подобным сервисам цены на такси в Москве упали в разы.
Карма 35
23.01.2017
Конкурирует да, но подавляющему большинству водителей не удасться сделать прибыльный бизнес через бла-бла кар, это по сути сервис для кооперации людей для совместной поездки, услуги как таковой не оказывается, а просто разделяется стоимость поездки междлу участниками.

Кроме того Блабла кар всегда предоставит контактные сведения органам, в случае если пассажир поимел нехилые проблемы с водителем и наоборот. У него обратная связь, рейтинги и все такое. У Ромы простите хрен на палке.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме