Руда
Это в том числе отслеживание перемещений автомобиля и оповещение перевозчика в случае, если маршрут сильно меняется.Это на островках цивилизации. Отъехать 20 километров от Москвы, никакого отслеживания уже не будет.
Руда
И гарантия того, что у человека водительские права как минимум 3 годаЕсли вас это интересует, всегда можно задать этот вопрос перед поездкой (через мессенджер или по телефону). Но скажу, что в обычной службе такси обычно такого нет. Скажем, Убер в США требует наличия вод.прав с мин.опытом 1 год. Более опытного водителя не получите, а вот в LibreTaxi (и в обычной службе такси) - можно спросить и попросить. У нас, кстати, в планах это упростить.
Руда
в «обычном такси» на самом деле гарантий гораздо большеЕсли мы говорим про Индию и страны ЮВА (ведь мы на Индостане), то "обычный" вариант выглядит немного иначе: где-нибудь в городе вы садитесь в рикшу, говорите место, он вас отвозит. Если оказалось, что вы забыли свои личные вещи, то собственно всё, в большинстве случаев (мы пока не говорим про исключения) в обычном индийском такси уже невозможно что-то вернуть. В LibreTaxi вы можете позвонить или отправить сообщение через мессенджер Telegram. Знание номера телефона хоть и не защищает вас от всех опасностей, но, в случае чего, очень вероятно позволит полиции отследить злоумышленника.

