Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Барахолка › Индийская косметика

Карма 246
3.05.2010
ЛУИЗА
Не помню в каком топе велось бурное обсуждение индийских шампуней и средств для укрепления волос..там же одна форумчанка по-советовала кем то испробованный и хваленый лошадиный шампунь..

Вот теперь говорю за себя лично - шампунь супер, волосы перестали выпадать,и рост увеличился..Так что, кто еще не испробывал, рекомендую!

Этот лошадиный шампунь, который вам понравился, индийского производства?
Карма 727
3.05.2010
Airin
Этот лошадиный шампунь, который вам понравился, индийского производства?

Нет,нашинского..:)продается во всех зоомагазинах России..сами продавцы им только и пользуются и еще им пользуется пол элиты Москвы..

сори за офф..(т.к.косметика не Индия)
Карма 246
3.05.2010
Спасибо за инфу. А лошадиный кондиционер тоже есть?
Карма 727
3.05.2010
Airin
Спасибо за инфу. А лошадиный кондиционер тоже есть?

Я пользуюсь на данный момент : приятно пахнущий шампунь - кондиционер "для гривы и хвоста",а после мытья пользуюсь обычным для меня любимым бальзамом - пантин прови,но можно и не пользоваться,просто у меня волосы кудрявые и путаются..:),а есть еще такой же шампунь,только с дегтем - говорят еще эффективней,правда запах вроде не очень..

Но я и им попробую..
Карма 43
3.05.2010
Пользовалась лошадиным шампунем - неплохой, но ничего особенного. Однозначно лучше Пантина и прочих массовых шампуней из супермаркета. Но у меня после него волосы теряют блеск.

Проверено практикой: от сезонного выпадания волос лучше всего L'Oreal Professional - Density advanced или такой же Kerastase (это салонная серия, в супермаркетах нет, но есть в интернет-магазинах) + бальзам + каждый день или через день втирать в корни волос Эсвицин. И раз в неделю втирать укрепляющее масло, я люблю Swati - Trifladi tel.

Что касается обычных шампуней, если ничего не нужно лечить, а просто поддерживать блеск волос, то индийский Shikakai или L'Occitan серия для объема (оба шампуня максимально нейтральные и великолепно промывают волосы). Запах у Shikakai какой-то перебродивший, но шампунь супер, в отличие от Гималаи он без отдушек. L'Occitan, конечно, оверпрайс, но что поделать...

Ну и кондиционер после каждого мытья. Нравится Himalaya, или профессиональный Лореаль. Альтернативы в индийских марках пока не нашла, но была бы счастлива ее найти :) Лореаль проф как бы ни был хорош, но все равно это химия. Пусть и щадящая...

А еще, кстати, есть шампуни на мыльном корне. Называется рецепты бабушки Агафьи, или что-то вроде того. Порываюсь купить, но что-то все никак. Кто-нибудь их пробовал? Сдается мне, что это типа отечественной аюрведы, хотя стоят копейки :)
Карма 727
3.05.2010
chokkolatta
Но у меня после него волосы теряют блеск.

Это не самое худшее,главное чтоб волосы укрепились..а для блеску надо хорошим бальзамом воспользоваться..
Карма 43
3.05.2010
ЛУИЗА, спасибо! Я просто обратила внимание, что если шапунь хорошо промывает волос ("до скрипа"), то тогда волосы будут блестеть. А блеск волоса разве не является показателем его здоровья? Кстати, во влажных странах у меня волосы теряют блеск, и по приезду в сухой климат блеск возвращается только через неделю-две. Извините за оффтоп
Карма 727
3.05.2010
chokkolatta
А блеск волоса разве не является показателем его здоровья?

От части да, но после химических красок волосы тоже блестят,однако пользу для оздоровления волос (насколько известно) химические краски не приносят..И многие распиаренные шампуни после мытья тоже блеск волосам дают,только вот пОнту от этого никакого..:)

Я уже писала об этом и еще раз повторюсь, что у меня после Индии и всяческих шампуней индийского производства волосы лезли пучками,думала останусь без волос..:)

Говорят еще,что шампуни японского производства мало кому кроме них самих подходят..

Типа это по причине очень разных волос,у них волос жестче и толще..ну в общем как то так..
Luna  ж
Карма 2182
3.05.2010
chokkolatta
А еще, кстати, есть шампуни на мыльном корне. Называется рецепты бабушки Агафьи, или что-то вроде того. Порываюсь купить, но что-то все никак. Кто-нибудь их пробовал? Сдается мне, что это типа отечественной аюрведы, хотя стоят копейки :)

Ничего особенного.
Карма 43
3.05.2010
Luna, ЛУИЗАСпасибо! Интересно..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики