Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчиков в ГОА 16-18 декабря08 - 8-12 января09

Карма 488
30.10.2008
Жека
Сколько получается фактический курс сейчас при снятии в банкомате ГОА с рублевой карты?

Если не ошибаюсь, это примерно так: сумму рублей делим на курс рубля к доллару в банке вашей карты на день операции, умножаем на курс рупии к доллару по курсу банка-хозяина банкомата на дату операции, плюс проценты за обналичку и за пользование банкоматом, если такие есть. Сложно точно сказать сколько это будет.
Карма 12
30.10.2008
Вот как раз от практиков хотелось бы услышать, кто сейчас там обналичивает таким образом. Очень интересно сколько теряешь на этом.
Карма 488
30.10.2008
Жека
Очень интересно сколько теряешь на этом.

Иногда даже выигрываешь.
Карма 12
30.10.2008
Skipp3d

Это каким образом интересно?
Карма 488
30.10.2008
Когда курс у обменщика наличности больше, чем в банках, а платы за банкомат и обналичку невысокие, или отсутствуют. Это зависит от банкомата, условий пользования вашей картой (уточните в вашем банке, они всё качественно расскажут), и совести обменщика, которые, иногда, ставят грабительские курсы.
Карма 12
30.10.2008
Я узнавал, если счет в рублях идет двойная конвертация. Обычно это руб -> долл по курсу ЦБ +0,5-0,8% -> из долл в рупии по курсу платежной системы. Ну и плюс % от банка банкомата. В общей сложности не должно быть более 3-5%.

Меня другое удивляет. По той ссылке, что Вы дали реч идет о курсе рубля вооюще аж 1,45 - это что? Хотя если пересчитать через курс доллара, то рубль к рупии должен быть примерно 1,8 к 1. Согласитесь, немаленькая разница.

Я собственно к тому спрашиваю, что думаю насколько потеряю если на карточки основные деньги повезу а не налом.
Карма 488
30.10.2008
Жека
По той ссылке, что Вы дали реч идет о курсе рубля вооюще аж 1,45 - это что?

Это - за наличный бумажный рубль в, возможно, единственном месте в Гоа, где их примут.

Жека
Согласитесь, немаленькая разница.

Естественно - комиссия за подобную услугу соответствует эксклюзивности предложения :-)

В Индию лучше ехать с валютой. В настоящее время - с долларами. Я поеду с картой, т.к. так получается. Ну и немного налика на первое время, пока до банкомата не доберусь. Был так и в Гоа зимой и в Лехе и в Шринагаре летом. Вроде ничего. Зависит от банка. У меня Unicredit и Citibank. У последнего вообще свой бренч в Маргао - беспроцентный съём с прямой конвертацией. Да и банкомат цивильный (фотка ниже) в отличие от, скажем, банка Jammu&Kashmir, с которым карта вообще не работала, и State Bank of India, который принимал карту, но не давал денег, только баланс. В ICICI, скажем, всё было чётко - пользовался только им (Unicredit), благо их много там где я был.

Вот ссылка на курс рупии с графиком:http://www.x-rates.com/d/INR/USD/graph120.html
Карма 12
30.10.2008
Вот теперь понятно -:)

Наликом не опасно брать и оставлять в гестах? Там их не вскрывают?

С картами Промсвязьбанка (VISA Electron) и Альфа-Банка (Mastercard) проблем не будет?

Спасибо!
Карма 488
30.10.2008
Жека
Наликом не опасно брать и оставлять в гестах? Там их не вскрывают?

Да не, не особо, зависит от места и здравого смысла.

Почитайте, например, тут:

../forum/2_1644_0.html

или поищите поиском - тем было очень много на эту тему.

Жека
С картами Промсвязьбанка (VISA Electron) и Альфа-Банка (Mastercard) проблем не будет?

Не знаю. не сталкивался.

Почитайте, например, тут:

../forum/2_4015_0.html

../forum/2_1904_0.html

../forum/49_2115_0.html
Карма 1708
31.10.2008
Жека
Наликом не опасно брать и оставлять в гестах?

Можно хозяину геста отдать на хранение.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге