Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчиков! Дарамсала-Манали-Ладакх с 9 по 25 июня

Nady  ж
Карма 252
27.03.2012
путеводитель

../indiya-sever/
28.03.2012
Добрый вечер!

2 недели на запланированый вами маршрут ето слишком мало времени. Только на одну дорогу у вас в лутьшем случяе уйдет 4 дня! С Манали до Леха нужно минимум ехать 2 дня. Или точнее сказать, нужно 2 дня трестись по дороге на автобусе с твердыми сиденьями. После такой поездки наверника нужно минимум один день отходить! Поверьте мне, вы пожелеете. Вообше советую в Лех лутьше лететь и так же самолётом обратно. Так как дорога очень опасная. И что вы увидите при таких условиях? Без знающиго местности человека, к сожелению ничего! Советую вам если возможно выделить на етот маршрут либо 3 недели, либо его изменить так, чтобы можно било на одном месте провести больше времени.

Если вы всёже решите поехать в Лех и бронировать там дневные поездки куда либо. То пользуйтесь только услугами Ладакхских touring agencies (незнаю как их по усски назвать) :-)

могу порекомендовать вот ето: Ancient Tracks

Если он вам несможет помоч, то может он когонибудь вам порекомендует.

С уважением

Дима
Фото 1
Фото 1
Карма 3
28.03.2012
Дима, спасибо. Я думаю что я пересмотрю маршрут. Меня интересуют буддийские монастыри и тибетская культура, поэтому я планировала ехать в Ладакх. Но сейчас думаю ограничиться штатом Химачал и там найти то что ищу. Можете вы мне можете посоветовать конкретные места в Химачале помимо Дхарамсалы. Конечно хочется еще и горы посмотреть))
Карма 1708
28.03.2012
bosenok
посоветовать конкретные места в Химачале

bosenok
Меня интересуют буддийские монастыри и тибетская культура

В Химачале это долина Спити,Little Tibet.От Манали 10-12 часов на басе до Казы,столицы Спити.Но это если будут открыты Рохтанг и Кумзум Ла.
Карма 3
28.03.2012
Как вы думаете Дхарамсалу и Спити можно совместить за 2 недели?
Карма 1708
28.03.2012
bosenok
Как вы думаете Дхарамсалу и Спити можно совместить за 2 недели?

Да
Карма 3
28.03.2012
А в какой последовательности посоветуете ехать из Дели. Сначала в Дхармасалу или же в Манали, а потом из Спити через Манали в Дхарамсалу и обратно в Дели? Вопрос климата. Что лучше сразу подняться а потом спускаться или подниматься постепенно. Еще интересует как из манали попасть в Дели, есть ли там аэропорт?
Карма 1708
28.03.2012
bosenok
как из манали попасть в Дели, есть ли там аэропорт?

Аэропорт Бхунтар,рядом с городком Куллу,км 60 от Манали.Но безопаснее именно возращаться в Дели автобусом,т.к из-за погодных условий нередки задержки и переносы рейсов.Автобус до Дели идет 12-15 часов и прибывает утром,часов в 6-9.
bosenok
в Манали, а потом из Спити через Манали в Дхарамсалу и обратно в Дели?

Это удобнее в случае открытия Рохтанга и приобретения необходимой акклиматизции хотя бы день-два в самом Манали или Васиште.(Рохтанг 4 000 м. и Кумзум Ла 4 500 м.).Постарайтесь выяснить ситуацию на перевале непосредственно перед поездкой.Но чем ближе середина июня-тем больше вероятность открытого перевала.Если из Дели сразу в Дхармасалу(12 часов автобус Вольво),то потом еще ехать 10-12 часов до Манали и столько же до Казы(автобус в Казу из Манали утром. Нужно уточнять дополнительно) Поэтому в плане постепенного набора высоты целесообразнее чуть усложнить маршрут: Дели-Дхармасала-Манали-Каза-Манали-Дели.
bosenok
Что лучше сразу подняться а потом спускаться или подниматься постепенно.

Лучше постепенно,акклиматизируясь.
bosenok
Вопрос климата

В Спити днем може быть жарко,до 30 и выше,очень активное солнце и сухой,разреженный воздух. Крем с большим фактором защиты необходим.Ночью откровенно холодно.Т.е куртка,свитер,шерстяные носки.Все продается на месте, если что)
Карма 361
28.03.2012
из дарамсалы в манали идет локал в шесть утра, в манали он в 5-6 вечера и что то типа нашей маршрутки в 10 утра, идет часов восемь, в ночь такие же ездят...
Карма 3
28.03.2012
Спасибо большое, появилось понимание маршрута, буду планировать детали!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики