Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчиков! Дарамсала-Манали-Ладакх с 9 по 25 июня

Карма 3
27.03.2012
Ищу попутчиков по маршруту Дарамсала-Манали-Ладакх. Лечу из Санкт-Петербурга в Дели 9 июня. В Индии ниразу не была. Буду рада любой полезной информации и попутчикам. Пишите!
Nady  ж
Карма 252
27.03.2012
Вы в Ладак на самоле хотите?

Вроде как я поняла наземная дорога только в июле открывается.

Тоже буду в этих местах в июне, можно списаться ближе к лету.

Симку мобильную в Дели не покупайте, лучше в Химачале купить, есть шанс, что делийская там будет не работать.
Карма 3
27.03.2012
В Ладакх еду из Манали. У меня информация что дорога открыта с мая будет. Можно доехать на государственном автобусе или джипе, а обратно уже полечу в Дели. Ладакх будет конечной точкой путешествия).

Спасибо за совет про симку, так и сделаю. А из Дели в Дарамсалу как удобнее ехать?
Nady  ж
Карма 252
27.03.2012
Дели - Дарамсала

позволю процитировать себя же)

../forum/2_18019_0.html#msg393833
Карма 3
27.03.2012
Спасибо огромное, все учту!))

Я просто вообще первый раз еду в Индию, английский знаю довольно плохо - начальный уровень. Имею лишь сильное желание попасть именно в эти места.

вы пишете про трекинг на Триунд. Может есть карта или что-то типа того?
Карма 1708
27.03.2012
bosenok
. У меня информация что дорога открыта с мая будет.

Может и будет,но как правило с середины-конца июня открыта.Как альтернативу Ладакху рассмотрите долину Спити в ХП,,При закрытом Рохтанге возможен объезд через долину Киннаур. Но это долго,дня 3-4.Если цель непременно Ладкх,то скорее всего придется лететь из Дели в Ле.
Карма 3
27.03.2012
Вообще на всю поездку у меня ровно 2 недели. Очень хочу совместить Дхарамсалу и Ладакх. И вроде как из Манали в Ладакх самая удобная дорога. Поэтому я планирую из Дели в Дарамсалу, потом в Манали, а оттуда в Ладакх. В Манали я буду числа 17 июня, думаете дорога будет закрыта? Просто я планирую заранее купить билет на самолет из Лех обратно в Дели. А если будет закрыта дорога тогда я не успею по срокам. Сейчас уже начинаю думать что отчего-то придется отказаться...
Карма 1708
27.03.2012
bosenok

Видите ли,это горы. И наверняка расчитывать там не всегда получается. В июле 2010 наша машина простояла на перевале Рохтанг 3 ночи. Ни вперед проехать,ни назад вернуться-завалы везде

.2 недели это не много. Если Ладакх принципиален, то лучше лететь Дели-Ле-Дели, без Дхармасалы. Если нет,то в Химачал Прадеше сотни красивешийх и уединенных мест.
Карма 3
27.03.2012
Какие места посоветуете в ХП?
Карма 1708
27.03.2012
bosenok
в ХП?

Долины Куллу и Парвати.

http://indianfoodiie.blogspot.com/2008/08/stoners-guide-to-manali-kaso l-pulga-and.html

../forum/48_14818_4.html#msg320445
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики