Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчиков в Индию зимой 2011 - 2012

Карма 6
8.07.2011
Rina_Katerina

Везде был,кроме Джайпура))только хочу захватить новогодние,дабы продлить праздник...2 недели это мало...ты встречала новый год в Гоа?)ты бы знала какое там ясное небо)
Карма 1
8.07.2011
в Индии никогда не была, поэтому выбираю в первую очередь то, что признано must see (то есть Золотой треугольник). на новогодние же праздники обычно все дороже? не хотела бы переплачивать из-за ажиотажного спроса...
Карма 6
8.07.2011
Rina_Katerina

что дороже?))за жильё в гоа я платил 700 за дабл.билеты авиа обошлись в 22000,поезда бронировал заранее.в Гоа я приехал 28 декабря.Люди и за 400 там жильё находили,правда подальше от моря.в среднем все брали 1000 рупий за комнату.Это в Арамболе.2 недели мало))из золотого треугольника не был только в Джайпуре
Карма 1
8.07.2011
Боюсь, что варианты за 1000 рупий не для меня :)

Возможно, то, что Вам удалось относительно недорого слетать на НГ - либо лично Ваша заслуга (раннее бронирование, умение находить дешевые варианты), либо просто везение. Не станете же вы отрицать, что у кого-то еще новый год в Индии может вылиться в абсолютно другие цифры в виду вполне объяснимого фактора: большого спроса со стороны туристов?

относительно двух недель - меня и на две недели с работы со скрипом отпускают, так что о более длительном отпуске могу только мечтать... на дауншифтинг, к сожалению, ресурсов нет)

P.S. смотрела на февраль. описанный выше маршрут: проживание, внутренние перелеты, билеты Аэрофлотом до Дели и обратно - около 40 000 р, без такси, питания и пр. излишеств :)

Вообще Гоа как место отдыха рассматривала во вторую очередь. Изначально намеревалась в Шри-Ланку, но логистика не очень удобная получается.
Карма 32
9.07.2011
Вечный
ада

Я наслышан о том,что редко удаётся взять билеты в нормальный вагон))и про вэит листы также,у моей попутчицы в прошлый раз как раз вэитлист был,в итоге ехали на одной полке.А куда отправляют тех,у кого вэитлист так и остался вэитлистом?))

Я думаю, просто ваша попутчица не знала того нюанса, что есть всегда резервная бронь для иностранцев и билеты покупаются в специальных кассах для иностранцев, во всех крупных городах такие кассы (специальные офисы для иностранцев)имеются, только не путайте их с местными разводящими. Мы даже в Калькуте за день до выезда весьма удачно с мужем купили билеты без всяких замарочек в итоге уже в списках на вагонах нашли себя в в классе 1 А (это как по нашему СВ), а заказывали класс 2 В. Так что мой опыт (а мой опыт приличный) как раз показывает обратный результат. Да, с таким видом перемещение в Индии как поезд, уже целые толмуты книг описаны :))) у них самая развитая сеть железных дорого в мире и система конечно для простого обывателя (туриста) весьма сложна и не понятна)
Карма 6
9.07.2011
Rina_Katerina

я не аэрофлотом летал,Туркменскими авиалиниями.это не везение,просто они дешевле,хоть и перелёт дольше.есть другие авиалинии.можете заглянуть в аюрведп тур,там можно купить билеты.3 недели у тебя выйдет если как раз в конце декабря возьмёшь 2 недели,захватив праздники новогодние.я же говорю,люди по 400 рупий находили варианты буквально за день до НГ.1000 и выше-это почти у самого моря,или на самом берегу,в метрах 50 от моря
Карма 1
9.07.2011
уговорили :) на досуге посмотрю варианты с вылетом числа 4-5 января :)
Карма 6
9.07.2011
ада

Наверно это хорошо,при хорошем английском)не могу похвастаться,а моя попутчица вообще его не знала
Карма 1
9.07.2011
Бегло посмотрела, что может предложить скайсканнер. Вылеты с 1 по 15 января около 25000, Эйр Астана - 22000 (но 19 часов лету вместе с пересадкой), после 15 января - прямой Аэрофлот 15000, с пересадками тоже что-то около того.

Разница 7-10 тыс.рублей.

чтд...
Карма 6
9.07.2011
Rina_Katerina

Катерина,я говорил о проведении НГ в Индии,ты же всё равно ищешь в первых числах января,захватив максимум дней 5,смысл спрашивать о ценах тогда?)к тому моменту как ты добралась бы до Гоа (если конечно есть интерес провести там несколько дней)-цены уже снизились бы,что происходит после нового года через недельку))спрашивай также в турагенствах.туркменскими встречные в Хампи питерцы,добрались за 17500
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики