Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Кора вокруг Кайласа, май - август 2011, ищу попутчиков

Карма 1
12.03.2011
Andy A
Роми конкуренцию почуял)))

Хотя цена действительно высоковата, но и в 1000 долларов здесь в любом случае не уложиться.

конечно, не уложится, на симикотском машруте очень мало вариантов для какой-либо экономии

хоть я обратился к тем, с кем по Непалу был на треках 3 раза, изучал и другие предложения,

но все они с учётом всяких нюансов приводят примерно к одним и тем же цифрам))

а объявленные стоимости у многих не включают риски виз 114$ перелёты в Непале от 270$ + аэроп/сборы ? + еду в Тибете ( 300$ легко улетит), дополнительные места в машине ( например 5 участников дороже 4ых по логистике машин - доп место 110$ - либо 5му платить

либо на 5ых делить ) - ну и проч,,типа предоплаты с банк/переводами,,

поэтому если экономия упирается в 100-200$ c неизвестными мне людишками, я лучше переплачу их хорошим проверенным гидам-шерпам

а товарищ Рома пусть сам в палантине бомжуетЪ))
Карма 14
12.03.2011
Ну если у вас только за еду в Тибете 300$ "легко" улетает, что об остальном говорить. Похоже и палантины с подогревом продумали, для особо аскетичных :)))!
Romi  м
Карма 281
12.03.2011
namaste1969,а откуда, Вы, дорогой коллега, цифру $1000 взяли?

Рынок поделен, цены известны. Есть только нюансы.

Одних ведут как баранов - шаг вправо, шаг влево - нельзя, нельзя. А я своим шерпам куда пальцем ткну, туда они и идут. Летом пойдут сюда. Там хорошо.
Карма 12
13.03.2011
Divine Yoga
Ну если у вас только за еду в Тибете 300$ "легко" улетает, что об остальном говорить. Похоже и палантины с подогревом продумали, для особо аскетичных :)))!

Вы сомневаетесь, что еда в Тибете стоит 300 долл? Очень напрасно делаете: в самом Тибете я еще не был, а вот по Кхаму и Амдо поездил. Можно конечно и бомжпакетами питаться и в дорминтори на 20 человек бомжевать. Но все-таки поесть поесть один раз ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ стоит от 5 до 10 долларов ЗА РАЗ. Примерно столько же стоит еда на треккинге в Непале (мы не рассматриваем экстремальный вариант "далбат онли"). Вот вам простая арифметическая задачка...
Карма 12
13.03.2011
Romi
А я своим шерпам куда пальцем ткну, туда они и идут. Летом пойдут сюда. Там хорошо.

Ого!!!! Роми турагентство открыл))) Так реклама на форуме вроде запрещена)))
Карма 14
13.03.2011
Andy A
Вот вам простая арифметическая задачка...

Мне одного раза в день пойесть хватает, в основном риса, ну может фруктов еще немного. Вот и посчитайте. Но дело не только в еде, мне тоже до сих пор непонятно за что патить почти 4 тысячи, цель в конце концов паломничество. А сидеть постоянно то в машинах то в самолетах тоже не вижу ничего привлекательного, здесь этого хватает. А что бы пешком передвигаться вроде это не так дорго должно выходить и куда лучше.
Romi  м
Карма 281
13.03.2011
Andy A, Вы как-то слишком агрессивны для человека, решившегося на кору. Это опасно. Кайлас гора очень сильная, он многих не принимает. Многих людей ждало там разочарование, о котором у них не было желания рассказывать на форуме.

С чистым сердцем туда надо идти. Я в своем не уверен, поэтому и не иду. Но чем могу, помогу.
Карма 14
13.03.2011
Romi
С чистым сердцем туда надо идти.

Вот это действительно самое главное. И при отсутствии смирения или хотя бы почтения к таким местам не помогут ни какие суммы, и самые супер организованные отряды. Да и вообще такие места не любят с понтом едущих туристов. Чем скромнее тем лучше.
Карма 22
13.03.2011
Romi
Летом пойдут сюда. Там хорошо.

А что там хорошего?
Romi  м
Карма 281
13.03.2011
AlmightyJoan
А что там хорошего?

Спокойно там очень. Ни чек постов, ни глаз посторонних. Сам себе хозяин. Заботы самые простые – кашу сварить, вскипятить чайку. Идёшь себе, в голове пустота. Крутяков особых нет, вполне безопасно. И леопардам местным на людей наплевать, им рогатых хватает:)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге