Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Кора вокруг Кайласа, май - август 2011, ищу попутчиков

Карма 1
13.03.2011
Romi
namaste1969,а откуда, Вы, дорогой коллега, цифру $1000 взяли?

Рынок поделен, цены известны. Есть только нюансы.

Одних ведут как баранов - шаг вправо, шаг влево - нельзя, нельзя. А я своим шерпам куда пальцем ткну, туда они и идут. Летом пойдут сюда. Там хорошо.

Если вы повнимательнее были, цифра в 1000$ была в чужой цитате))

я как-то не анализировал, о чем вы там на ветке спорили

с непальскими шерпами у меня взаимоотношения аналогичные вашим,

вот только в тибете так не разгуляешься( вчера мне например сообщили,

что за внутреннюю кору там бывает, временами, доп/пермит вдруг требуют)
Карма 12
13.03.2011
Divine Yoga
Мне одного раза в день пойесть хватает, в основном риса, ну может фруктов еще немного. Вот и посчитайте. Но дело не только в еде, мне тоже до сих пор непонятно за что патить почти 4 тысячи, цель в конце концов паломничество.

Я путешествовал когда у меня не было денег совсем, я путешествовал когда денег было достаточно. Когда у меня денег не было я тоже обычно говорил, что мне хватит поесть риса один раз в день... и обычно кривил душой, и втайне надеялся что кто-то от щедрот меня прикормит чем-нибудь. Потому что активно двигаться особенно в горах и питаться рисом один раз в день - вещи не вполне совместимые. Из моих последних попутчиков почти все предпочитали нормальное питание, так что можно сделать вывод, что рис раз в день - скорее исключение из правил.
Карма 1
13.03.2011
Andy A
Я путешествовал когда у меня не было денег совсем, я путешествовал когда денег было достаточно. Когда у меня денег не было я тоже обычно говорил, что мне хватит поесть риса один раз в день... и обычно кривил душой, и втайне надеялся что кто-то от щедрот меня прикормит чем-нибудь. Потому что активно двигаться особенно в горах и питаться рисом один раз в день - вещи не вполне совместимые. Из моих последних попутчиков почти все предпочитали нормальное питание, так что можно сделать вывод, что рис раз в день - скорее исключение из правил.

присоединяюсь к мнению трезвомыслящего человека)))

я туда беру 4х близких друзей не для того, чтоб они про рис на всю жизнь вспоминали))

мне сейчас обсчитали самый бюджетный вариант симикотского трека,

без еды в Тибете(насчёт которой вы ранее правду-матку написали)

- всё равно ок 3200$ получается
Карма 14
13.03.2011
Andy A
Из моих последних попутчиков почти все предпочитали нормальное питание

А это и есть для меня нормальное питание, я и здесь так питаюсь и работаю еще. Но дело не в том что денег не хватает а в том на что столько можно истратить за месяц??? То что кто то выкладывал ранее не говорит мне не о чем. И каждый день ехать от одного места к другому, так сказать галопом по горам, разве это отдых, это скорее взбучка для ума и тела.
Карма 1
13.03.2011
[
Divine Yoga
А это и есть для меня нормальное питание, я и здесь так питаюсь и работаю еще. Но дело не в том что денег не хватает а в том на что столько можно истратить за месяц??? То что кто то выкладывал ранее не говорит мне не о чем. И каждый день ехать от одного места к другому, так сказать галопом по горам, разве это отдых, это скорее взбучка для ума и тела.

интересно, а где ты там галоп усмотрел? не бывал на непальских треках, видимо?

есть дешевле и скромнее? - ссылку в студию, плиз

по -поводу рисового питания - путешествовал с такими - на деле уплетают в обе щёки,

просто за чужой счёт
Карма 14
13.03.2011
namaste1969
путешествовал с такими - на деле уплетают в обе щёки,

просто за чужой счёт

С такими как я что ли? Вы меня уже судить начали? Так с такими как вы лучше вообще тогда не путешествовать, дабы чего не сьесть за ваш счет :))). Но похоже есть как раз вы будете за мой счет а не я за ваш, имхо сумму вы так и не расписали на публику в 3 тысячи евро как мне предлагали.
Карма 1
13.03.2011
Divine Yoga
имхо сумму вы так и не расписали на публику в 3 тысячи евро как мне предлагали.

не читается на аглицком?

так-то я не принимающая непальская сторона, чтоб тебе затраты на гидов-поваров-портеров расписывать, я всего лишь написал, что включено в сумму поездки принимающей стороной

по одному из проверенных вариантов

остальные данные- цена на перелёты, пермиты, визы, машины - они же есть в инете, или ума не хватает?

имхо - это термин со спортсайтов, успокойся))

за твой счёт только в GoogleEarth можно попутешествовать, да и то - на самом низком тарифе
Карма 61
13.03.2011
Эк вас колбасит.
Romi  м
Карма 281
13.03.2011
namaste1969
всё равно ок 3200$ получается


Это хорошая цена для трека, где портеры раскладушки за клиентами тащат и по утрам кофе в постель подают, и где ни за какую еду в Тибете доплачивать не придется. Цена от посредников, за группу 5-6 человек. С троих, понятное дело, больше попросят. Сюда ещё 2-3 дня в Катманду входить должны. С завтраками.

Ребята, которые сами снарягу в Симикоте хранят, такой тур дешевле 3000 продадут. Если на обратном пути из Шера через Лими прогуляться, на пару-тройку сотен дороже будет.

Это я про шезлонговый треккинг рассказываю. «Самый бюджетный вариант симикотского трека» дешевле встанет. Думаю, 1800 + 500 за самолётики. Но, чтобы такую цену получить, надо с людьми непосредственно общаться, а не по электронке. Ну, или знать их хорошо.

maaks
Эк вас колбасит.

ХАХАХА!! Точно! Это всё Кайлас. Он только своих любит.
Карма 1
13.03.2011
Romi
Думаю, 1800 + 500 за самолётики. Но, чтобы такую цену получить, надо с людьми непосредственно общаться, а не по электронке. Ну, или знать их хорошо.

а почему 500 за самолётики? у нас обратный путь - не через Симикот так-то))

Romi
Думаю, 1800

а на думки есть реальные персонажи?

мои непосредственные друзья общаются с удовольствием, но жить тоже хотят не хуже нас, а сезон у них не резиновый))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики