Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Кора вокруг Кайласа, май - август 2011, ищу попутчиков

Карма 1
Ответить
13.03.2011
Romi
maaks

Эк вас колбасит.

ХАХАХА!! Точно! Это всё Кайлас. Он только своих любит.

попроще бери - кто-то туда попадёт, а кто-то на форуме всю жизнь об этом звизделки делать)))

каждому своё))
Andy A м
Карма 12
Ответить
13.03.2011
Romi
Ребята, которые сами снарягу в Симикоте хранят, такой тур дешевле 3000 продадут. Если на обратном пути из Шера через Лими прогуляться, на пару-тройку сотен дороже будет.

По поводу снаряги в Симикоте... давай размотаем клубочек. Посмотри на сайте непальских компаний: много ли там туров с возвратом через Симикот. Я когда мониторил рынок, нашел только одно предложение: все остальные были с возвратом через Зангму. Причина этому простая: люди не хотят рисковать обратным рейсом на ненадежном прелете Симикот-Непалганж. Значит снаряга едет в Катманду через Зангму. Значит в Симикоте ни один человек в здравом уме хранить снарягу не станет. Впрочем в матлогике учат, что любое утверждение об элементах пустого множества является истинным. С этой точки зрения можно сказать и так: Ребята, которые сами снарягу в Симикоте хранят, такой тур дешевле 3000 продадут
Andy A м
Карма 12
Ответить
13.03.2011
Divine Yoga
Да и вообще такие места не любят с понтом едущих туристов. Чем скромнее тем лучше.

))) Тогда как в фильме "Гималаи" надо. Пешочком )))
Карма 14
Ответить
13.03.2011
Andy A
))) Тогда как в фильме "Гималаи" надо. Пешочком )))

Вот это разговор! А перед этим в Гималаях йоге опыта у садху поднаберусь, что бы не замерзнуть по дороге :))) Благо до туда добраться можно за 400 евро всего(с Германии).

Не подскажете что за фильм, я посмотрел их много оказывается, но мне который пешком)))!
Карма 1
Ответить
13.03.2011
Andy A
По поводу снаряги в Симикоте... давай размотаем клубочек. Посмотри на сайте непальских компаний: много ли там туров с возвратом через Симикот. Я когда мониторил рынок, нашел только одно предложение: все остальные были с возвратом через Зангму. Причина этому простая: люди не хотят рисковать обратным рейсом на ненадежном прелете Симикот-Непалганж. Значит снаряга едет в Катманду через Зангму. Значит в Симикоте ни один человек в здравом уме хранить снарягу не станет. Впрочем в матлогике учат, что любое утверждение об элементах пустого множества является истинным. С этой точки зрения можно сказать и так: Ребята, которые сами снарягу в Симикоте хранят, такой тур дешевле 3000 продадут

)))) адекватно жжошь, плюсую тебе много

я тоже нашёл только 1 фирму, которая по этому треку чётко делит непальскую часть(непальцы остаются в непале, никто из них не переходит границу) и тибетскую(принимают при переходе) - но почему-то их цена при этом с учётом издержек по-предоплате (100%ной кстати!!) оказывается выше (!!!) чем дают непальцы при скидке

такя вот загогулина, как говаривал БН Ельцин
maaks м
Карма 60
Ответить
13.03.2011
namaste1969
Romi

maaks

Эк вас колбасит.

ХАХАХА!! Точно! Это всё Кайлас. Он только своих любит.

попроще бери - кто-то туда попадёт, а кто-то на форуме всю жизнь об этом звизделки делать)))

каждому своё))

Да форум-то очень приличный.Звиздят не так и много.Всё больше инфой делятся. Агрессивные-агрессивно. Спокойные-спокойно.
Карма 1
Ответить
13.03.2011
maaks
Да форум-то очень приличный.Звиздят не так и много.Всё больше инфой делятся. Агрессивные-агрессивно. Спокойные-спокойно.

да я заметил уже)) любая объективная инфа - у спокойных вызывает желание докопаться до сути вопроса, у агрессивных - приступ бессмысленной импотенции в том же направлении

ЗЫ я второй день на этом сайте, степень всеобщей адекватности ещё не оценил пока,

но надежда есть)
Andy A м
Карма 12
Ответить
14.03.2011
Divine Yoga
Вот это разговор! А перед этим в Гималаях йоге опыта у садху поднаберусь, что бы не замерзнуть по дороге :)))

Наберетесь опыта или не наберетесь, но в Тибет пешочком вас все равно не пустят. Китайцы не просто так кучу в регион денег вкладывали, чтобы фрики (никому не в обиду сказано) по нему пешочком гуляли. Так что, предлагаю для начала проехаться к Кайлашу по маршруту Пекин (Ченгду)-Лхаса-Кайлащ-Гаруда-Лхаса-Пекин (Ченгду). Это довольно бюджетный вариант: обойдется около 14 сотен. Поехали в сентябре.
maaks м
Карма 60
Ответить
14.03.2011
Andy A
предлагаю для начала проехаться к Кайлашу по маршруту Пекин (Ченгду)-Лхаса-Кайлащ-Гаруда-Лхаса-Пекин (Ченгду). Это довольно бюджетный вариант: обойдется около 14 сотен. Поехали в сентябре

Это не включая дороги из Пекина в Лхасу и обратно?
Andy A м
Карма 12
Ответить
14.03.2011
maaks
Это не включая дороги из Пекина в Лхасу и обратно?

К сожалению... билеты на поезд и самолет надо покупать отдельно

Думал ехать как-то так:

День 1 - Прибытие в Пекин, пресадка на поезд

День 2 - Поезд в Лхасу (можно и самолетом, но думаю поездом для акклимухи лучше)

День 3 - Прибытие в Лхасу, размещение

День 4 - Лхаса, осмотр достопримечательностей

День 5 - Лхаса, осмотр достопримечательностей

День 6 - Переезд Лхаса-Гьянце

День 7 - Переезд Гьянце-Сакья

День 8 - Переезд Сакья-Сага

День 9 - Переезд Сага-Дарчен

День 10 - 13 Кора и переезд в Тритапури

День 14 - Осмотр долины Гаруды и переезд на Манасаровар

День 15 - Полный день на озере, отдых

День 16 - Переезд Манасаровар-Сага

День 17 - Переезд Сага-Шигаце

День 18 - Переезд Шигаце-Лхаса

День 19 - Перелет Лхаса-Пекин

Пока ориентируюсь на цену 1310$ при полном джипе. Предлагаются отели 3** в Лхасе, Гьянце, Сакья, Шигаце. Гесты в остальных местах.

Сюда включены пермиты и входные платы, портеры на кору, англоговорящий сопровождающий мент, в общем: необходимый минимум
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге