Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Бесплатные для посещения места Москвы

16.06.2009
кажется что это абсолютно ненормальное явление - искать бесплатные для посещения места в москве... если таковые и находятся - там надо ходить по асфальтированным дорожкам вместе с гуляющей отдыхающей массой, платить втридорога за воду и туалеты и прочие удовольствия.. предлагаю бесплатно гулять за пределами мегажопаполиса..

в случае жажды бесплатных культурных впечатлений заглядывать сюда URL и сюда URL и сюда URL в последнем линке не только москва, но и другие города
Карма 1427
16.06.2009
dandy_dust

Спасибо! Очень интересная информация.
Карма 180
17.06.2009
Улица Школьная. От Андронниковского монастыря до м. "Площадь Ильича".

Если не поднимать голову - вполне себе "Москва купеческая". Жаль, сейчас трамвайные пути заложили...

А в Коломенском, если со стороны "Каширской" входить, можно в сезон наесться фруктов и ягод всяких в заброшенных садах. Совершенно бесплатно ;)
17.06.2009
Proff
А в Коломенском, если со стороны "Каширской" входить, можно в сезон наесться фруктов и ягод всяких в заброшенных садах. Совершенно бесплатно ;)

вы про эти сады, давно там были ?
...
...
...
...
Карма 727
17.06.2009
Раньше можно было еще бесплатно зайти в музей Ленина..)
Карма 373
17.06.2009
ЛУИЗА
Раньше можно было еще бесплатно зайти в музей Ленина..)

И в мавзолей. А сейчас, интересно, туда пускают?
Карма 1708
17.06.2009
Matsja
И в мавзолей

..а внутри,как фиш на блюде,труп лежит нафарширован..И.Бродский ))
Карма 308
17.06.2009
гуляли как-то летом с подругой по центру, периодически присаживаясь в кафе..она очень грамотно и интересно под пиво рассказывала про историю, архитектуру, доходные дома, надстройки, иллюстрируя на живых зданиях.. восхитили особняки архитектора Шехтеля.. так как прогулка происходила теплой ночью, пришлось вернуться к Шехтелю днем.

Рекомендую к просмотру снаружи и изнутри бесплатно особняк Шехтеля недалеко от Никитских ворот, в котором находится музей Горького.. Горький, по словам музейных старушек, был заманен Сталиным из-за границы обратно в страну и поселен в этом доме, который писатель не любил.. А вы зайдите и посмотрите.. Понять такое сто лет назад, думаю, нелегко было...

"..Собственно, благодаря личности Горького мы имеем редкую возможность свободно лицезреть самое гениальное, на мой взгляд, творение Ф. Шехтеля. Не поселил бы в 1931 году Сталин Горького (чуть ли не насильно) в этом доме, жили бы сейчас там послы какой-нибудь далекой африканской страны, или "товарищи" развалили бы дом нафиг, как классово чуждый..."
17.06.2009
для желающих пообщаться на инглише (бесплатно) существует клуб URL тока по средам в чеховском культурном центре не протолкнуться, по пятницам не знаю шо происходит, зато " Free entrance. Smoking, drinking, dance music." )).... носителей языка было замечено мало к сожалению, но публика очень разновозрастная, организуются выезды на экскурсии и прогулки где русский язык запрещен!

мне там только кивать и подмигивать, потому ищу бесплатные курсы... такие бывают?
Карма 308
17.06.2009
dandy_dust

я извиняюсь, токмо там пишуть "The entrance fee is 150 rubles. No smoking or drinking or dance music."

не поплясать... :-))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях