Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Калининград

Карма 17
3.05.2007
Ещё раз за все спасибо! Изучу ссылки на досуге.......
Карма 17
4.05.2007
Inberg

Наконец-то я прочитала те ссылки , что вы мне прислали! ОООчень понравилось, довольно много именно той информации, что я хотела Про Куршскую косу толково написано...

А гостиницы я посмотрела, дешевле 1500р. и нет, что то дороговато на неделю 9т.р. только за это отдавать...Надо будет квартиры пробить.

Подвожу итог: большущее человеческое спасибо!
Карма 243
5.05.2007
Mari N:
Подвожу итог: большущее человеческое спасибо!

Welcome!

и главное, интересного знакомства с краем
Карма 0
28.12.2007
здравствуйте, я живу в Калининграде, если тема посещения нашего города попрежнему Вас интересует можете обращаться, помогу.
Карма 5
10.01.2008
я тоже живу в Калининграде если что обращайтесь, чем смогу помогу
Карма 1427
11.07.2009
Borf

Красивые фотографии! Но почему-то кажется,что там холодно
Карма 1427
12.07.2009
Фото 7 и 12 - песчанае волны. А вы орнитолог?
Карма 1
17.11.2009
Если есть возможность, советую посетить поселок Железнодорожный (бывший Гердауэн). Это примерно километров 150 от Калининграда в сторону Польши. Там можно посмотреть не плохо сохранившиеся средневековые постройки, дома, улицы, кирха...
Карма 9
17.11.2009
Sneg_s
Это примерно километров 150

гораздо ближе - примерно 75 км от калининграда. у нас вся область с запада на восток примерно 200 км, а с севера на юг - чуть больше 100.

а железнодорожный - и впрямь интересное место. когда-то здесь на холме прусский дворянин гирдав построил деревянную крепость. отсюда и произошло название города. потом сюда пришли рыцари и уже в середине 13 века здесь было учреждено орденское комтурство - что-то типа административного района ордена. а в первой половине 14 века был построен орденский замок, остатки которого можно увидеть и сейчас.

в железнодорожном до сих пор сохранилась жилая и хозяйственная застройка конца 14 века. еще можно увидеть образчики фахверковых домов того времени (причем, в них реально живут наши дорогие россияне). даже в европе это редкость.

к сожалению, средств на сохранение и реставрацию архитектурных сооружений не выделяется и всё постепенно разрушается. увы...
Карма 109
17.11.2009
А еще в Кениге можно купить итальянскую одежду и обувь по итальянским, а не московским ценам ))) когда ездила в командировку, покупала ботильоны Giuseppe Zanotti со скидкой за 8000 руб., в Москве в ЦУМе, без скидки, практически такие же - 42000 руб !!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге