Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Время компромиссов. Наша Раша

Карма 54
6.06.2021
6 часов на поезде это не далеко,наверное.

ТашТаш ,Спутником? Какие ощущения и подробно пожалуйста.
Карма 1630
6.06.2021
eternalmirage
Какие ощущения и подробно пожалуйста.

Спутником в ближайшем ТЦ. Никаких ощущений 🤷, хотя о возможных побочках в виде t, покраснения, набухания места укола, предупредили. Ну это все индивидуально.

Ну и стандартный набор ограничений - три дня не пить алкоголь, 2 дня не мочить место укола, не ходить в сауну и вообще не напрягаться).

Сейчас по всем новостям, в т.ч и европейским, проглядывает информация, что возможно, для путешествий, потребуются вакцинные паспорта. А т.к полный цикл «прививка + 2 недели после» занимает ок пяти недель, я решила сделать сейчас. Т.е это не то мероприятие, которое можно провернуть в последний момент перед вылетом.

Если бы не это, то не уверена, что вообще б сподобилась.
Masa  ж
Карма 58
6.06.2021
Мой сертификат вакцинации Спутником приняли на посадке в Манчестере на рейсы Люфтганзой через Германию в Хорватию. Никаких ПЦР больше не надо.
Карма 1630
6.06.2021
Masa
Мой сертификат вакцинации Спутником приняли на посадке в Манчестере на рейсы Люфтганзой через Германию в Хорватию. Никаких ПЦР больше не надо

Это отличная новость. Спасибо 🙏🏻 Напиши пожалуйста, что там по приезду в юк с учетом пребывания в РФ будет. Я не еду из за 10-и дневного карантина и двух тестов. Может с прививкой все это не нужно будет и можно будет в июле сгонять на несколько дней в ваши края с сертификатом.
Masa  ж
Карма 58
6.06.2021
Из РФ я приехала в конце мая, тесты сдавала, карантин отсидела. На второй день меня пришли проверять лично и звонили каждый день с напутствием, что если какие симтомы, то ни в коем случае не идти в больницу или скорую. Только обращаться по определенному номеру. Единственный момент, который удалось скорректировать: я нашла тесты не за 210 фунтов сет, а за 99. Контора из списка на сайте ЮК правительства, конкуренция сказывается😁 больше никаких поблажек не найти
Карма 1630
6.06.2021
Masa

Ну нафиг тогда( Не поеду пока что нибудь не поменяется.
Masa  ж
Карма 58
6.06.2021
Да, правила меняются регулярно. Я перед полетом позвонила в хорватское консульство и в авиакомпанию, чтобы уточнить условия перелета. Теперь только так🤪
Карма 1630
7.06.2021
Пошла на экскурсию по дому и участку, где я живу. Нашла уголки, где не была ни разу за 18 лет.

От безделья решила вырастить что нибудь вкусное и полезное.

Сделала для себя неприятное открытие, что некоторые любимые мною травы, такие как какой нибудь базилик, прорастают чуть ли не по три месяца! Я почему то была в шоке. Поэтому первый раз в жизни засадила клумбу скороспелой рукколой. Надеюсь до сбора урожая ее не сожрут короеды.
Карма 54
8.06.2021
Какие классные Dogies, давно они у тебя и вообще как ты попала в этот дом, давно?
Карма 1630
8.06.2021
eternalmirage
как ты попала в этот дом, давно?

Дом близких друзей с которыми я дружу уже 30 лет. В 2003 у них просто хранились мои вещи, пока я перемещалась в пространстве, а теперь к ним прибавилась я). Вдобавок к собакам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики