Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Время компромиссов. Наша Раша

Карма 1642
18.05.2021
Прогуляла в первый день 20 километров. Когда вроде и спать еще не хочешь, но и бродить уже темно, можно зайти пропустить бокальчик розового в баре за углом.

А потом - аптека улица фонарь и ты дома.
Карма 1642
19.05.2021
Второй день расслабленный, только рейсовый кораблик на пару часов за 74 рубля и небольшая прогулка по городу догулять недосмотренное.

Двух дней и 30 километров пешком хватило за глаза.

Вот и все.
Карма 54
25.05.2021
Бокал розового,ох как я скучаю по всему этому,не думал,что будет так сложно в этот приезд на Индостан...скучаю по всему ,манную кашу хочу с бокалом холодного крафтового пива(увидеть Берлин и умереть)

Как погода там?в Покхаре дикая влажность и бесщадно светит солнце...Пьем ласси.
Карма 1642
26.05.2021
eternalmirage
Как погода там?в Покхаре дикая влажность и бесщадно светит солнце...Пьем ласси.

Погода идеальная. Тепло, зелено и солнечно)
Карма 1642
31.05.2021
«Там нечего смотреть и прогноз погоды плохой» - недоуменно пожала плечами дорогая подруга, но я уже была в том состоянии, когда никакие разумные доводы не действовали. Идея Тарусы прочно засела у меня в голове в виде коротенького комикса, где я ходила по высокому берегу Оки, вдыхала запах елей или чего там еще могло расти, умилялась на древние развалюхи и пробовала пирожки в монастырских трапезных (спойлер - пирожки на тройку с минусом).

А на эти выходные у меня была компания одного из тех людей, в обществе которых, меня не мучает чувство вины за отсутствие планов и хаотичное передвижение. Более того, она взяла наше благополучие в свои умелые руки и осчастливила нас заездом в Мелихово - в гости к Чехову).

Вход на территорию парка 80 рублей.
Карма 1642
31.05.2021
Чехов был собачник)
Карма 1642
1.06.2021
Нанежившись теплом и солнцем у Чехова, мы потихоньку двинули к Тарусе. Остановились на несколько часов в Серпухове, сходили в Высоцкий монастырь, где я пополнила свою статистику наблюдений за церковными трапезными. Виды на Неру и буйно цветущие склоны, компенсировали неудовлетворительное впечатление от пирожка с капустой(.

Сам Серпухов уныл и печален. Такая типичная среднерусская тоска с вкраплениями скрепов. И эти, блять, железные заборы в три метра высотой из профнастила, они ужасно раздражают. Что не дом, так это убожество. Я понимаю, что без них на нашей Родине никак, но все равно бесит.

Ну у меня есть успокоительное для таких случаев - вкусный обед). Да к тому же начали сбываться предсказания синоптиков и полил дождь. Припарковались прямо в тылу ресторана и добежали до кафе. Пока мы метафорически вылизывали тарелки от вкусных пельменей, ливень закончился и можно было досмотреть окрестности.

Дождь и холод разогнали всех людей в городе и мы бродили под зонтиками в полном одиночестве.

Диагноз Серпухову неутешительный. Помимо нескольких отремонтированных монастырей, там тоска, упадок, умопомрачительные лужи после дождя и не очень вежливые водители.
Карма 1642
1.06.2021
Около самого отремонтированного монастыря, местные жители своеобразно борются с незаконной парковкой - предупреждением о рассыпанных гвоздях. Давно такой самодеятельности не видела. Хотя спасибо, что еще один железный забор не поставили.
Карма 1642
1.06.2021
Очередной город с исчезающим потенциалом.
Карма 73
1.06.2021
tash-tash
Очередной город с исчезающим потенциалом.

А по Москве нет желания погулять?

Что ждать от бедной провинции? Денег нет, все уезжают в Москву, Питер, редко кто возвращается и деньги привозит. Кто не уехал, ездят на вахту туда же, а здесь дома строят. И бизнесмены из провинции тоже предпочитают вести бизнес в Москве, Подмосковье, а развив бизнес не возвращаются уже никогда. У нас экономика представлена только государством и сетевой торговлей продуктами... говорят, есть еще лесная промышленность, но это сами понимаете - работа для мужиков. Хотя Серпухов - это ближайшее Подмосковье. Впрочем, все как по Чехову... я как-то в деревне зачиталась и ахнула... актуально как никогда...

"Жили-были Ох и Ах,

Что там было?

Полный крах!"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге