Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Wild, wild запад Непала

Карма 14
26.07.2014
Ребята, интересна жизнь западного Непала.

Хочу въехать на границе с Тонакпур.

Интересуют:

1. Адаптированные места для туристов

2. Любые места вызвавшие восторг

3. Тихие деревушки на лоне природы в горной местности, равнине, у озер, рек..

4. Ну и с прохождением границы все ок?
Карма 5075
26.07.2014
Там нетуристические места.
Romi  м
Карма 281
26.07.2014
Omineya
Тонакпур.

Не Тонакпур, а Танакпур. Поисковики не поймут что ошибка, запрос-то редкий. Как я понимаю, речь идет о пограничном переходе Gadda Chauki, Mahendranagar, Kanchanpur (страница 49). Да, там всё в порядке. Полно инфы про это, например, здесь.

Omineya
1. Адаптированные места для туристов
Moony
Там нетуристические места.
??

Национальный парк Бардия, Национальный парк Каптад. Со вторым немного сложнее, он достаточно далеко. Лучше всего лететь в Чаинпур (airport Bajhang), потом на джипе или день-два пешком. Из туристов там редкие богатые буржуи.

Omineya
2. Любые места вызвавшие восторг 3. Тихие деревушки на лоне природы в горной местности, равнине, у озер, рек..

2. Появятся.

3. Таких везде полно, надо только уметь пользоваться.
Карма 5075
26.07.2014
Romi

От того, что в ту часть Непала приезжает 10 туристов в месяц ради посещения парка, не делает ее туристической. Поэтому я и написал, что там не туристические места.
Карма 5075
26.07.2014
Romi

Этот переход называется Банбаса - Махендранагар.
Romi  м
Карма 281
26.07.2014
Moony
Этот переход называется Банбаса - Махендранагар.
Это мы его так назвали. Власти Непала считают по-другому.

Omineya Спросила про Адаптированные места для туристов. Они на западе Непала есть. А если там мало туристов, тем хуже для них. И лучше для Omineya. Иначе бы она каку-нить Покхару выбрала. Последние три утверждения чистые домыслы. Равно как и пол топикстартера:)
Карма 5075
26.07.2014
Romi
Omineya Спросила про Адаптированные места для туристов.

А какие именно? Мне тоже интересно. Кроме нац. парков.
Карма 124
26.07.2014
в районе Хумлы и Мугу есть довольно базовые условия, но туда добираться далеко... либо лететь из Непалганджа
Romi  м
Карма 281
27.07.2014
Moony
А какие именно? Мне тоже интересно. Кроме нац. парков.

Да по всему Непалу туристическая инфраструктура в основном в нац. парках и сосредоточена. Все главные треки там.

Отели в городах, понятное дело, не считаем.

Есть ещё институт буржуйских ресортов, которые в основном в горах расположены. Между Дарпатаном и Иламом их несколько десятков, многие на звёзды тянут, даже на 5. Но это от центра на восток.

Кроме Бардии и Каптада на западе ещё озеро Рара есть. От Джумлы туда гэст хаус трек.

С недавнего времени гэст хаусами закрыта тропа Симикот — Хилса.

А больше ничего на ум и не приходит.

Знаю ещё, на непальском берегу Махакали, напротив индийского Джаулджиби шикарный отель есть. Только зачем он там — непонятно. Иностранцев через мост всё равно не пускают. Может для индусов??
Карма 5075
27.07.2014
Romi

Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях