Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Хочу самосу!

Карма 343
29.11.2010
n00b
Чтобы как те, что на автобусных заправках, по три рупии, с ядерным соусом. Но только в Москве.

Такое бывает?

Не бывает ИМХО.

По-моему, самоса в ресторане (в российском понимании слова "ресторан") теряет три четверти своего очарования. Ну, это как семечек жареных заказать в "Метрополе", полузгать :))

Вкуснее всего самоса именно на улице или в дхабе, в тарелочке из пальмовых листьев, залитая дымящимся то ли от температуры, то ли от остроты соусом неизвестного состава.

Так что, не сбивайте себе аппетит, потерпите до возвращения в Индию. И будет вам щастье настояшая самоса...
Карма 736
29.11.2010
gnc343


Не бывает ИМХО.

Не бывает. Все прелесть-то в колорите. Но важно еще и качество продуктов. В Индии оно совсем другое, поэтому даже приготовленные дома индийские блюда, но из местной муки, масла и т.д. имеют все таки неиндийский вкус... Так, имитация.
Карма 343
29.11.2010
Prem
Все прелесть-то в колорите. Но важно еще и качество продуктов

Про колорит - согласен сто процентов. Про качество не соглашусь, не раз летал "Кингфишером", который на внутренних линиях кормит только самосами. Разогретая в самолете самоса - исключительная гадость, поверьте. Хотя изготовлена в полном соответствии с канонами...
Карма 736
29.11.2010
gnc343
Про качество не соглашусь, не раз летал "Кингфишером", который на внутренних линиях кормит только самосами. Разогретая в самолете самоса - исключительная гадость, поверьте

Сам летал этой компанией ))) И писал про это в блоге. Ожидал большего, свой элитный статус они никак не поддерживают. Безобразно все, еда в том числе.
Карма 343
29.11.2010
Prem
Безобразно все

Не, ну обобщать-то настоко не надо!

Да, самосы у них дрянь, однозначно.

Но сервис, в целом, лучше, чем у остальных индийских перевозчиков (и не только индийских). Я даже как-то благодарность мальчику в красной куртке написал.

Если бы ещё своим пивом в полёте угощали...
Карма 736
29.11.2010
gnc343

Ну дело вкуса........Мне они совсем не понравились. В салоне холодно, еда безобразная, рейсы задерживают также, как и все остальные. Тогда чем они лучше? Летал и "Эйр Индией", так там и еда была вкусная, и температура в салоне нормальная, и сервис вполне приличный. Тогда чем "Кингфишер" лучше? ИМХО, конечно же...
Карма 594
29.11.2010
Я летала почти на всех внутренних линиях. У многих было без кормежки вообще, ну и ничего, пережить можно.

Понравились Spice Jet и IndiGo.
Карма 343
29.11.2010
Prem
писал про это в блоге

Prem
В салоне холодно, еда безобразная, рейсы задерживают

О, нашёл эту тему в вашем блоге, лучше поспорим там, чтобы не засорять обсуждение самос...

А вот ещё давнее воспоминание - в 80-х годах в Самарканде самосы (самса) продавались на каждом углу. Но на индийские самосы те самсы не очень похожи. Хотя не менее вкусные, но другие... С луком, с уксусом.
Карма 594
29.11.2010
gnc343
А вот ещё давнее воспоминание - в 80-х годах в Самарканде самосы (самса) продавались на каждом углу. Но на индийские самосы те самсы не очень похожи. Хотя не менее вкусные, но другие... С луком, с уксусом.

Я ездила в Бухару в 1991 году, сразу после первой поездки в Индию, можно было сравнить самосы и самсы.

Покупали самсы с картошкой и луком, очень вкусные. Но они мало похожи на индийские самсы.

Познакомились на пляже с продавцом самсы и прозвали его "Пирожок".
Карма 150
29.11.2010
lotus23
Понравились Spice Jet и IndiGo.

Полностью соглашусь! Я по 2 порции слопал))) Так вче вкусно было.

А что касается самосы из придорожной забегаловки в индии и из ресторана в росии - ну это как пить вино из бокала, и его же - их пластикового стаканчика: вроде то же самое, да что-то не то!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики