Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что не нравится индийцам в России?

Карма 427
21.10.2010
wichy
А что, arranged marriage отрицает любовь напрочь? :))))

я тут недавно в газете прочла, что в каком-то городке в андра Прадеш, отец убил дочь и ее любовника, потому что они принудили ее к arrange marriage, но она продолжала любить другого.

тот другой выкупил ее у родителей и у мужа, но их все равно убили.

а любовь в arrange marriage это рулетка.... повезет или нет... хорошо, когда ты можешь развестись если что не так, но ведь многие не решаются на такой "ужасный" поступок...
Карма 79
21.10.2010
дамоДара
не обижайтесь

Ничуть. Существует много любви в arranged marriage. Единственное отличие - вам говорять, кого вы должны полюбить.
Карма 789
21.10.2010
дамоДара
любовь в arrange marriage это рулетка.... повезет или нет...

Не только рулетка, но и вопрос личностей и воспитания женящихся :))) И вообще, миллиона многих факторов. Да и любовь разная бывает.

дамоДара
недавно в газете прочла, что в каком-то городке в андра Прадеш, отец убил дочь и ее любовника, потому что они принудили ее к arrange marriage, но она продолжала любить другого.

Это перегибы. А у нас с нашими love marriage мало случаев, когда муж жену или ее любовника из ревности убивает, хотя женились вродь по любви? :))) Даже при нашей системе разводов?

Вообще, я не то, чтобы защищаю arrange marriage, а просто не вижу связи между arrange marriage и замечанием Acinonyx про любовь :) И вообще, это тема не для этой ветки.
Карма 427
21.10.2010
Acinonyx
кого вы должны полюбить

а вам не кажется, что сочетание "должен" и "любить" как-то режет слух?

и что, если не сможешь себя пересилить и полюбить по приказу?
Карма 789
21.10.2010
дамоДара
что, если не сможешь себя пересилить и полюбить по приказу?

А что, если выйдешь замуж, а потом полюбишь другого?

дело не в том, за кого выйдешь, а в том, сможешь развестись или нет - или будешь привыкать к тому, что есть, поставив брак выше личного удовольствия (иной раз - сиюминутного)

Вообще, не нам из нашей культуры судить индийские браки :)
Карма 427
21.10.2010
wichy
не нам из нашей культуры судить индийские браки :)

не судить...понять пытаюсь :) (уже который год)
Карма 63
21.10.2010
wichy
А что, если выйдешь замуж, а потом полюбишь другого?

По-крайней мере, обвинять в этом будешь только себя :) А в случае с arranged marriage - родителей, что вот такой выбор они сделали, а у молодых "не смоглось".
Карма 789
21.10.2010
дамоДара
не судить...понять пытаюсь

А что тут понимать? У них совсем другое воспитание, совершенно другое отношение к браку - по крайней мере, в традиционной культуре, до влияния запада. Если нам с детства вбивают в голову преимущество личной любви - мы относимся к браку соответственно. А если в индии с детства детки знают, что брак им устроят родители - то и отношение другое. Да, и в нормальных семьях поперек воли никого не женят, особенно если жених/невеста влюблена в другого (хотя опять же, везде бывают перегибы).

Не исключаю, что постепенно, под влиянием западной культуры и в индии отойдут в прошлое устроенные браки.

Ciaran
А в случае с arranged marriage - родителей, что вот такой выбор они сделали, а у молодых "не смоглось".
Это с нашей точки зрения плюс - поэтому у нас и браки по любви. А у них так принято. Нет смысла примерять нашу систему на них и их - на нас. Мы разные.

Вообще, тема не для этой ветки, опять же.
Карма 427
21.10.2010
wichy
а, и в нормальных семьях поперек воли никого не женят, особенно если жених/невеста влюблена в другого

среди моих близких друзей, два (как минимум, это что из свежего) оказались в такой ситуации. Причем один из них долго добивался своей пасии, приезжал к ее родителям ..один и с мамой, а они "нет", причем причину не называют. И что...у нее вот свадьба в ноябре, и три года их отношений и любви коту под хвост, ее женят на незнакомце. Вот те и заботливые родители
Карма 79
21.10.2010
Чтобы супружеская жизнь была счастливой и успешной, я думаю, есть другие факторы более важны, чем как брак начал. Так что в этом смысле любой брак может потерпеть неудачу. В защиту arranged marriage, за исключением редких случаев, люди соглашаются на это, потому что им нравится идея влюбиться в этого человека.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях