Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › На сайте индийских ЖД нет билетов

Карма 104
17.09.2009
AlecJoy
куда девать рюкзаки чтобы за ночь все осталось на месте

Если у вас у кого-то нижняя полка, проблем с рюкзаками нет. Велосипедными замками пристегнете вместе и под полку. Если у вас верхние места индусы могут занять своими вещами и вам придется оставить их под ногами на свой страх и риск или затащить на свою полку и как нибудь уместиться.
Карма 239
17.09.2009
подскажите тогда такое

при покупке переезда на makemytrip к примеру - выдаются ли места ?

или я слышал надо подходить к поезду и там будет висеть листок с фамилиями?
Карма 1071
17.09.2009
AlecJoy
при покупке переезда на makemytrip к примеру - выдаются ли места ?

или я слышал надо подходить к поезду и там будет висеть листок с фамилиями

Ну не знаю насчёт makemytrip но если покупать на сайте индийских ЖД то там сразу видно или есть места или WL (вэйтинг лист), то есть место в очереди на места которые может быть освободятся. Если WL меньше 10 то шансы есть, а если больше 20-30 то шансов нет, лучше не брать. При покупке WL списывают как за билет, если место не достанется то деньги потом вернуться на карту.

Окончательный список пассажиров висит и на станции посадки и на вагоне.
Карма 239
17.09.2009
mobmike

я имею в виду не avl или wl, а места в самом вагоне

вот как у нас в жд - на билете написано номер вагона, купе и место для пассажира

а там есть такое?
Карма 789
17.09.2009
AlecJoy
а там есть такое?

На подтвержденные билеты (статус CNF) номера вагонов и мест выдаются сразу в билете - на все классы вагонов, кроме 1AC и FC - билеты в эти классы выдаются без мест, места будут присвоены при составлении таблицы пассажиров часов за 5-6 (иногда и позже) до отправки поезда. Узнать места можно будет либо перед отправлением поезда через инет (по PNR-номеру), либо на вокзале из таблицы, которая обычно висит на вагоне и на специальных досках на самом вокзале.
Карма 104
17.09.2009
AlecJoy
на билете написано номер вагона, купе и место для пассажира

а там есть такое?

На билетах есть номера.Главное при заказе обозначить, какое место вы хотите. LB-нижнее место, UB-верхнее-Это в 2АС. В 3АС есть еще МВ- это среднее место
Карма 239
17.09.2009
САЙДАГАМ

ок. нас 8 человек и мы хотим рядом сидеть, тогда как обозначать?

я видел что есть варианты выбора - нижнее, верхнее и боковое даже..но как чтобы вместе?
Карма 1427
17.09.2009
AlecJoy
ок. нас 8 человек

Вам удобнее 3А, будете все вместе
Карма 789
17.09.2009
AlecJoy
нас 8 человек и мы хотим рядом сидеть, тогда как обозначать?

Если в поезде достаточно мест, и вы выберете 2 LB, 2 MB, 2 UB и две боковых полки (Side Berth) - то вам выдадут места в одной плацкарте (если, конечно, класс вагона будет 3АС или Sleeper). В принципе, если мест достаточно, и в одном билете если не заявлены требования к полкам - выдаются места подряд. Если же места уже заняты, и посадить вас вместе невозможно - дадут места как придется. Всегда возможно написать на электронный адрес, указанный на сайте покупки билетов, указать номера ваших билетов и попросить посадить вместе - по возможности, вашу просьбу удовлетворят, поменяв места у других пассажиров.
Карма 239
17.09.2009
спасибо всем,

получается у них боковые идут последовательно за нижними, верхними и средними? я думал что сначала идут те которые образуют купе, а потом только боковые места
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях