Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут: Дели-Джайпур-Варанаси-Агра-Гоа-Мумбай

Карма 0
29.10.2008
Всем привет, уважаемые Индостанцы! С любимой собираемся первый раз в Индию. Планирование поездки начиналось только с одного Гоа и 7-10и дней отдыха, однако после взвешивания всех за и против, перелистав кучу путеводителей и благодаря этому сайту маршрут немного растянулся :-) по количеству городов и по продолжительности. На данный момент имеем следующее: 17.11.08 вылет из Москвы в Дели, далее в Джайпур затем в Варанаси потом в Агру, из Агры в аэропорт Дели, 29.11.08 в 16-10 из Дели рейсом Spicejet в Гоа, 7.12.08 вылет из Мумбая в Москву. Билеты пока есть только на самолет до индии и обратно, и на перелет из Дели в Гоа. Остальные переезды планируем на поездах. Вопрос хватитли времени на этот маршрут, и сколько дней посоветуете проводить в выше названных городах.
Карма 789
29.10.2008
Jonyk
вылет из Москвы в Дели, далее в Джайпур затем в Варанаси потом в Агру, из Агры в аэропорт Дели

Времени у вас на Дели-Джайпур-Варанаси-Агру - хватит, вот только порядок лучше изменить - либо Дели-Варанаси-Агра-Джайпур-Дели, либо Дели-Джайпур-Агра-Варанаси. Приблизительно по два дня на каждый город - хватит... Джайпур-Агра-Дели находятся достаточно близко, чтобы не покупать билеты заранее, и остаться наподольше там, где понравится больше - поэтому я бы начала со стороны Варанаси, купив из Дели билет на ночной поезд, ну и, возможно, билет Варанаси-Агра. А дальше - вполне можно на автобусах или такси, расстояния позволяют.
Карма 766
29.10.2008
Дели 2 дня

Джайпур 2

Потом Агра, она ж на пути к Варанаси 1

Варанаси 2

Гоа скока там осталось

Мумбаи 2
hime  ж
Карма 1374
29.10.2008
Jonyk
Вопрос хватитли времени на этот маршрут

Хватит, влегкую.

Jonyk
и сколько дней посоветуете проводить в выше названных городах.

Max
Дели 2 дня

Джайпур 2

Потом Агра, она ж на пути к Варанаси 1

Варанаси 2

Гоа скока там осталось

Мумбаи 2

Согласна, кроме Варанаси - я бы три дня провела (оттуда в Сарнатх еще можно съездить). Ну и на Джайпур тоже можно на 1 день больше - там много всего есть посмотреть.
Карма 789
29.10.2008
А я бы на Агру два дня планировала - Тадж - полдня, Форт, Бэби-Тадж - один день, Фатехпур-Сикри+Сикандра - еще один день.
Карма 0
29.10.2008
А что скажите по поводу поездов, не будет-ли проблем с билетами, планируем покупать на месте, но волнение вызывают всякие листы ожидания и квоты.
Карма 0
29.10.2008
Кстати для статистики, билет на внутренний рейс купили через сайт Spicejet, оплатил рублевой картой ВТБ-24 (VISA), проблем не возникло.
Карма 766
29.10.2008
hime
кроме Варанаси - я бы три дня провела (оттуда в Сарнатх еще можно съездить).

Я б и неделю провел, когда будет) В Сарнатхе нечего делать.

wichy
Форт, Бэби-Тадж - один день

Тоже нафиг)

Имхо, конечно. Лучше съездить самим и получить собственные впечатления.
hime  ж
Карма 1374
29.10.2008
Max
Я б и неделю провел, когда будет)

Я провела 2 недели в прошлом году и было маловато... Ну ничего, скоро опять туда поеду.))
Карма 0
29.10.2008
Вопрос по поводу одежды, какая погода стоит обычно в это время? подскажите, какую форму одежды выбрать для путеществия в ноябре? актуальны шорты, майки, сандали для посещения Золотого Треугольника. Или подбирать более закрытый вариант?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге